Соседушка• 28 июня 2025
Стоит ли сейчас учиться на косметолога?
Мед образования у меня нет. Но всегда была тяга к уходу за собой,мелкой кропотлиаой работе. Ходила на курсы маникюра для себя,есть даже оборудование. Сама себе крашу и делаю брови,наношу маски,разбираюсь в косметике,составах,правилах ухода итд.Хочу найти себе применение,чтобы быть финансово независимой. Могу открыть кабинет в небольшом городе где сейчас и живу.
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
вполне может быть, тоже об этом думаю
У вас есть мед образование?
Идууу--уууу блин• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
У вас есть мед образование?
образование есть, но тоже не медицина
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
образование есть, но тоже не медицина
Муж это описка))
Харчовий тріль• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
У вас есть мед образование?
Если есть муж, то образование не нужно.
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Если есть муж, то образование не нужно.
Ну разные мужья есть)
Харчовий тріль• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
Ну разные мужья есть)
Хороший муж лучше любого образования.
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Хороший муж лучше любого образования.
Вы хотели сказать богатый?
Харчовий тріль• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
Вы хотели сказать богатый?
Не в деньгах счастье. Умный должен быть.
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляХарчовий тріль
В чем тут может помочь муж?
Вкаблучках• 28 июня 2025
нет. не стоит .. сейчас огромная конкуренция. я с высшим мед образованием, в медицине 15 лет, прошла пару месяцев назад курсы естет косметологии. ну что могу сказать: клиентов мало за 1,5 месяца было 4 человека на чистки лица и пилинг, особо не идут к начинающим. и прайс большой не поставишь. вкинула деньги на рекламу , только спрашивают, интересуются но не приходят. я купила косметику на 8 тыс грн, кушетка стол стул около 9 тыс и это еще бюджетно, обязатоельно сухожар микростоп 9 тыс. расходники около 4 тыс. вот и думайте) пока для меня это дорогое хобби. нужно еще дополнительно оьучаться мезо и биоревитал а это еще 10´тыс . научиться губы увеличивать еще 15 тыс
Соседушка
• 28 июня 2025
Ответ дляВкаблучках
ксли вам нравится делать брови , то это лучше и менее затратнее
Но брови не стоят так дорого,как губы уведичить
Сметчица• 28 июня 2025
Сестра анестезіолог, курси пройшла працює в приватній клініці від 80000 грн в місяць
Але вона закінчила мед давно, років 10 назад
Весняний Марафон• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
куда на иньекционку без мед? совсем уже куку?
Вкаблучках• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
вы понимаете что такое делать губки ?))) вотпервых мед образование обязательно, во вторых не думайте что это легко и просто. хотя те кто не имеют даже среднего мед образования даже и не догадываются о последствиях
Большой секретик• 28 июня 2025
Ответ дляksenbaz
сколько с мед освитой угробили детей у стоматолога с лечением -удалением под сном
Сколько? Статистика?
Предлагаете ходить лечить зубы к людям без образования? Или к чему ваш пост?
ДелайКак_Я• 28 июня 2025
Ответ дляksenbaz
А без би впоралися?
Весняний Марафон• 28 июня 2025
Ответ дляksenbaz
а теперь представьте на их месте не мед. продавца, например
Танцепесенная• 28 июня 2025
Ответ дляВкаблучках
А с чего бы им к вам идти ,если у вас нет опыта? Иди вы какой-то эксклюзив предлагаете?
Учитесь, долго вкладываете в паралельные курсы, получаете массу сертификатов, в это время вы работаете в салоне на дядю. Набиваете руку и уверенность.
А вы хотите за несколько месяцев результат такой, как люди которые десятилетиями шли к этому
Танцепесенная• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
Автор, я выучилась год назад, работала в салоне, плюс по выходным можно арендовать кабинет и делать там процедуры. Придумайте свою фишку, чтобы к вам возвращались.
Параллельно смотрите обучение на медицинский, если хотите
С образованием мед сестра, можно делать инъекции.
Но вы должны понимать, закончить курс косметолога-это очень маленькая часть. Вы должны будете постоянно обучаться чему-то новому. Будете работать с проф фирмами, они вам будут скидывать графики курсов и новинки: например появились у них экзосомы, вы идете и обучаетесь, как они работают на возрастной коже, на куперозной и т.д
Появился интимный пилинг, идете на курс, и разбираетесь какая,там кислота, какой уход потом, кому можно кому нет. И так во всем.
И не ждите, что вы получите результат сразу, пройдут годы, поверьте)
Я таке знаю• 28 июня 2025
Ответ дляСоседушка
без медосвіти ви не маєте права інвазивні і лазерні процедури робити,
Я таке знаю• 28 июня 2025
і навіть в естетичній косметології потрібна медична освіта, реакція може бути навіть на маску
Вкаблучках• 28 июня 2025
Ответ дляТанцепесенная
я не написала что хочу полную запись на даный момент ))) конечно, вы все правильно написали ! это сложный долгий и материально затратный путь - косметология только кажется такой простой . мол что там те губки , ботокс и чисточки.
Танцепесенная• 28 июня 2025
Ответ дляЯ таке знаю
За законом не потрібна.
І на пластирь із зеленкою може бути реакція
У будь якій ТМ є маски sos, на такий випадок
Якщо реакція на маску, яку наносили на епідерміс не пошкоджуючи його, це означає що активи маски глубоко не пройшли. А значить, що і реакція буде поверхневою та не довгою . Знань толкового косметолога-естетиста тут достатньо
Я таке знаю• 29 июня 2025
Ответ дляТанцепесенная
За законом не потрібна.
не так багато клієнтів суто на естетичні процедури, все одно чи апаратні процедури чи ін´єкції хочуть клієнти, а значить підуть там де все роблять