Метелики на душі• Изменено 29 июня в 09:53
Почему все молчат?!! Почему огромные цены всех устраивают? Я в бешенстве!
Это первый год, когда мы не можем позволить себе фрукты и ягоды, потому что цены на них задрали до небес! И это только вершина айсберга! Всё остальное дороже стало чем в Европе и это при таких низких доходах у значительной части украинцев! А на что лечится, одеваться? Почему все терпят и сидят молча? Такое ощущение что всех устраивает то что над ними издеваются барыги! Мой семейный бюджет трещит по швам!
Ответ дляМетелики на душі
Они крестятся глядя на то что мы у себя натворили!
Я з Вами згідна, достатньо при владі не молодого, перспективного, а просто патріота своєї країни, щоб четвертий рік війна твою країну оминала стороною. Доречі, Трамп до Бацьки в цьому році приїде чи таки в наступному?
Ответ дляМетелики на душі
Не обращайте внимание на такие вбросы, это делают боты за деньги. Людей не обманешь, когда живёшь в этом всём!
Действительно,топ темы как похудеть,как не жрать и на какое заграничное морюшко податься на отдых,какую машину купить и квартиру или дом на 120 квадратов
Я така бойова• 29 июня в 10:26
Ответ дляА у нас макарошки
Всех не устраивает не только цены на фрукты и цены.... молчим. Країна вільних
Ні, країна чудес. Адже саме за це голосував мудрий нарід
Ответ дляПенек Возмездия
Мені цікаво де в Європі і на що дешевше ціни? Ми 2 тижні були в Болгарії і не на курорті, з урахуванням навіть того, що Болгарія це одна з країн де недорого, то на все ціни дорожче ніж у нас.
Там ужас цены стали У нас дешевле намного даже таже медицина ветеринария бьюти
Вумна, аж страшно• 29 июня в 10:27
Ответ дляПенек Возмездия
Такие же цены
Вумна, аж страшно• 29 июня в 10:27
Ответ дляksenbaz
Вы там и в помине не были
SometimesDiena• 29 июня в 10:27
Ответ дляПенек Возмездия
В Германии дешевле. Сравнивала с украинскими ценами, многие продукты дешевле у нас и все это знают.
Хочу барабульки• 29 июня в 10:28
Ответ дляНайщасливіша
Про аграрний сектор ви не чули ?
А это по вашему кто? В найме там работает кто?
SometimesDiena• 29 июня в 10:28
Автор, вы правы. Но люди так запуганы репрессивными законами и силовиками с военными, что будут молчать и терпеть.
Вумна, аж страшно• 29 июня в 10:29
Ответ дляksenbaz
Ну попробуйте в Европе снять жилье,коммуналка,полечить зубы,налоги все уплатить,особенно на авто.
Здесь о продуктах речь. В Румынии сниму за 400 евро спокойно квартиру
Мрію про космос• 29 июня в 10:29
Ответ дляНайщасливіша
Ви з кацапії ?
20% території знало і куди на народжує і що має - вже врятували їх
Киевлянка
Хочу барабульки• 29 июня в 10:29
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну вы серьёзно? Если конечно детей 3+ на одну маму с минимальной зп то охотно верю. Но если семья не маргинальная, сколько там детей и сколько они едят клубники. Я считала в этом году специально. Мои 2 детей съели аж 2 кг. И ещё пол кило я перемолола в блендере и к сырникам сказала что надо доесть. На этом интерес к клубнике пропал. 2 кг и я не упаханная и со свободным временем для детей.
Прикольно, а моим двоим 2 кг ни о чем. А ещё есть родители пенсионеры, которые тоже хотят клубники.
Вумна, аж страшно• 29 июня в 10:30
Ответ дляksenbaz
Натуральные продукты там в 3 р выше чем у нас а то и в пять
Ой,мля, ты никуда не выезжала вообще,ботяра, ты хоть спишь иногда, Маня?
Я така бойова• 29 июня в 10:30
Ответ дляМетелики на душі
Средняя по Украине 12-15 у пенсионеров 3-4
А ким ви працюєте?
Сплюшка• 29 июня в 10:30
Ответ дляМюллерная
Шукайте землю і садіть своє.Я під час ковіду освоїла дачу,вже 5 років пашу,але маю.Іжджу по суботам,день вкалую,а що зробиш.Зате зараз є полуниця,черешня,зелень,почала картоплю копати.Вчора так напахалася,що ледь жива і встати не можу.Ще сьогодні дороблю і їду на роботу додому.День робота 7-19 в будень,а і не відпочила.
Аналогічно. Тримаю дачу, роблю на городі, дивлюся за кущами, деревами, то й маю що їсти і дитині дати.
Легше за усе сидіти в місті в тіньку на лавочці і прочитати як усе дорого
Вумна, аж страшно• 29 июня в 10:30
Ответ дляХочу барабульки
Другое понимание приходит когда детям не можешь позволить купить клубнику. Тогда тот огородник за счастье
Лучше работу поискать другую, а не на огородике пахать.
Телячі ніжноСті• 29 июня в 10:31
Ответ дляМетелики на душі
Ага, таких рабов ещё поискать надо как мы!
Автор, а минулого року вам все було норм, бо конкретно вам вистачало на фрукти?
Молчалка• 29 июня в 10:31
Ответ дляksenbaz
Не, ну медицина, ветеринария и бьюти в Украине, действительно, дешевле в разы.
А вот стандартный продуктовый пакет примерно столько же стоит.
Услуги бьюти и ветеринара тебе не требуются каждый день, в отличие от продуктов.
Непогодка• 29 июня в 10:31
Ответ дляЛя-ля-ля
В «Европе» еще дороже.
Мне муж клубнику купил по 445 грн за 1 кг (по курсу)
Так что я пока была в Киеве черешни поела хоть нормальной по 240 грн за кг.
В Польше, Болгарии по 150 грн на наши деньги. Европа большая. И сравнивать цены в Норвегии с Украиной, неадекватно.
Пенек Возмездия• 29 июня в 10:31
Ответ дляВумна, аж страшно
Такие же цены
Помідори рожеві 6 лев, це 150 грн, у нас 100. Абрикоси 8 лев там, у нас такі самі 100 грн. Це ціни на вчора, бо моя мама ще там залишилась, а я вже повернулася. Проїзд в 2 рази дорожче. Коли побачила ціну на крема від сонця і рідину від комарів, то взагалі шок.
Ответ дляМолчалка
у нас аграрная страна.у нас гниет все в сезон
Непогодка• 29 июня в 10:32
Ответ дляksenbaz
Что за галюцинации с утра у мертветчуковских тролей?За границей все подорожало в разы как и везде в мире.на той же россии в три раза.но бот этого не видит
О, Манька свои бульки продрала, и давай херотень генерировать с утра пораньше 🤣
Ответ дляПенек Возмездия
да там ужас все дорого.у нас в разы дешевле жизнь