Замрійлива• Изменено 28 июня 2025
ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю
Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.
Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.
Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.
Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Вакцениро Вона• 28 июня 2025
в соседнем доме живут ВПО с начала войны с маленькими детьми,как они себя ведут безобразно и их дети безчинствуют,орут,визжат у нас под окнами.думаю,какие то деньги получают и плюс субсидия получается квартиры снимают безплатно.от нас они не страдают,а мы уже устали от их безчинства.сделали им замечание они набежали,начали скандалить.до них было тихо,сейчас живем,как в аду.
Пушка заряджена• 28 июня 2025
Так що, автор, вам вакансії для чоловіка накидати, бо у вас робота є?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня 2025
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
осознание того, что всех смертей можно было избежать, даже не при яныке, а даже в 2022 году очень страшное и накрывает страшнее чем война, поэтому я уже не верю что это закончится
РокерША• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
Якщо б випускали на сосію, чоловіки б валом повалили, ви це розумієте? У нас в області рік потому накрили чоловіка, що на рашку переводив за гроші. І були бажаючи.
ТихоЯ• 28 июня 2025
Ответ дляТарабарщина
половина украины живет на сьеме или в однушке вшестером
только вы - бедная, нещасная, правду матку рубите
Так может сказать только цинник
Ответ дляПушка заряджена
Я не ВПО.
До 22 року мій чоловік працював на посаді, зп з преміями була близько 70 тисяч.
Зараз у нього зп більше 100, але так швидко він її витрачає на те чи інше для всбого вкрай необхідного.
Ваш муж може теж влаштуватися, щоб вам до каші масла було б за що купити, м´ясце у супчик і дітям на смаколик.
Куда может устроится муж автора,где ЗП 100 тысяч? Вы как с луны свалились или жопой читаете.
Бред написали, мерзкий очень
Бадабум• 28 июня 2025
Если вы ВПО и ваше жилье не разрушено, то, как минимум, ваш отец пенсионер должен получать помощь (да, маленькая, но хоть что-то) и ежемесячно гуманитарка. Мои родители ВПО, родственники ВПО из харьковской области - пенсионеры и все получают помощь. Если жилье разрушено, то дают сертификат на жилье. Сейчас в Харькове очень многие покупают по сертификату жилье.
Уси Пуси• 28 июня 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Потужный понадусер и его фанатики с вами не согласны)))
Благоуханочка• 28 июня 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Маня, очень убедительно.
Будете вы уезжать или нет- дело ваше но в Европе очень несладко особенно тем, кто плохо знает язык и нет хорошей работы- а таких большинство. И после окончания войны помощи там ни с жильём ни с чем не будет. Хорошо тем, кто в общем и целом до войны неплохо жил здесь. Не всё так безоблачно с Европой ни с работой, ни с учёбой и медициной.
Я не хочу уезжать, я просто хочу чтобы перестали гибнуть люди и военные и гражданские, обстреливаться города, чтобы носи стали тихими, чтобы можно было забыть, что такое ночи в подвале или коридоре, угроза баллистики чтобы можно было просто жить
зона_комфорта• 28 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В яких своїх?
Люди на оренді жили і до війни
Большинство жили в собственных квартирах
Ответ дляВакцениро Вона
Какие безчинства,кроме того, что дети орут под окнами?
Не рахую, а вважаю• 28 июня 2025
Ответ длязона_комфорта
Яких?
Люди жили в різних умовах, але тепер всім подавайте ’условія’.
А де всі прості смертні?
ТихоЯ• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
До війни половина країни були впо у вашому розумінні. Бо виросли по райцентрах чи селах, де нема роботи. Закінчили технікуми чи інститути і з нуля починали нове життя без нічого у новому місті. Хтось майже все життя проводив на оренді. І чим вони відрізняються від вас? Подумайте, що у вас принаймі частину вашого життя було своє житло, а в когось його ніколи не було.
Вы еще скажите, что с нуля начинали жить и поднимать детей сразу, и со всем грузом (здоровье определенное, стрессы, вся семья в полном комплекте и может животные впридачу). У вас видимо тоже так было и вам было легко сразу устроиться и тянуть всю семью? Я поражаюсь с этого обесценивания. Не были в шкуре впо - лучше помолчите.
графиняВишенка• 28 июня 2025
Ответ дляРокерША
Тут пишуть явно не чоловіки, тобто виїзні. Зібралися - і гоу на рашу. Але ж чомусь не хочуть .
По чоловікам: на окупованих територіях українців примусово мобілізують у рашистські війська з 18 років. Хай на валять на сосію, будуть служити за ладу каліну. Іншого вибору рашисти українцям не залишили.
Бодіпозітівна• 28 июня 2025
Ответ дляБадабум
А якщо ти з окупації, то ніякого тобі сертифікату, чекай перемоги.
зона_комфорта• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
И как же те райцентры и села без работы не повымирали ещё 10 лет назад?
Вакцениро Вона• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
грубое нарушение правил приличия, общепринятых норм поведения, установленного порядка в общественном месте.
ТихоЯ• 28 июня 2025
Ответ дляБадабум
С ваших слов все впо могут получить деньги на новое жилье, но нет же, такие все гордые и не берут.
Сладко-соленая• 28 июня 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так дальше хуже! И если в начале была надежда, были желающие, были волонтёры, была помощь США, и ничерта не вышла, то теперь ничего нет! Есть обоссанные от страха бусифицированные - с мечами им валить орду?
Сама купляю квіти• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Расскажите для начала,где у нас ЗП по 100 тысяч)
А ви трохи подумайте і додумаєтесь …
Бодіпозітівна• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Чого ми маємо думати про ледарів, кров´ю і потом заробляли багато років, а тепер нічого немає і вік вже не той.
Директор Пляжу• 28 июня 2025
Хтось ВПО, хтось в окопах, а хтось втратив у 16 років тата і маму, чи дружину і доньку... Нашу країну ви встигли обісрати, а країну, яка у вас забирає житло, вбиває ваших рідних, ви не згадуєте? Кацапи - це наші вороги, це їх зброя зробила нас переселенцями, сиротами, інвалідами. Не вірю жодному коментатору, коли є лояльність до росії, і лише претензії до нашої країни - відпрацьовуєте замовлення
Эта_Шикарна)• 28 июня 2025
Автор ушел в закат, подкинув тему для срача.
Ни на один вопрос нет ответа.