Напланетянка• Изменено 29 июня в 12:27

Ситуация с мамой, я, мой муж и моя мама, которую эвакуировали из Покровска

История долгая(
Мы все переселенцы из Дон.обл, мы из Краматорска, а мама из Покровска, мы с мамой не жили вместе 20 лет. Ну наведывались конечно, но редко из-за постоянной работы
Я, муж и дочка 14 лет
В нашу квартиру был прилет, она сгорела полностью, не уцелело ничего,остались только сбережения на карте и то, тогда их было немного. Я и муж тогда были на работе, дочка в лагере
Мы начали собираться, в панике куда попало уже искали квартиру, мама моя в Покровске жила( ей 70 лет) попросилась с нами. Точнее как было Ну вы же меня не бросите? Вы же возьмете меня с собой?

В общем мы принялись искать жилье, было очень сложно т к у мамы собака, а у нас кот
Нашли, вывезли сначала маму мою. Этим всем занимался мой муж, маму вывозил
Короче вещи и т д
Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Но мама не потянула бы жилье сама , поэтому решили жить все вместе
Короче мама начала сразу свои правила
Не спать утром ( в 6 подьем) а наша с мужем комната прям на кухне( ну что уже сняли как говорится)
Короче мама все время с упреками
Я работу нашла сразу же, муж по понятным причинам не работал из-за облав ( сейчас работает)
Все время мама моя говорит пусть воюет , что он дома сидит ( он работает дома) плюс пошел таксовать по вечерам
Хотя я сама операционная медсестра и говорю так давай я пойду? Я ж нужнее там
Вы не представляете как сильно она на меня каждый день обижается и реально прессует. Ей буквально все не так. То что дома сидишь, вышла бы, то а куда вы вчера ходили? Отдали дочку на тренировки, денег в обрез. Ну нашли ж деньги на пиццу
Еще упреки почему не принесла ей утром завтрак?
То почему пошла в магазин и не просила что ей мб надо что-то купить ( хотя она сама очень даже моторная и мотается тут не фиг делать)
Я не знаю как объяснить
Но жить невозможно

Мне так обидно что мы ей помогли, точнее даже муж мой помог ей выехать, здесь договорись все вместе жить, помогать друг другу. Мол финансово будет легче всем

Ну и значит снова ж мамин упрек в сторону моего мужа, на что он сказал Ну раз вам так плохо с нами съезжайте!!!
Она говорит я могу жить сколько я захочу т к у меня проплачен последний месяц проживания
Когда снимали жилье то мы отдали 1 месяц риелтору 50% и залоговый месяц
И вот она говорит что это ее 10 тыс
Ок Муж говорит я вам их отдам

А если еще вернуться на 12 лет назад то мама дала мне 2800 уе на машину
Типо ну вы ж покупаете , я говорю мы отдадим
Она сказала Ой, та не надо
Машины уже той нету как лет 7
И тогда вот она и говорит тогда верни мне и 2800 за машину

Занавес
Короче она мне сегодня выдаст - я нашла квартиру, буду съезжать
Возвращайте мне деньги обратно
Да дело не в деньгах ( хотя у нас их полностью нет

Еще есть у меня родная сестра, она живет в рашке
Говорю мам поедь к Свете ( Светочка дочка любимая и муж там золотой)
Она а че это ты меня выгоняешь
Никого туда не пропускают, меня вернут развернут не пустят и т д
Я выговорилась ( хотя не знаю даже может я неправильная дочь, может я недолюбила маму

Да, выехали мы в Одессу и у мамы тут прям курорт
Она целый день на пляже , подруг нашла
Каляка маляка• 29 июня в 16:06
Ответ дляХаДиДиШь
А що не так з майданом?
Вы не поверите, в цивилизованных странах власть меняют на выборах
Гарачий Чокалад• 29 июня в 16:23
Ответ дляНапланетянка
Я не хотела выезжать из Краматорска
Как и она не хотела
А как я выезжала она сразу вспомнила обо мне
Зачем говорили о выезде?
Гарачий Чокалад• 29 июня в 16:28
Ответ дляНапланетянка
Ну она не хочет
Она сказала А чего все своих родителей вывезли
А вы меня бросите посреди дороги?
Скажите, что люди и псов попросили в квартирах и котов , так что да, ее бросаете
Гарачий Чокалад• 29 июня в 16:29
Ответ дляЛижТолько
Автор, вы настоящая дочь своей мамы) Если бы мама не вспомнила, вы бы ее вывезли?
Не надо было вывозить ) надо быть последовательной или хорошей или плохой , а не метаться
Пушкининиана• 29 июня в 16:48
Ответ дляМеряю линейкой
Чесно автор. Віддайте гроші, і рвіть відносини
Вам це вийде дешевше. Ви за рік окупите ці витрати. Продайте все що можете. Щось кредит. Ви спрпвитесь
И с этих денег еще можно высчитать мамин переезд))
автор Напланетянка • 29 июня в 16:55
Ответ дляГарачий Чокалад
Зачем говорили о выезде?
Так если наша квартира сгорела
Понятное дело мы приняли решение выехать
Дайте подуться• 29 июня в 17:59
Вас врятує лише одне
Оформлення мами, як ВПО і підшукати мамі окремо від вас житло
Вона буде верещати і маніпуляції робити, що ’ви мене кидаєте’. Погоджуйтесь із цим твердженням, кажіть ’так і є, кидаємо. Бо ти отруюєш нам життя’
Далі скажіть, що знайшли з чоловіком роботу в Києві/Львові чи ще десь і переїзжаєте туди з чоловіком і дочкою
Далі виселяєте маму, а потім або з´їзжаєте тут на інше житло, або не їдете нікуди, а лише міняєте замки в квартирі, щоб вона не приходила з своїми ключами
Дайте подуться• 29 июня в 18:04
Ответ дляНапланетянка
Я говорю если я отдам деньги то ты же понимаешь что у меня их нет
Она говорит Ну найдешь! Я ж нашла на машину тебе
Я говорю Ок, я найду деньги
Но ты лишишься тогда дочери и внучки
Она Мне ой, большая потеря

