Все питаю зарання• 12 июня в 19:09
Есть тут мамы трехлеток подскажите
Девочки я наверно плохая мама но мой ребенок постоянно падает, он лезит везде а я не всегда успеваю страховать.Он как ураган везде хочет экстрима.А я только бегаю и ловлю чтоб не упал.В травму ездим переодически, всегда переживаю когда головой ударился.Слава Богу пока миновало от последствий.Но я уже устала так жить.Хочу спокойно погулять с ребенком, поесть мороженного, без забегов и сниманий с очередной лавочки или камня или забора какого-то.Подскажите как у вас?
Solar Cloud• 12 июня в 19:11
Не так. Дочка вообще очень послушная была, никуда не лезла, сын тоже не лезет особо куда-то
ПлакалаВАвто• 12 июня в 19:14
Автор, у ребенка все ок с координацией? Описываете как малыша,который только начал ходить и уже пытается бегать.
НЛОша• 12 июня в 19:15
Мою на земле бесполезно искать. Лезет как можно выше. По трубе, на дерево, на домик… по фиг… а бы выше в небо.
Вкуси мене• 12 июня в 19:15
Ну у мене лізе звичайно, але не так щоб от прям не присісти. Ну в у мене більш менш розуміє слово не можна. Хоча от сьогодні впала вдома в синяк на пів щоки
Все питаю зарання
• 12 июня в 19:16
Ответ дляПлакалаВАвто
Да , у невролога были.Сказала что просто гиперактивный прописала магний и еще сироп успокоительный
ПлакалаВАвто• 12 июня в 19:16
Ответ дляВсе питаю зарання
Тогда учите правильно залазить и слазить.
Стетоскопуло• 12 июня в 19:17
Мой был таким в 1-1,5, везде лез и падал, а то и прыгал, ловила с высокой горки, с лестницы спортивной и тд.
Все же в 3 года уже бегал уверенно и можно было договориться и увлечь чем-то более интересным, велосипед, беговел, самокат.
Все питаю зарання
• 12 июня в 19:17
Ответ дляМerida
Купите ребёнку шведский стенку, с кольцами, вертолетной лестницей и тд. Ему нужно работать с координацией. Беговел купите. Учите групироваться, падать
Мне уже советовали стенку знакомые, но я боюсь что в 3 года он еще мал для нее.Он залезет вверх и еще свалится не дай Бог
Стетоскопуло• 12 июня в 19:19
Ответ дляВсе питаю зарання
Существуют маты специальные, мягкие. Вот 2 года.
НЛОша• 12 июня в 19:21
Ответ дляМerida
Это очень хороший совет!
Наша, такое ощущение, что когда дома то только на том спортивном комплексе и живёт.
Может на канате висеть как обезьяна, часами 🙈
Говорю-балакаю• 12 июня в 19:32
Что говорят окулист и ортопед? Это важно, ортопед - он может просто зацепаться носком ступни, стоящей кривовато. Окулист и так понятно, сниженное зрение влияет на то, как он видит дорогу и тд.
В 3 года дети в основном ловкие и цепкие
Ответ дляНЛОша
Это очень хороший совет!
И мой так же был. Главное научиться пользоваться. Руки сильные, ноги сильные, пресс. Обезопасить. И пусть тренируется. Мой раз 100 попробовал, пока на ту верёвочную лестницу залез. Пока папа не подключился, и не показал видел, как залазят в вертолёт.