Метелики на душі• Изменено 29 июня 2025

Почему все молчат?!! Почему огромные цены всех устраивают? Я в бешенстве!

Это первый год, когда мы не можем позволить себе фрукты и ягоды, потому что цены на них задрали до небес! И это только вершина айсберга! Всё остальное дороже стало чем в Европе и это при таких низких доходах у значительной части украинцев! А на что лечится, одеваться? Почему все терпят и сидят молча? Такое ощущение что всех устраивает то что над ними издеваются барыги! Мой семейный бюджет трещит по швам!
Пліткарка• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
не лукавьте варя
1. Я не Варя. 2. В отличии от Вас я тут на форуме с 2012 года
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
я упала с самосвала, тормозила головой
Співчуваю
Флюорография гуся• 29 июня 2025
Ответ дляЯ не тону
А у нас вся фрукта померзла. И даже наличие дачи в данном случае не помогло. Нет фруктов совсем.
ФркутА?
мадамГрицацуева• 29 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
А послуги і все інше чому дороге ? Теж неврожай ?
Нічого, що країна на межі дефолту ?
Це ще нічого …
Енергоносії дорожчають, пальне, курс гривні падає - все закономірно !
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Автор, все молчат хотя бы потому, что женщины сами митинговать не пойдут, а свидомые мужчины и не очень давно на передке. Те мужчины что остались усиленно прячутся от тцк или среди тех, кому выгодна война и все происходящее. Прячущиеся от тцк, понимают, что как только они выйдут на майлан- через 3 дня будут на передке. Кстати как показало мое личное наблюдение таких мужчин ооочень много. Ничего не имею против, это их дело, но по факту страна поставлена в такие условия, что из 2х зол выбирают меньшее(((
А Майлан-это что такое?
Это где-то рядом с Бамбасом?
Кудряшка Сью• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
не всем в кайф нюхать чужие унитазы за 1300евро и снимать жилье за штуку ну не всем и трусись что б матка не выпала или зуб
Когда дома моешь унитаз , матка и зубы не выпадают ?
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Вчера рабы Рима вышли на митинг протеста против начавшегося восстания Спартака на юге Римской империи. Они несли плакаты – «Спартак - тайный ставленник Карфагенского Союза!», «Карфаген - руки прочь от Рима», «Рим - мы твои верные рабы», «Патриции - наши мудрые вожди», «Да здравствует федеративный рабовладельческий строй - самый передовой и справедливый строй в мире», «Хватит бузить – нужно работать!» и другие.
На митинге возле Колизея была составлена резолюция с протестом против участившихся антиконституционных восстаний рабов.
«Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решались только в правовом поле, в суде патрициев», - таким был главный лейтмотив этой резолюции, единогласно поддержанной участниками собрания. После этого толпа рабов, скандируя лозунги: «Да здравствует великий Рим!» и «Цезарь – наш Правитель!», под присмотром преторианцев разошлась по своим лачугам.
Цезарь и римский Сенат выразили глубокое удовлетворение позицией митингующих и заявили, что таких законопослушных, трудолюбивых и патриотичных рабов больше нет нигде в мире. Они призвали их работать еще лучше на благо Великого Рима и не слушать тех, кто призывает их к непокорности и провоцирует на нарушение существующих законов.
Всем рабам, участвовавшим в собрании, в качестве поощрения вечером была выдана дополнительная миска бобовой каши и объявлено решение о том, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 30. Эта новость вызвала чувство неподдельной радости среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность Цезарю и римскому Сенату за «отеческую заботу» и заявили о готовности снова выйти на митинг в их поддержку».
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 29 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
Жопу тут не помічають
Два варіанти - більше працювати або менше їсти
Ну і стандарт порадниці - навіщо помідори чері як є буряк
А хто вам повинен ті черрі виростити? Раби?
Пліткарка• 29 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А Майлан-это что такое?
Это где-то рядом с Бамбасом?
Описка- майдан, пишу с телефона
IQ 80• 29 июня 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Яблоки можно и у бабушек купить. Бабушки дешевле продают чем в магазине, и они не обработаны ничем.
Вы очень заблуждаетесь про ’у бабушек необработано ничем’. Необработанное вы не возьмёте, гнилое и червивое.