И мне так обидно …. Говорю зачем ты ехала с нами? Да лучше б блин мы ее оставили в Покровске ( хотя я говорю это со зла)
То просто реально знайти іншу квартиру і з´їхати та не казати їй нову адресу
Тут оплатити їй місяць і все на тому
Дайте подуться• 29 июня в 18:05
Ответ дляНапланетянка
Она говорит тогда посмотришь что будет
Пойду в полицию
Нічого не буде, бо жодних доказів вона не має
Дайте подуться• 29 июня в 18:08
Ответ дляНапланетянка
Так она сказала и обижается , не разговаривает со мной потом
Чудово. Починайте їй казати, що вона вам отруює життя і ви зможете від неї, а вона сама залишиться і для вас це ’не потеря, а облегчение’ і ви вже на шляху
А як вона вмиратиме, то і пофіг
І телефонні номери міняйте в день переїзду, бо вона потім родичам надіється і вони наярювати почнуть
Дайте подуться• 29 июня в 18:09
Ответ дляНапланетянка
Потянет
Пенсия у мамы 9 тыс ( мой папа был шахтер)
Плбс 2 тыс переселенческих
Ну и есть у нее сбереж 20 тыс у.е
Я не считаю ее деньги, она сама мне говорила про всех ссорах
Мол я вон смогла ж насобирать
Або інша цікава стратегія.
Знімаєте житло, чоловік переїздить перший, а мамі кажете, що ви з дочкою їдете жити закордон, а її не берете
Дайте подуться• 29 июня в 18:14
Ответ дляНапланетянка
Так она сама говорит я не могу жить с вами
Это и было сказано ну так съедьте
Плюс как она говорит сестре ( я слышала по телефону ) Как хорошо что Ирочка вывезла меня в Одессу я б сама не потянула
Ідеально
Зїдьте!
Холодильник і тд можна взяти у розстрочку на багато місяців. Тільки тихенько, щоб вона не знала ні про те, що виїзджаєте, ні день коли. Повідомити після переїзду, що ви поїхали від неї і телефон змінити всім
Тантрический кекс• 29 июня в 19:58
Ответ дляДолькиКабана
Байки какие то
То ви не жили з батьками після такого стресу. Я живу, і теж маю що розказати(
автор Напланетянка • 29 июня в 20:23
Ответ дляТантрический кекс
Я искренне вас обнимаю
В переезд все было по другому
Все было иначе
Она просто говорила совсем другое - ну даже пусть не работает
Я готова всю пенсию отдавать
Только найдите жилье
Сразу предлагала ей какой-нибудь поселочек, мол ты в своем доме жила всегда
Тебе было б по кайфу там
Она Нет! Ничего будем все вместе
Всем вместе не так тяжело
А потом Оказалось совсем по другому
Сначала она распиливала меня Ну когда ж уже он на работу пойдет
Я говорю А если заберут? Страшно
А она Ну и ничего!!! Я говорю а если б меня забрали? Ну что ты такое мелешь

