Играю у края• 28 июня 2025
У кого-то еще такое было, что вы с детства как будто в депрессии/несчастливы?
Я работаю с психологом да и вообще сколько себя помню, будто такая ниточка депрессии тянется, неуверенность в себе и ощущение себя несчастливой.
Ест еще такие ?
Играю у края
• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
читаю вас и думаю, до чего невежественный у нас народ и насколько ограниченное мышление у некоторых. Низкий уровень образованности и интеллекта.
Но вы тоже срез общества, и таких как вы, увы много. Вы как мать автора. Чему тогда удивляться, откуда это?
Полностью согласна с вами. Таких у нас большинство. Радует, что становится все больше осознанных людей, которые хотят разобраться с собой , пони вот себя и соответственно и других. Но те, кто говорят, что психологи - деньги на ветер - с ними все сразу ясно и даже нет смысла вести дальше разговор
Хвець-тець• 28 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Да, я считаю, что это вселенная мне послала этого человека. Он гораздо старше меня и очень во многом помог мне открыть себя.
Видите - это какой позитивный момент в вашей жизни есть. Благодарность к жизни и к людям - это очень терапевтичное чувство
Не одной депрессией единой :)))
(я шучу)
Не одной депрессией единой :)))
(я шучу)
Играю у края
• 28 июня 2025
Ответ дляХвець-тець
Не одной депрессией единой :)))
(я шучу)
Не одной депрессией единой :)))
(я шучу)
Спасибо ❤️
Слава Українi• 28 июня 2025
У меня так. Не всегда, но периодами. Ощущение, что у меня жизнь, муж, ребенок, работа … хуже, чем у других. Часто тревога за близких.
Ничего страшнее Бафазол не пила. С психологом не работала.
Мне лучше всего помогает активность и любовь близких. Надо чувствовать их любовь и свою нужность.
Усатая полосатая• 28 июня 2025
Ответ дляИграю у края
У меня это неорганизованность, невнимательность (помню все детство мне папа повторял «неуважна»), вещи не кладу на свои места (с мужем просто ПОСТОЯННЫЕ ссоры на эту тему, вечно меня в этом упрекал), вечно опаздываю, низкая самооценка. Сложно сконцентрироваться на монотонном. Стирка вот в стиралке могла по 3 дня лежать, ты не можешь, ну вот просто не можешь это сделать. Да много всего на сомом деле.
Сейчас принимаю АД и они немного и СДВГшные штуки подправляют, я прямо заметила по домашним делам, стирка.
До АД была всегда тревожность, это когда ты не можешь сидеть на месте. Я только потом поняла как классно просто посидеть на диване, а не вечно убирать что-то дома
Подобные симптомы могут быть не только признаком депрессии, а и признаком катастрофической нехватки энергии у организма и он как может себя спасает - ленью, агрессией и тп.
Сама была такая и тоже думала на сдвг даже, но оказалось, что нет. У меня сейчас все на своих местах, все быстро и сразу. Ничего не затягиваю. Потому что есть сила и энергия для этого.
Играю у края
• 28 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Понимаю вас.
И вот бывало, что ведь все в жизни ок ведь, а ты просто чувствуешь себя несчастным и все
Слава Українi• 28 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Понимаю вас.
Да. По большому счету , у меня именно так. У меня все хорошо. Но бывают периоды, когда я не могу этому радоваться. Потому что есть некое маленькое «но» в котором я не дотягиваю до идеального образа. Но из за этого маленького «но» в своих глазах я превращаюсь в полную какашку.
А Я Самая Самая• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Спасибо за пост. Интернет провели и.. вместо начитанности народ стал тупеть и лениться еще больше.. все можно почитать и стать образованнее.. нет! Меня чуть не закидали тапками от термина ’диафрагма’ а это всего лишь анатомия человека... мне высказались ’такого нет! это чушь’ во как... дно...
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Нит, это глубоко больные люди которые ходят до ворожек и психологов.
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Не на ветер а в жопу
Играю у края
• 28 июня 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Я отписала свои основные симптомы СДВГ. По депрессии у меня другие симптомы
А Я Самая Самая• 28 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Автор, любому человеку надо работать над собой.. даже если кажется что все ок. Я была в детстве очень депрессивной... никто не обращал на это внимание, меня за это только ругали и пинали.
Училась хорошо, самооценка высокая и стойкая, была очень медлительной (были причины гипотонус! = все как в тумане и хронический упадок сил) те слабая, вялая, с этим смогла разобраться только будучи уже взрослой... депрессивность от того что мне было ПЛОХО.. а никто не понимал, ругали, пинали и подгоняли. К чему я? У каждого есть ляпы и то над чем надо работать и адаптироваться.. те кто это отрицают - еще тупят. Так что удачи ВАМ и успехов! Все будет хорошо! Не сбавляйте темп и веру что Вы инвестируете в себя и свой душевный комфорт. ВЫ умница!
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
если вы не видите разницу между ворожками и психологами, то нет смысла вас переубеждать в чем-то.
