Напланетянка• Изменено 29 июня в 12:27
Ситуация с мамой, я, мой муж и моя мама, которую эвакуировали из Покровска
История долгая(
Мы все переселенцы из Дон.обл, мы из Краматорска, а мама из Покровска, мы с мамой не жили вместе 20 лет. Ну наведывались конечно, но редко из-за постоянной работы
Я, муж и дочка 14 лет
В нашу квартиру был прилет, она сгорела полностью, не уцелело ничего,остались только сбережения на карте и то, тогда их было немного. Я и муж тогда были на работе, дочка в лагере
Мы начали собираться, в панике куда попало уже искали квартиру, мама моя в Покровске жила( ей 70 лет) попросилась с нами. Точнее как было Ну вы же меня не бросите? Вы же возьмете меня с собой?
В общем мы принялись искать жилье, было очень сложно т к у мамы собака, а у нас кот
Нашли, вывезли сначала маму мою. Этим всем занимался мой муж, маму вывозил
Короче вещи и т д
Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Но мама не потянула бы жилье сама , поэтому решили жить все вместе
Короче мама начала сразу свои правила
Не спать утром ( в 6 подьем) а наша с мужем комната прям на кухне( ну что уже сняли как говорится)
Короче мама все время с упреками
Я работу нашла сразу же, муж по понятным причинам не работал из-за облав ( сейчас работает)
Все время мама моя говорит пусть воюет , что он дома сидит ( он работает дома) плюс пошел таксовать по вечерам
Хотя я сама операционная медсестра и говорю так давай я пойду? Я ж нужнее там
Вы не представляете как сильно она на меня каждый день обижается и реально прессует. Ей буквально все не так. То что дома сидишь, вышла бы, то а куда вы вчера ходили? Отдали дочку на тренировки, денег в обрез. Ну нашли ж деньги на пиццу
Еще упреки почему не принесла ей утром завтрак?
То почему пошла в магазин и не просила что ей мб надо что-то купить ( хотя она сама очень даже моторная и мотается тут не фиг делать)
Я не знаю как объяснить
Но жить невозможно
Мне так обидно что мы ей помогли, точнее даже муж мой помог ей выехать, здесь договорись все вместе жить, помогать друг другу. Мол финансово будет легче всем
Ну и значит снова ж мамин упрек в сторону моего мужа, на что он сказал Ну раз вам так плохо с нами съезжайте!!!
Она говорит я могу жить сколько я захочу т к у меня проплачен последний месяц проживания
Когда снимали жилье то мы отдали 1 месяц риелтору 50% и залоговый месяц
И вот она говорит что это ее 10 тыс
Ок Муж говорит я вам их отдам
А если еще вернуться на 12 лет назад то мама дала мне 2800 уе на машину
Типо ну вы ж покупаете , я говорю мы отдадим
Она сказала Ой, та не надо
Машины уже той нету как лет 7
И тогда вот она и говорит тогда верни мне и 2800 за машину
Занавес
Короче она мне сегодня выдаст - я нашла квартиру, буду съезжать
Возвращайте мне деньги обратно
Да дело не в деньгах ( хотя у нас их полностью нет
Еще есть у меня родная сестра, она живет в рашке
Говорю мам поедь к Свете ( Светочка дочка любимая и муж там золотой)
Она а че это ты меня выгоняешь
Никого туда не пропускают, меня вернут развернут не пустят и т д
Я выговорилась ( хотя не знаю даже может я неправильная дочь, может я недолюбила маму
Да, выехали мы в Одессу и у мамы тут прям курорт
Она целый день на пляже , подруг нашла
Я, муж и дочка 14 лет
Короче вещи и т д
Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Короче мама начала сразу свои правила
Короче мама все время с упреками
Я не знаю как объяснить
Но жить невозможно
И вот она говорит что это ее 10 тыс
Ок Муж говорит я вам их отдам
Она сказала Ой, та не надо
Машины уже той нету как лет 7
Занавес
Возвращайте мне деньги обратно
Она а че это ты меня выгоняешь
Она целый день на пляже , подруг нашла
Папобус• 29 июня в 12:39
Ответ дляНапланетянка
Нет
С сестрой я не общаюсь
Они поддерживают все что происходит у нас в стране , более того сын моей сестры военный
С сестрой я не общаюсь
А как Вы её туда посылаете, зная что это невозможно.
