Продавчиня кіз• 29 июня 2025
Кто за границей я уже не выдерживаю
Хочу домой в киев , а там летит и летит(((и ещё и с сыном тут подросток тоже вопрос как потом вывозить …кто в такой же ситуации как держитесь ?
Чупа-чупс• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Странно вы пишите не живя в Германии. Я здесь живу и почти никто возвращаться не хочет. Даже переживают, что могут защиту отменить. Потому что получать такие пособия и при этом подрабатывать в чёрную больше нигде не смогут. И скажу вам по секрету, многие уже очень приличные суммы на карточках скопили, обзавелись машинами. В Украине о таких доходах даже работая на двух работах, мы и мечтать не могли.
Прикол..я работаю с 22 года и на карте почти 0.🤔😁
Khmelnichanka• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Я знаю тех, кто хочет вернуться. Когда будет безопасно.
Невгамовна• 29 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Говорить - не значит сделать. Я только за это, потому что жильё снять тот ещё квест теперь
Чупа-чупс• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
И гнать немецкие товары в Украину через посредников тоже очень выгодно, почти все этим занимаются. Барахолки местные обносят и в Украину антиквар гонят. В Германии многое намного дешевле и на этом спреде крутые доходы идут. Немцы часто велосипеды свои немецкие отдают или бесплатно или за 20-30 евро, а в Украине они стоят 200-300 евро. А теперь представьте сколько таких велосипедов можно насобирать и навариться.
Подтверждаю..сегодня была на барахолке, баночки в кухню искала.
Украинки сметают посуду, фигурки и всякую другую фигню.
Бизнесменши.😁
Моль Моллівна• 29 июня 2025
Ответ дляПростоваля
Да вы что, а те кто выехали без мужем без родителей, вот прям все. Те кто выехали выбрали жизни своих детей. И еще вопрос, а если бы не обязанности вы бы тоже выехали? Я вас правильно поняла?
без мужей родителей можно, а без детей тяжело
Моль Моллівна• 29 июня 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я за границей. 2, 5 года. Из Киева. Вообще нет желания ехать. Только сейчас поняла в каком я болоте жила. Тоже есть ребёнок подросток. Так же не хочет ехать. Вывезли ребёнка подруги, подростка тоже, счастлив
страна?
Люблю ВалЄру• 29 июня 2025
Ответ для220В
Я хочу идти, потому что считаю это логичным.Я как раз таки привела пример, что о чём то специфическом я спрошу на спец. форуме или в спец. группе. Там больше вероятность что мне ответят по делу.
Если я ищу отзывы об опрелеленном враче моего города. То какая вероятность что на Советчице среди тысяч участниц найдётся та которая с моего города и она лечилась у этого врача?
Зато когда я обратилась на форум моего города и написала в нужном разделе то получила десятки ответов по сути. Такая себе местная поддержка.
вопрос автора не настолько специфический. И пару комментов назад вы писали что постоянно тут зависаете)
По сути ответ ’да’, группы есть для всего на свете. Но если людям удобнее спросить здесь, то с чего им искать от добра добра?
Простоваля• 29 июня 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А дети невыездные?
Невгамовна• 29 июня 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Бизнесменши.😁
Я вам больше скажу, я сама этим занимаюсь уже три года и понимаю, что хвастаться нельзя, но теперь я могу себе с семьёй позволить и жить ни в чём не отказывая и сбережения хорошенькие иметь. Я Германию обожаю за то, что она так позволяет людям зарабатывать. Поэтому многие не пойдут мыть полы за две тысячи в месяц, если есть более лучший источник дохода. Это я и по себе сужу и по окружающим. А как тут деньги гребут за услуги сантехника, мастера маникюра и т. д. это отдельная тема. Но пусть советчицы думают, что мы тут бедствуем)
Khmelnichanka• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Из нашего маленького городка в течение 2-х месяцев в Украину уехали 5 семей. Это тлько те, о которых знаю. В Одесскую область, Херсон, Киев. Две семьи, правда, уже жалеют...
Чупа-чупс• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Фу
Вы живете на налоги работающих.
Мерзость
Вы живете на налоги работающих.