Это как доказывать вам, что Землю на самом деле три кита не держат)))
Ваш уровень образованности пока не даст возможности понять эти ’высшие материи’))
Практика прохождения психотерапии развивалась в развитых обществах западного мира, среди людей с достатком выше среднего. Подумайте почему так)
В малообразованных обществах ходили к ’ворожкам’) вы на этом уровне чуть выросли и понимаете, что ворожки не помогают, но еще не дошли в своем развитии до понимания, зачем и кому нужна психотерапия.
Но если в это тему зашли, то видимо какие-то сомнения у вас есть))
А Я Самая Самая• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
1 психология - это наука! И ее надо знать уже каждому.. чтобы не испаскудить жизнь близким. А ведь паскудят перекладывая своих ’тараканов’ на окружение.. Психология нужна:
- воспитывать детей
- педагогам, врачам
- есть психология управления персоналом ее обязаны знать ТОП и любой начальник, любой кадровик и айчар иначе БЕДА
- психология нужна в сфере работы с людьми от продавца до маркетолога
- психология нужна в кинематографе, при любой режесуре...
- психология нужна даже при пошиве одежды и создании стиля... работая с клиентом
Психология нужна уже кругом!
2 ворожек уже нет, это термин древности.. есть экстрасенсы, но реальных слишком мало, Их единицы и они не ворожат... они по другим воросам.
- воспитывать детей
- педагогам, врачам
Психология нужна уже кругом!
А Я Самая Самая• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
+++ вот не даром в Америке и пр странах уже есть на законном уровне принудительное прохождение психотерапии...
- нахамил? = принудительная психотерапия! Обязан купить страховку на 6-12 месяцев и пройти терапию, сдать тесты на адекватность. Не сдал? Покупай страховку еще на год и так постоянно... потому там и улыбаются и не шарахаются психологов...
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
о такой практике я не знаю, но знаю, что это во всем мире дорогая услуга.
И если людям хватило ума заработать достаточно денег, чтобы хватило на психотерапию, то явно у них достаточно ума, чтобы понять, с умом они тратят деньги или нет)
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
не понять феномена нового вида ворожек, что может дать психолог взрослому адекватному человеку. Навязать своё видение проблемы, не надо мне такого.
Зашла в тему и в шоке сколько несчастных людей которым надо чужое плечо, иначе они не могут выгребать.
Это новый вид мошенничества.
На западе согласна, там это появилось раньше чем у нас. Я реально не понимаю, чем может помочь чужой человек моей проблеме. Мне это интересно.
Например, я очень ранима в плане критики в мой адрес. Но чем мне поможет психолог? Я сама знаю что это моя черта характера, надо себя контролировать и отращивать броню.
Это новый вид мошенничества.
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
- воспитывать детей
- педагогам, врачам
Психология нужна уже кругом!
- воспитывать детей
- педагогам, врачам
Психология нужна уже кругом!
По поводу экстрасенсов, они такие сенсы как я целка, простите пожалуйста за мой французский
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
А какая разница и та и та говорит вам то, что хотите услышать.
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это новый вид мошенничества.
как раз для вашей проблемы есть куча решений в психотерапии.
Я же написала, вы понятия не имеете, что такое психотерапия, но беретесь о ней рассуждать.
Вам нужно не броню отращивать, а больше принимать себя. Тогда не будет желания обесценивать других людей. И никто не будет нападать на вас в ответ)
Потому что пока выглядит так, что вам становится чуть легче с собой, только если удается убедить себя в том, что другие люди еще тупее и несчастнее вас. И вы такая фух, я молодец) Надо еще больше ответной критики, и еще больше брони.
Обратитесь к психологу))
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
откуда вы знаете, что говорит психолог на консультации?
вы же там не были. Сходите, узнайте, потом тему здесь создадите))
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Обратитесь к психологу))
Не правда, я не молодец совсем, я просто вижу то, что другие не видят. Психология влият только на закомплексованых не уверены в себе, не здоровых людей. Которые нуждаются в поводыре.
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Не было, но интересно. А вдруг я ошибаюсь и будет чудо
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Обратитесь к психологу))
По поводу принятия, я давно себя приняла. Для себя я идеальная и самая лучшая
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
так вы ’идеальная и лучшая’ или ’совсем не молодец’?))
Вы не были у психолога и вам интересно, или психология влияет только на закомплексованых?))
Вас кидает из стороны в сторону, мысли противоречат одна другой, и эмоциональные реакции так же.
Психотерапия помогает тем, кто способен видеть свои ограничения, и готов их менять. Ваше мышление слишком ригидное, поэтому вряд ли будет чудо) Но чтобы умничать на форуме, личный опыт укрепит ваши позиции.
А так ваш случай - это ’не читал, но осуждаю’))
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Да, не была, не понимаю.
Меня не кидает, я принимаю себя и осознаю что имею недостатки, как и большинство людей. Для себя я лучшая, для других начхать. Это если коротко.
Форум это просто форум, тут умных нет. Так что не умничаю, а просто высказала своё мнение.
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Не молодец для вас, для себя идеальная. Но мне на вас наплевать, что вы думаете
Пригаю-цибаю• 28 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
ооо...вижу поперла из вас внутренняя гармония
))
Спасибо, насмешили и подняли настроение
Бавовнятий Пупс• 28 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
))
Спасибо, насмешили и подняли настроение
Вот и хорошо. И вам веселого настроения. 🌺