Встидаюся запитать• 29 июня 2025
Что бы вы делали с домом?
Стоит он уже 2 года, ранее за ним присматривали, но люди уехали. Я вчера приехала, тут полный треш во дворе, ладно. В августе приеду на неделю, садовник порядки наведет, а дальше что? Дом зимой надо отапливать. Предлагаю мужу сдать его, молчит, а подруга говорит, не сдашь у людей сейчас нет денег снимать такое. И есть ещё один момент, куда все личные вещи девать? Есть гараж, но оно ж все сгниет в гараже. Как бы вы поступили?
Пускаю бісики• 29 июня 2025
Здати можна, але все залежить від локації. В Запоріжжі може й не здасте, в Полтаві легко.
Трусиковед• 29 июня 2025
Здати за ціну, яку дадуть орендарі. Особисті речі можна в одну кімнату перенести і зачинити її
Апрель Ивановна• 29 июня 2025
Привести в порядок і здавати. Про гараж-ви праві. В мене так у кладовці навіть дорогі шкіряні речі попсувалися від тривалого зберігання. Купа взуття і речі пішли на смітник
Ищу Аленя• 29 июня 2025
Ответ дляПускаю бісики
Одесса
жижифреймут• 29 июня 2025
Нас ( ми впо) пустили жити безкоштовно в такий будинок. Ми косимо траву, обрізаємо дерева, садимо город ,боремось з мишами та вологістю. Робимо косметичний ремонт. Наприклад пошткеатурили та пофарбували фасад. Коли був ураган повирвало риніт з даху, все ремонтували.
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляТрусиковед
Та комнат не очень много, 3 на втором этаже, одна на первом, и гостиная с кухней
Гравіцапа• 29 июня 2025
Я так поняла, это не ваш дом, а мужа? Тогда совет такой - пусть им занимается его собственник. Если это не нужно владельцу, то чего это должно волновать вас? Вы только потратите свое время и нервы
Трусиковед• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну то буде 2 кімнати на другому поверсі
жижифреймут• 29 июня 2025
Щодо здачі в оренду. Потрібно дивитись які умови, комунікації.
Наприклад нам щоб привести до ладу подвір´я 10 соток реально потрібно 2 дні, ми купили косарку за свої кошти 5000.
Якби ми орендували будинок за гроші, ну відверто я б враховувала цей момент
Додам, косимо траву 2 дні кожен місяць. Бо трава росте страшне
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляГравіцапа
Это наш общий дом с мужем . Муж чуть пофигист , а я прям не могу, мне жалко все тут. Вчера приехала и офигела что тут делается((просто джунгли, и туя одна совсем засохла((
Гравіцапа• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
У меня то же самое, только дом мамы. Муж туда ездит и занимается уже лет 5 наверно, мама за 5 лет там ни разу не была и ничего с ним не делает
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляжижифреймут
Все тут хорошо, и газонокосилка у нас есть, все тут есть. Только чтоб следил кто-то за всем этим
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Автор, рассмотрите переезд в дом!
Куда? Под шахеды? Я бы с удовольствием, но не поеду с детьми. А так утром встала, ах лепота тут❤️
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляЧемна панночка
Авторко, то де будинок?
Фонтанка ( под Одессой) до пляжа рукой подать
Чемна панночка• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
І нема кому здати в оренду?!
Апрель Ивановна• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Так тут прекрасно все здається. Тим паче, будинок. Я живу в Фонтанці.
У нас тауни по 1000 дол здаються і живуть люди
Залізна тьотя• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
У вас его снимут с руками и ногами.
Не понимаю что тут думать
Скоро_вчера• 29 июня 2025
Тяжёлый вопрос. Если вы планируете дальше жить в нем, то понятны опасения. Чужие люди неизвестно, как будут относиться. Если же нет, то поговорите о сдаче с мужем. Зачем вещи в гараж? Там может быть сыро, мыши и т.д. Выделите комнату в доме и перенесите все туда.
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага… а муж говорит, кому он нужен? Подруга говорит за 5 тысяч ты его не сдашь, а дороже у людей денег нет
Дама с собачкой• 29 июня 2025
Здесь писали, что сдали недорого, а квартиранты вынесли или разгромили все, вплоть до люстр и розеток, посуду украли. Если некому контролировать, я бы не сдавала.
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Скільки хочете за будинок?
Та я даже не знаю за сколько такие сдаются. Дом очень хороший, тут хороший ремонт, двор красивый, был… морская сторона. Но очень громко бывает, ранее стояло пво тут, сейчас нет
Скоро_вчера• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Но если вы морально готовы его сдавать, то пробуйте. Зачем вам мнение подруги. Выставьте цену и посмотрите на спрос. Я думала, что вы вообще жалеете пускать в свой дом чужих. Но если не в этом проблема, то попытайтесь.
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Я бы не хотела, но приехав сюда и видя что тут делается, у меня уже нет мыслей, хочу не хочу. Мне б чтоб тут только следили
Апрель Ивановна• 29 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну 10-12, але не 5.
Зараз подобово у нас 1200-2000
Встидаюся запитать
• 29 июня 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну 10-12, але не 5.
Зараз подобово у нас 1200-2000
И я думала тысяч за 12)