Метелики на душі• Изменено 29 июня 2025
Почему все молчат?!! Почему огромные цены всех устраивают? Я в бешенстве!
Это первый год, когда мы не можем позволить себе фрукты и ягоды, потому что цены на них задрали до небес! И это только вершина айсберга! Всё остальное дороже стало чем в Европе и это при таких низких доходах у значительной части украинцев! А на что лечится, одеваться? Почему все терпят и сидят молча? Такое ощущение что всех устраивает то что над ними издеваются барыги! Мой семейный бюджет трещит по швам!
Радуга-дуга• 29 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
молоко в лидл 1,8 зл по акции, акции каждый раз как ни тут, то там. Молоко 3.2% по 20 грн и это при их зарплатах
++++ да, я знаю, там ещё по акции йогурты бывают буквально по 10-15 гривен большие банки, заканчивается срок хранения. И молочка там намного дешевле чем в Украине.
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Зараз вам розкажуть що Польща гірша України і поляки звідки тікають
Хочу барабульки• 29 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
Удалено администрацией...
О как образование лезет со всех щелей
Мюллерная• 29 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
почему считается что картошкой дешево питаться? кило картошки сколько стоит и шо там на семью - надо сразу кг а то и полтора. А кашу за те деньги купить кило и ее на 3-4 раза сварить будет для семьи
никогда не понимала почему картошка считается дешевым вариантом еды? тем более от нее жрать хочется через час
Зовсім не дешево,землю треба зорати або скопати.Розбити грудки,розрізняти.Дехто купує перегній або має свій.Далі посадити,треба мати картоплю-розсаду.Через трохи огортувати кожен кущ,великі площі,то техніка.Потім жуки-збирати/кропити,полоти.В серпні/вересні-викопувати,сушити,зберігати.Крупи значно дешевше,якщо прості.Ну є і крупи дорогі.
Українська Мрія• 29 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Ну да, что укр.беженцы даже живя на пособиях не хотят возвращаться в это благополучие
Хотят, но уже невозможно.
Українська Мрія• 29 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
кто ноет в теме кокое у вас образование 9 классов?
У меня 14 классов.
Українська Мрія• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
30 тыщ.
Это даже не 1000 уе
Адский труд курьера, чтоб жена на форуме что им на фрукты хватает)
Это даже не 1000 уе
А у вас сколько
Українська Мрія• 29 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Страна терпил, от цен я в шоке, и не только на продукты ((( Реально дороже чем в европе, в лидл сахар по 20 грн свинина кг 220, курица дешевле чем у нас, макароны тоже, бананы там по 1 евро килограмм, а у нас
Поэтому от многих продуктов отказалась, которые покупала ещё год назад.
Так там и зп ниже
Українська Мрія• 29 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
В Германии молоко самое дишовое 1 литр 7 евро
Кастрюлька• 29 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
Сумасшедшие те кто молчит и играет в терпил
А как Вы не молчите? Поделитесь, может и мы так сможем.
Чу Ча• 29 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
и масло там не настоящее )) и вообще еда не вкусная
PORKA• 29 июня 2025
Мы и в 11году не сильно ту ягоду могли себе позволить. Потому продали квартиру и купили дом в пригороде. Клубника своя.
Мне тут одна советчица год назад доказывала , что из -за цены у меня клубнику покупать не будут. А в прошлом году цена была 100грн.
Продавала в этом году по 150 грн. , забирали оптом.
Чу Ча• 29 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
где вы такое нашли? покажите
я в Австрии сыр камамбер 240 грамм брала по 2.45, так это Австрия, в германии дешевле
мадамГрицацуева• 29 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
Не урожай, не, не слышали ?
Купите себе дачу и начните сами выращивать овощи и фрукты, и сразу на базар по 3 копейки продавать
Мюллерная• 29 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Може 0,7?Я в Німеччині не була,але можна на сайтах глянути
Чу Ча• 29 июня 2025
Ответ дляМюллерная
лидл сеть по европе, если в польше то молоко по акции меньше 0,5 евро, то почему молоко в лилд германии 7 евро?
Я Вас не боюся• 29 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Блин. То вчера было. Сегодня уже по 13)
Чу Ча• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Блин. То вчера было. Сегодня уже по 13)
берите пак, завтра по 25 будет, неурожай коров
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Не урожай, не, не слышали ?
А послуги і все інше чому дороге ? Теж неврожай ?
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Пластмасова і поляки нас не люблять
Ответ дляРадуга-дуга
и аренда в три раза дороже нашей и медицина в 10 раз и проезд в 5 раз и коммуналка космос и налоги
Злюсь до кипіння• 29 июня 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Другі ж теж не копійки коштують, яблука сьогодні 115грн. Повноцінно забезпечити сім´ю вітамінами зараз дуже дорого
Яблоки можно и у бабушек купить. Бабушки дешевле продают чем в магазине, и они не обработаны ничем.
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
а услуги чего такие дорогие за границей?
Маня , вам з України видніше