Замрійлива• Изменено 28 июня 2025

ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю

Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.

Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.

Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.

Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Це вапще до чого ваш спіч?
Шизофрения у нее
Капитошечка• 28 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
Впо отменили многим, пенсионерам оставили. Вы должны это знать.
Продукты? И почему старенький отец автора не получает впо?
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Действительно , кто бы это мог быть .... если Украина напала на Украину ....
Автор разве про нападение говорит?

Кто виноват, что люди едят пустую кашу, когда гос чины в это время за бюджетные деньги летают на отдых и обновляют автопарк? Кто виноват, что наш гарант допустил войну на територии государства, которое он должен был оберегать? Не Украина?
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
По селах повно хат пусток. Навіть тут були теми, дівчата створювали, пропонували житло по селам. Але ж ніхто не хоче, і я їх розумію - нема роботи. По суті умови зараз рівні : і ті, і інші без нічого. Але страждають лише впо )
Да,страдают ВПО, подумайте почему больше. У вас что-то отбирали когда нибудь?
ИзЮмрудная• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Но у низ есть мужчины в семьях, а про мобилизацию не врите хоть, такого как в Украине нет нигде.
С чего вы взяли что нет негде. Незнание не снимеат того что вы пишите в т.н лднр, местных мужчин практически всех насильно ловили на улицах и увозили сразу, без обучения на войну.
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
А вы потом будете ухаживать за мужем инвалидом автора?
И почему он должен идти воевать если он не хочет? Бо кто-то не хочет Януковича? Ну так идите и убивайтесь сами, чтобы пан Зеленский на троне сидел и вёл семимильными шагами в Европу
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Автор, я более чем уверена, что война будет еще не один год, жизни тут нет и не будет, в расход пойдут и женщины, и 18-летние, и многодетные. Поэтому вам нужно брать отца, детей и уезжать туда, где еще принимают и дают пособие. Муж взрослый человек и справится сам. Если когда-то откроют границы, уедет к вам.
Предлагаете автору окончательно разрушить свою жизнь?
Не рахую, а вважаю• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
То це автор винна що хтось жив у гуртожитку, а не у квартирі? Тим хто живе в гуртожитку тепер легше, що автор залишився без своєї квартири?
У автора у всьому винна Україна.
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Чего-то вы в эти хаты не поехали жить
Блиск думки• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Начать с нового листа.
графиняВишенка• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Ну так автор на него заработала, а они чего нет?
Ну так автор і враз знову заробить, в чому проблема? То ж лише ’ледарі’ не можуть на житло у Одесі чи Києві заробить) як тут вище написали.
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Не врите, нет там такого. Более того, призыв до 55 и реально по здоровью многие не прошли.
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Начать с нового листа.
Она хочет с мужем
ИзЮмрудная• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Я доказывать ничего не буду, это глупо. Я жила до 21 года в Донецке и прекрасно всё знаю от и до!
Анютины ласки• 28 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Тут пишуть явно не чоловіки, тобто виїзні. Зібралися - і гоу на рашу. Але ж чомусь не хочуть .
По чоловікам: на окупованих територіях українців примусово мобілізують у рашистські війська з 18 років. Хай на валять на сосію, будуть служити за ладу каліну. Іншого вибору рашисти українцям не залишили.
Так хто валить на росію? Через росію виїхати спокійно можна до єврозони з українським паспортом. І це буде легально і офіційно - не підкопаєшся, з усіма штампиками (на відміну від нелегального перетину західного кордону)
Не пью, не курю• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
А муж автора может спокойно выйти на улицу?
А что такое ? За мужем автора охотятся все ТЦК страны ? Прям всеукраинская облава на одного-единственного человека ?
ИзЮмрудная• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
А к чему тут Янукович?
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Когда человек устраивается на официальную работу, его данные предают сразу же
Magnifique_• 28 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
Так это специально всё делается, чтобы выдавливать украинцев из Украины?
Блиск думки• 28 июня 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Она хочет с мужем
Тут надо решать или-или.
Анютины ласки• 28 июня 2025
Ответ дляLizavel
Это вы из книги старинной какой-то вычитали?) или из передач Леонида Каневского?
Так что такое страшное делают ВПО?
Живуть, гади, і діти у них до батареї не прив´язані і роти кляпами не забиті. А мали б бути тихше води і нижче трави
графиняВишенка• 28 июня 2025
Ответ дляПсихологічка

В сенсі ’нє врітє’? На окупованих мобілізація з 18. Чи ви хочете сказати, вони всі добровільно мобілізовані? Ну то й з вашими узькі попрацюють і ваші добровільно мобілізуються. У динири/динири мобілізація з січня 2022, якщо ви не в курсі. Студентам відстрочки нема.
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Тут надо решать или-или.
Ну а она не хочет или,не все мужей готовы кинуть,как мусор и уехать
Не рахую, а вважаю• 28 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
А к чему тут Янукович?
Це методичка нова. Треба вітю на трон вернуть і заживемо, як в 2005 р
ИзЮмрудная• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
Так 80 процентов Украинцев выехало потому что появилась халява и возможность уехать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня 2025
Ответ дляMagnifique_
нет, это стратегия выдавить недовольных, не нравится - шуруй в рашку, только как бээээ и в рашку мужа автора не выпустят
Психологічка• 28 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
А що ви тут виглядаєте? Їдьте зараз, облаштуєтесь, і більшості країн гарний чоціал. Чоловіку без вас легше буде койку десь знімати. Потім приїде на облаштоване. Багато хто так робить. Чом би й ні
Потом это когда?
Начальник Анонимов• 28 июня 2025
Поэтому я выехала сразу же, когда смогла вырваться с окупации, и ни капли не жалею, Украина в моем сердце, но то дно, что творят чины, просто жуть
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
В какой більшості гарний соціал? Германия и Норвегия?
Угги_в_горошек• 28 июня 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
А муж есть?