Замрійлива• Изменено 28 июня 2025
ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю
Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.
Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.
Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.
Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Не пью, не курю• 28 июня 2025
Ответ длязона_комфорта
И как же те райцентры и села без работы не повымирали ещё 10 лет назад?
Можно названия вымерших 10 лет назад райцентров и сел ?
зона_комфорта• 28 июня 2025
Ответ дляЗлива інформації
А вы давно в селах были? Сколько школ закрыли, больниц. Да что вам рассказывать. 100 км от Киева сильно меняет картину мира.
Ну так вы не сравнивайте ситуацию во время войны и в мирное время
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляФрикаделька
Жили на аренде возможно молодежь, когда уходили из родительских квартир.
У большинства семей квартиры были и есть в собственности.
Интересно откуда?
Тантрический кекс• 28 июня 2025
А кто муж по образованию? Как раз ищем конструкторов, а также толковых работников в цех. Бронь и зарплата выше. Не Одесса, но тоже областной центр.
И вам местечко найдется, если смыслите в производстве
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Зі всім згідна крім одного - у автора у всьому винна Україна. Як так?
А кто виноват?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня 2025
Ответ дляЗлива інформації
Верно.
Но она же написала ’ещё до войны’. Тцк - мерзкое явление нашего времени. Хотя нет. Корни из 30-х годов, чёрные советские воронки. Деды тцк-шников были из НКВД, наверное, гены пальцем ге раздавишь.
Интересно, как после войны будут себя чувствовать их жены и дети ?
Нормально их жены и дети себя будут чувствовать после войны и скорее всего не в Украине, вы же понимаете что большинство там уже долларовые не то что миллионеры, а миллиардеры.
Замрійлива
• 28 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор ушел в закат, подкинув тему для срача.
Ни на один вопрос нет ответа.
Я не обязана отвечать ни на чьи вопросы, тем более претенциозные
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
До війни половина країни були впо у вашому розумінні. Бо виросли по райцентрах чи селах, де нема роботи. Закінчили технікуми чи інститути і з нуля починали нове життя без нічого у новому місті. Хтось майже все життя проводив на оренді. І чим вони відрізняються від вас? Подумайте, що у вас принаймі частину вашого життя було своє житло, а в когось його ніколи не було.
Ну так автор на него заработала, а они чего нет?
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Звичайно, починала. З дітьми,твариною і без чоловіка. Чи було легко? Ні. Але я була і в ситуації людини, що до 32 років жив на орендованому житлі, в тому числі з дітьми. І таких як я було безліч. Ми працювали, сплачували податки, але платили додатково за все, бо ’без прописки’. Ви ж тоді не переймалися долею таких людей, правда? Ви думаєте зараз таких людей нема? Повно на зйомі. І лише впо страждають ) бо вони ’втратили все’. А як жеті люди, яким і втрачати не було чого, бо все життя віддавали одну зпл за оренду?
Вы сравнили вообще несравнимые вещи.
графиняВишенка• 28 июня 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Чого ми маємо думати про ледарів, кров´ю і потом заробляли багато років, а тепер нічого немає і вік вже не той.
У вас дивна логіка. Автор з її 13 тис зпл не ледар же ? То заробить на квартиру, то ж просто)
Братья Капли• 28 июня 2025
Ответ дляКапитошечка
Странно. А у вас оформлено впо? Бабушка постоянно получает продукты, харьковская область, и помощь деньгами была от фондов.
Мої родичі з Купянщини, теж постійно гум допомогу отримують. І поруч живуть ВПО, то теж отримують
Эта_Шикарна)• 28 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
Конечно , чтоб себя не закопать, отвечать по сути не будете. В теме одни шаблоны.
Не рахую, а вважаю• 28 июня 2025
Ответ длязона_комфорта
В кирпичных и панельных, заработанных ещё при СССР
Кто и какие особенные условия требует? Не выдумывайте на ходу, пытаясь сместить акценты
А люди з гуртожитків, де?
Люди з приватних будинків з туалетом на вулиці, де?
Я то придумала? Переселенці, то виключно власники квартир в центрі?
Безсовісна кума• 28 июня 2025
На роботі працюють 2 впо, дають їм від одягу та текстилю все до продуктів. То якісь церкви, то якісь організації. Київ.
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляПушка заряджена
Так що, автор, вам вакансії для чоловіка накидати, бо у вас робота є?
А муж автора может спокойно выйти на улицу?
Замрійлива
• 28 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Закапывайтесь в одиночестве, вам никто не мешает
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляПушка заряджена
Накидайте, от 100 тысяч
Меня много• 28 июня 2025
Ответ дляБезсовісна кума
А если работа неофициальная?
Бокс-орун• 28 июня 2025
Никто же не поверит, все поставят ’рука-лицо’, как обычно, на правду..
Я ВПО 7 раз с ребенком. С 2014 года .