Мерзость
Простоваля• 29 июня 2025
Ответ дляУжгород
А вы все добрые
А почему вы на личности переходите? И человек правду говорит
Мамаша в бигудях• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Ну где как не на советчице помечтать
Омлетик• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
вот он украинский предприниматель в изгнании
Невгамовна• 29 июня 2025
Ответ дляОмлетик
Все крутятся как могут. А вы думаете зачем все сюда едут? Здесь уже целая индустрия создана, со своими врачами, ремонтниками и бьюти-сферой. Диаспора воссоздаёт то, что было дома для пополнения кармана
Ответ дляЧупа-чупс
Фу
Вы живете на налоги работающих.
Мерзость
Вы живете на налоги работающих.
Мерзость
Це ваше сприйняття, людина не порушує закон, Німеччина надає допомогу. Я наприклад в іншій країні і працюю з червня 22 року, приїхала в березні, і житло орендуємо самостійно. Але від країни де я теж є допомога, син отримує лікування безкоштовно. Вдома це було б набагато важче, навіть при тому шо маю своє житло. Тому люди живуть зараз там де їм комфортно, як показує статистика, за кордоном дуже багато наших. Мільони
Невгамовна• 29 июня 2025
И это я ещё Шпермюлле не упомянула и как оттуда классные вещички тянут, да многое не рассказала. Тут можно уже целый фильм снимать ’украинцы в Германии’
Омлетик• 29 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
я думала от войны бежали)
в темах о беженцах выехавшие опы рвут, доказывая, что у них нет запасных детей, а оно вон как))
Не люблю натовп• 29 июня 2025
Когда вижу очередную статистику жертв, сразу попускает. Для меня безопасность детей самое главное в жизни. Люблю Киев, родилась там, но детей люблю больше.
Омлетик• 29 июня 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Не люблю натовп• 29 июня 2025
Ответ дляОмлетик
Ну не каждый готов , чтобы его ребенок закончил жизнь лишь цифрой в статистике погибших. И это вообще не смешно.
Khmelnichanka• 29 июня 2025
Ответ дляОмлетик
Ну так все люди разные. С разными мотивами и моральными принципами.
Обобщения будут некорректными.
Хтомолодець? Я!• 29 июня 2025
Ответ дляА що таке?
Ви дуже смішна. І занадто гарної думки про свої здібності. Я давно розлучена і дітей неповнолітніх в мене немає. І я добре реалізована тут в Україні Але, вам же не цікаво. Правда?
А я десь писала про Ваш сімейний стан?
чи то ви знову про своє, наболіле?
Омлетик• 29 июня 2025
Ответ дляНе люблю натовп
фу, хватит этих дешевых манипуляций. Вы молодец, вы вся в белом. Для этого необязательно других в овне вываливать, так вы не будете сиять больше.
Смешно, что несколькими комментариями выше, ваша подруга по беженству рассказывает другую историю о том, ради чего едут в Германию) на контрасте повеселило.
Там такое неприкрытое желание урвать побольше, и тут вы такая вся воздушная)) извините, не сдержалась))
220В• 29 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я считаю что вопрос автора специфический.
Вот её слова..*кто в такой же ситуации как держитесь ?*
В такой же ситуации, как раз те, кто сейчас в её стране проживания. Такие же подруги по несчастью. Советы и поддержка тех людей, которые знают и понимают через что они проходят, мне была бы полезнее.
Да, зависаю тут. Не поняла что не так?
Или Советчице нельзя изменять😁?
Нельзя быть на нескольких форумах?
Да, зависаю тут. Не поняла что не так?
Или Советчице нельзя изменять😁?
Нельзя быть на нескольких форумах?
успокойте_Меня• 29 июня 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Я в шоке с комментов,люди просто не понимают...я В Польше,три года работаю без отпусков, дочка уже польский знает лучше украинского и поступает в лицей....такое отчаяние накатывает что чем дальше,тем нет дороги назад....но и будущего в новой стране нет,нет перспектив...
Я вас очень хорошо понимаю и поддерживаю, у нас тоже самое, мы в Великобритании, хочу домой в Харьков
А що таке?• 29 июня 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А я десь писала про Ваш сімейний стан?
чи то ви знову про своє, наболіле?
Да!! . Угадали. Все 3 раза когда писали мне свои психологические бредни. Ставили диагнозы через комп. Все. Свободны. можете идти с чувством собственного превосходства.
Ответ дляОмлетик
А що заважає людям які виїхали знайти нішу для заробітку в новій країні і чому це погано на вашу думку? Це допомагає доречі не нити як автор цієї теми