Каляка маляка• 29 июня в 12:39
Мои родители тоже зомбаки, святой майдан головного мозга. И сестра - любимая дочка. Продали 3 квартиры и бабло отдали сестре. От меня ждут какого то участия. Если поднимаю тему квартир, типа ’мама, какого хера?’ то смертельная обида
Больные люди.
Мизимец• 29 июня в 12:40
Ответ дляПапобус
Туда посылает, зная, что не пропустят и на съем посылает, зная, что сама мама его не потянет.
Напланетянка
• 29 июня в 12:40
Ответ дляМизимец
Она просит деньги просто так? Ей указали на дверь. Снимать жилье сама она не потянет (слова автора). Что ей нужно делать? Ок, возвращайте деньги, буду снимать.
Потянет
Пенсия у мамы 9 тыс ( мой папа был шахтер)
Плбс 2 тыс переселенческих
Ну и есть у нее сбереж 20 тыс у.е
Я не считаю ее деньги, она сама мне говорила про всех ссорах
Мол я вон смогла ж насобирать
Плбс 2 тыс переселенческих
Ну и есть у нее сбереж 20 тыс у.е
Мол я вон смогла ж насобирать
Мизимец• 29 июня в 12:41
Ответ дляНапланетянка
Потянет
Плбс 2 тыс переселенческих
Ну и есть у нее сбереж 20 тыс у.е
Мол я вон смогла ж насобирать
Плбс 2 тыс переселенческих
Ну и есть у нее сбереж 20 тыс у.е
Мол я вон смогла ж насобирать
Ну тогда объясните ваши слова:
’Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Но мама не потянула бы жилье сама , поэтому решили жить все вместе’
’Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Напланетянка
• 29 июня в 12:41
Ответ дляМизимец
Но когда она давала я говорю мы пазбогатеем отдадим
Она мне сказала это тебе подарок
Меряю линейкой• 29 июня в 12:41
Ответ дляЧебураха з перцем
И вы не получили никакой компенсации за разрушенное жилье?
Ой. Я вас умоляю. Я з Херсону. Буквально вчора в мій будинок в черговий раз прилетіло. Потрібно власнику житла бути на місці події, викликати поліцію, зафіксувати пошкодження відкрити справу, вимагати щоб комісія обстежила житло.
Тільки маленький момент. Туди вже не виїжджає ні пожарки, ні поліція ні швидкі
Напланетянка
• 29 июня в 12:42
Ответ дляПапобус
Почему невозможно? Люди выезжают
Мизимец• 29 июня в 12:42
Ответ дляНапланетянка
Она мне сказала это тебе подарок
Вы хотели их ей отдать? Вот и отдайте.
Меряю линейкой• 29 июня в 12:42
Ответ дляНапланетянка
Она мне сказала это тебе подарок
Ну от ви нагадали їй що вона їх подарувала, а вона вам що на це?
Напланетянка
• 29 июня в 12:43
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет
Т к туда не выезжает экспертная комиссия
Напланетянка
• 29 июня в 12:44
Ответ дляМизимец
Ну тогда объясните ваши слова:
’Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
’Снимаем жилье все вместе
Хотя мы изначально хотели сами
Ну она мне говорила так сразу
Я не потяну, как я одна буду
«Еще была фраза вон все родителей по вывозили»
Я не потяну, как я одна буду
Меряю линейкой• 29 июня в 12:44
Ответ дляМизимец
Вы хотели их ей отдать? Вот и отдайте.
Хороша ложка до обіду. Автор же розраховувала на свої доходи, плани коли позичала гроші.
Зараз така ситуація що автор бомж.
І мама знаючи ситуацію, вирішила викрутити руки доньці
Зараз така ситуація що автор бомж.
Мизимец• 29 июня в 12:45
Ответ дляМеряю линейкой
Зараз така ситуація що автор бомж.
И дочь, зная тоже всю ситуацию, указывает маме на дверь.