Некоторые ’бабушки’ также продают под видом своего взятое на опте. Бизнес уже давно и среди бабушек тоже.
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
+++++ по инету прокатилась волна перед днём конституции, типа призыва выйти за свои права на митинги, много были за и женщины в том числе, итог виден, всё перекрыли, туча полиции, бусов и тд у всех поголовно проверки документов.
По-интернету прокотився черговий російський фейк
Кудряшка Сью• 29 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Описка- майдан, пишу с телефона
А свидомые -це що в вашому розумінні?
Як ухурделю• 29 июня 2025
Многих вполне устраивает.. Не все на себе чувствуют цены. А кто-то наоборот стал жить лучше чем раньше, мои наблюдения.
Точная копия плова• 29 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
В Туркменістані заборонено виїзд за кордон всім громадянам до 40 років, і це без війни.
А Почему?
Пліткарка• 29 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А свидомые -це що в вашому розумінні?
Как выучите украинскую мову так и осилите это знание
Ясамаякрасивая)• 29 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Так то ж ви її на болотах посиленно вивчаєте четвертий рік)
Точная копия плова• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
вы забыли указать что аренда в польше штука евро при зп 1300
У меня знакомая там комнату снимает за 90 евро.
Радуга-дуга• 29 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Причём рф? У нас полно активистов, недавно ветеран без ноги объявил голодовку, ночевал на майдане возле флагов погибшим, в итоге пару ночей там переночевал и его убрали с глаз долой.
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
У вас своє бачення економіки і влаштування всесвіту завжди у всіх темах
Точная копия плова• 29 июня 2025
Ответ дляУма Палата
А що робити пенсіонерами мама одиночкам, інвалідам і іншим верставам незахищенного державоб населення ? Також пахати? На кому?
Всі не можуть обробляти землю.
Я не про себе. Слава Богу заробляю і можу дозволити. Але реально ціни вже вищі ніж в Європі. Зарплатня, пенсія і виплати смішні у більшості.
Когда война кончится и наладится все и у нас.
Найщасливіша• 29 июня 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Нічого, що країна на межі дефолту ?
Це ще нічого …
До війни ж було Монако
Кажу , владі пощастило - українці будь якій жопі знайдуть виправдання
Мама Никитки-2• 29 июня 2025
Ответ дляIQ 80
Не переживайте, 90% ранку - це фермерські продукція. Не вручну під лопату. Також з Польщі привезуть, з Єгипту, з інших країн
Якщо раби не будуть садити, деякі з них помруть з голоду. Але країна того не помітить. Цей прошарок і так вже не бере жодної участі в економіці, крім споживання соц виплат *пенсії маю на увазі.
Дико вибачаюсь, а не підкажете, де фермери з Херсонщини, що завалювали Україну помідорами і кавунами? З Мелітополя з черешнями і персиками? З Донеччини з пшеницею і житом?
Коли чекати від них врожаїв?
Пліткарка• 29 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
У нас же все народ никак понять не может почему полицию воевать не отправляют, а зарплаты им повышают...
мадамГрицацуева• 29 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
До війни ж було Монако
Ви не розумієтеся на принципах економії ?
Ви розумієте, що таке дефіцит бюджету, відсоток якого зараз здається на рівні 70% ?
Ми зараз повністю на фінансуванні заходу, якщо від нас відмовляться от тоді буде пі..

А ви за яку владу голосували, не за веселу ?
IQ 80• 29 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Коли чекати від них врожаїв?
Всі перераховані вами культури прекрасно ростуть і на решті території, через зміну клімату. А захоплені території поставляють продукцію в росію.
Давайте повернемось до нашої традиційної картоплі. Чому єгипетська дешевше? Яблука місцеві дорожчі привозних бананів? Банани у нас не ростуть.
Точная копия плова• 29 июня 2025
Ответ дляДжага-джага
так еще и алик с тему хотят запретить ....
В Украине? А почему ?
Мама Никитки-2• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Это мы заметили
Дійсно. Ти ба які безсовісні. НЄт шоб безкоштовно роздати тим, хто не раби.
IQ 80• 29 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
В Украине? А почему ?
А чтоб ещё сотню Аврор открыть
Точная копия плова• 29 июня 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Речь шла о впахивании на грядке ради детей. Если приходится обеспечивать всю семью то естественно для минималки это проблема.
Так надо замуж выходить за обеспеченных, а не за ровню.