Ужасы жизни рассказывать не буду.
Бывший работник УТСЗН сказала, что дают указания под любым предлогом не выплачивать деньги... Требовать справку на справку и все такое... Вот вам и наше ’чудесное’ государство.. Забота о людях и вера в БОНЕВТИКа). Лично я попала в неврологию после пребывания в УТСЗН Долнигцевского района Кривого Рога. С утра и до вечера меня ’мариновали’. Никто ни от чего не застрахован.. Неизвестно как скоро и эти ’губатые леди’ из УТСЗН 210 кабинета побегут спасать своих детей.. Не хочу пожелать им того, что пережила я .. но люди.. будьте, наконец, людьми...
Я ВПО 7 раз с ребенком. С 2014 года .
Ужасы жизни рассказывать не буду.
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Тут пишуть явно не чоловіки, тобто виїзні. Зібралися - і гоу на рашу. Але ж чомусь не хочуть .
По чоловікам: на окупованих територіях українців примусово мобілізують у рашистські війська з 18 років. Хай на валять на сосію, будуть служити за ладу каліну. Іншого вибору рашисти українцям не залишили.
Но у низ есть мужчины в семьях, а про мобилизацию не врите хоть, такого как в Украине нет нигде.
Жінка з перцем• 28 июня 2025
Дочки несовершеннолетние? Рожайте третьего и выезжаете. Или папе инвалидность , сначала сама с дочками уезжайте, муж как опекун с папой следом за вами.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
Я ВПО 7 раз с ребенком. С 2014 года .
Ужасы жизни рассказывать не буду.
Я ВПО 7 раз с ребенком. С 2014 года .
Ужасы жизни рассказывать не буду.
Тоже самое как не дают и ужимают выплаты под любым предлогом семьям безвести пропавших и погибших военных, то там недоплатят, то там, информации никакой не дают, у тцк постоянно новые требования - то та справка нужна, то еще что-то. Люди настолько обозлились в Украине, что готовы сожрать друг друга, поэтому не видят настоящую картину происходящего.
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Но у них же есть родительские дома,не так ли?
Анютины ласки• 28 июня 2025
А що ви тут виглядаєте? Їдьте зараз, облаштуєтесь, і більшості країн гарний чоціал. Чоловіку без вас легше буде койку десь знімати. Потім приїде на облаштоване. Багато хто так робить. Чом би й ні
Не пью, не курю• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
А кто виноват?
Действительно , кто бы это мог быть .... если Украина напала на Украину ....
Блиск думки• 28 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
Автор, я более чем уверена, что война будет еще не один год, жизни тут нет и не будет, в расход пойдут и женщины, и 18-летние, и многодетные. Поэтому вам нужно брать отца, детей и уезжать туда, где еще принимают и дают пособие. Муж взрослый человек и справится сам. Если когда-то откроют границы, уедет к вам.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А люди з гуртожитків, де?
То це автор винна що хтось жив у гуртожитку, а не у квартирі? Тим хто живе в гуртожитку тепер легше, що автор залишився без своєї квартири?
Однозначная• 28 июня 2025
Ответ дляПушка заряджена
Я не ВПО.
До 22 року мій чоловік працював на посаді, зп з преміями була близько 70 тисяч.
Зараз у нього зп більше 100, але так швидко він її витрачає на те чи інше для всбого вкрай необхідного.
Ваш муж може теж влаштуватися, щоб вам до каші масла було б за що купити, м´ясце у супчик і дітям на смаколик.
Це вапще до чого ваш спіч?
ИзЮмрудная• 28 июня 2025
Я ВПО с 15 года, получали продукты одежду, в том году приехала мама с оккупации, сразу оформила выплату в 10 тыс грн от ООН, вы не оформляли? Не верю. Дали ей сумку с химией, предлагали подушки, одеяла, но она не взяла. Приехала ко мне в город Днепр, я оформила ей пайки, получили раза 3 в разных организациях. Моей кресной дочка живет в Запорожье, они временно выезжали в Винницкую обл, их завалили продуктами, полно всего, раздают людям ,т.к они не успевают это сьедать. Вы вообще узнавали за помощь, пайки и т.д Или приехали в Одессу и вам должны были вы квартиру всё принести?
графиняВишенка• 28 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
У них є батьківська хата, є куди повернутися. А людям категорії ВПО нікуди повернутися.
Хтось поїхав зі свого села чи райцентра на оренду у велике місто і не зміг заробити на своє житло. А хтось жив у Донецьку, Луганську, Сумах, Харкові, мав своє і вимушен був залишити все і поїхати хто зна куди на оренду. Тож ви вважаєте, що між ними немає різниці?
По селах повно хат пусток. Навіть тут були теми, дівчата створювали, пропонували житло по селам. Але ж ніхто не хоче, і я їх розумію - нема роботи. По суті умови зараз рівні : і ті, і інші без нічого. Але страждають лише впо )