Потом начала считать сколько яиц съел мой муж, и что я его разбаловала и много ему готовлю
Потом воду тратим много
Потом пиццу съели. А чего вы ее ели? Что не знаете что за аренду надо платить
Потом как-то сказала Дай дочке на тралик
Она ответила у нее есть отец пусть платит
Все сводится к нее к деньгам
Мое мое мое
Хотя никогда я ей слова не сказала
Если покупаем мороженое или сыр вкусный всегда ей к чаю отрезаю
В основном питаемся простыми блюдами, гречка с подливой , супы
Не могу да похвастаться что угощаю маму
Но и не прячу от нее еду
А она когда то мне говорит А ты покупала сгущенку что ты ее открываешь
Я говорю Да, прикинь это я купила
Просто она жуткая плюша - все прячет, покупает впрок и никому не дает
И это все накапливается
Я с ума схожу
То ей храп слышно Не даем ей спать Муж мой храпит
Хотя у нее возрастное, она никогда не спит по ночам
Миззери• 29 июня в 20:32
Надо было маму в комнату по кухне а так -возвращать деньги и пусть съезжает
Миззери• 29 июня в 20:34
Ответ дляНапланетянка
Она просит 2800 уе
Я б взяла б в кредит и отдала она тупо манипулирует и кровь пьет
Миззери• 29 июня в 20:34
Ответ дляВинник
Найдите другую квартиру, пока мама на пляже переехать и не говорить куда, всё.
Кстати хороший вариант
автор Напланетянка • 29 июня в 20:35
Ответ дляМиззери
Мне не дадут такую сумму в кредит
Зп маленькая
Миззери• 29 июня в 20:39
Ответ дляНапланетянка
Мне не дадут такую сумму в кредит
Зп маленькая
Нет золота в ломбард сдать ?
автор Напланетянка • 29 июня в 20:40
Ответ дляМиззери
Нет золота в ломбард сдать ?
Нет
И до войны не было(((
Только обручалка
Позитивна• 29 июня в 22:16
Ответ дляНапланетянка
Я искренне вас обнимаю
В переезд все было по другому
Все было иначе
Я готова всю пенсию отдавать
Только найдите жилье
Тебе было б по кайфу там
Она Нет! Ничего будем все вместе
Всем вместе не так тяжело
А потом Оказалось совсем по другому
Я говорю А если заберут? Страшно

Потом воду тратим много
Все сводится к нее к деньгам
Мое мое мое
Хотя никогда я ей слова не сказала
Не могу да похвастаться что угощаю маму
Но и не прячу от нее еду
Я говорю Да, прикинь это я купила
И это все накапливается
Я с ума схожу
Оце ви терпіла
автор Напланетянка • 29 июня в 22:27
Ответ дляПозитивна
Оце ви терпіла
Почему терпила?
Я старалась сгладить
Я думала что притремся
Не хотела конфликтов
Понимала что война и это могут быть просто ее нервы
Позитивна• 29 июня в 22:32
Ответ дляНапланетянка
Почему терпила?
Я старалась сгладить
Я думала что притремся
Не хотела конфликтов
Та вам на голову с*али, а ви старались згладити.
Ну давайте на біле казати біле, а на чорне чорне, а то ви сірим називаєте
автор Напланетянка • 29 июня в 22:52
Ответ дляПозитивна
Я все равно буду говорить что это моя мама
Какой бы она ни была
Может и я не права
Пожилой человек она
Позитивна• 29 июня в 23:02
Ответ дляНапланетянка
Какой бы она ни была
Может и я не права
Пожилой человек она
Мама важливіше чоловіка? Мама важливіше вашої дитини?
Ну про вас навіть не питаю
Гарачий Чокалад• 29 июня в 23:43
Ответ дляНапланетянка
Так если наша квартира сгорела
Маме зачем говорили, что уезжаете? Выехали бы по тихому и все
ЛижТолько• 29 июня в 23:45
Ответ дляНапланетянка
Я искренне вас обнимаю
В переезд все было по другому
Все было иначе
Я готова всю пенсию отдавать
Только найдите жилье
Тебе было б по кайфу там
Она Нет! Ничего будем все вместе
Всем вместе не так тяжело
А потом Оказалось совсем по другому
Я говорю А если заберут? Страшно

Потом воду тратим много
Все сводится к нее к деньгам
Мое мое мое
Хотя никогда я ей слова не сказала
Не могу да похвастаться что угощаю маму
Но и не прячу от нее еду
Я говорю Да, прикинь это я купила
И это все накапливается
Я с ума схожу
Вы поймите, у нее усилились ее природные склонности из-за стресса и ощущения небезопасности. И деньги поэтому жмет. Раз у вас все равно раздельный бюджет, просто отселите ее. Начните искать однушку в вашем районе, а дальше как пойдет. Отселяйте через скандал даже и манипуляции. Как разъедетесь, станет легче. Все равно вы ее не бросите, но и нервы круглосуточно она вам мотать не сможет больше.
ЛижТолько• 29 июня в 23:46
Ответ дляГарачий Чокалад
А маму в Покровске оставить? Вы бы оставили?
автор Напланетянка • 30 июня в 00:17
Ответ дляГарачий Чокалад
Девочки, ну не чудите
Это логично что мы выезжали
Плюс как раз началась эвакуация Покровска
Там нет воды, газа, света
Гарачий Чокалад• 30 июня в 08:45
Ответ дляНапланетянка
Девочки, ну не чудите
Это логично что мы выезжали
Там нет воды, газа, света
Так маме зачем сообщили, что выезжаете ? Были бы каждый сам по себе