Ласую колобками• 29 июня в 12:45
Ответ дляДолькиКабана
Байки какие то
Чому одразу байки? Ми теж на початок війни 20 років як жили окремо від моїх батьків. У лютому 2022 вони поїхали разом з нами жити у наш заміський будинок. Було важко, не на стільки як у автора, але повірте буває так що батьки нерви мотають добряче. Нас рятувало те, що будинок великий і ми з ними на різних поверхах жили, тобто хоч трохи були відокремлені територіально. Ну і питання грошей не стояло. А інакше навіть не знаю, погризлись би точно
Напланетянка
• 29 июня в 12:45
Ответ дляМизимец
Вы хотели их ей отдать? Вот и отдайте.
Теперь я бомж ….
Меряю линейкой• 29 июня в 12:45
Ответ дляМизимец
Трішки не так. Пропонує розїхатись
Все і одразу• 29 июня в 12:45
Открывайте карты, берите кредитный лимит и посылайте свою маманю на х.й
Моя мама с рассуждениями «пусть всё мужичьё идет воевать» и тут же «целый день плакала, видела как везут на кладбище воина» вводит меня в ступор. Такое впечатление, что у старых безработных дам отмирает часть мозга, ответственная за логику, и остается какая-то мыльносериальная история в голове.
Кумедний ґудзик• 29 июня в 12:46
Ответ дляНапланетянка
Я говорю если я отдам деньги то ты же понимаешь что у меня их нет
Она говорит Ну найдешь! Я ж нашла на машину тебе
Я говорю Ок, я найду деньги
Но ты лишишься тогда дочери и внучки
Она Мне ой, большая потеря
И мне так обидно …. Говорю зачем ты ехала с нами? Да лучше б блин мы ее оставили в Покровске ( хотя я говорю это со зла)
Я говорю Ок, я найду деньги
Но ты лишишься тогда дочери и внучки
Она Мне ой, большая потеря
какая вы медсестра ? вы хоть в школе учились ? вас же невозможно читать.
Напланетянка
• 29 июня в 12:46
Ответ дляМеряю линейкой
Она говорит мне а теперь отдайте! Мол ли что я говорила
Хочу купить квартиру
Фрекен бок• 29 июня в 12:46
Ответ дляНапланетянка
Она просит 2800 уе
Ну как бы это и не так много. Эти 2800 лет 10-15 назад были совсем другими деньгами.
Вообще, со стороны разборки у вас очень тупые. Просто снимите маму гостинку или комнату в хорошем общежитии и помогите переехать, тогда все еще возможно будет спасти. Селиться в сете было изначально глупой идеей. Хотя, я вас очень понимаю, что особо денег не было, ситуация у меня была подобная, только еще похлеще.
Мизимец• 29 июня в 12:46
Ответ дляМеряю линейкой
Трішки не так. Пропонує розїхатись
Ага. Только вначале писала, что мама не имеет такой возможности - снимать самостоятельно, а через десять минут мама уже вполне обеспеченной дамой стала.
Уж на сковороде. И я не о маме.
Усатая полосатая• 29 июня в 12:46
Вы золотая дочка. И муж ваш золотой зять. Вы очень терпеливые и добрые люди. И вы вместе стойко переживание полный звездец. У вас еще ребенок, кстати.
Ваша мама может потерпеть и вашу недоброту. Делайте как вам удобно, все хорошее вы для нее уже сделали. Вам нечего ей больше дать. Пусть уже съезжает наконец, а там будете разбираться,какие проценты по вашему вечному долгу накапали.
Мы продержались так год, ох как нам это доброта дорого стоила.
Все і одразу• 29 июня в 12:47
Ответ дляКаляка маляка
Больные люди.
О, моя мама проклятиями сыпала на сестру и ее детей за то, что не поддерживают зелебобика.
Фрекен бок• 29 июня в 12:47
Ответ дляНапланетянка
Она говорит тогда посмотришь что будет
Пойду в полицию
Та ничего не будет, маме скучно.
Гуру троллинга• 29 июня в 12:47
Ответ дляНапланетянка
Она говорит тогда посмотришь что будет
Пойду в полицию
Маманя невсебе. Пойти в полицию она может, но это ей ничего не даст, так как расписок никаких нет. Сам факт, что она таким вас шантажирует - это дно. Вроде пожилая, должна уже понимать, что стакан воды не за горами.
Меряю линейкой• 29 июня в 12:47
Ответ дляМизимец
А мама?
А мама повинна розуміти, що не від великого щастя вони змушені жити разом. І поважати правила гуртожитку. У автора своя сім´я, і нефіг лізти в її сім´ю з порадами що їсти онучці і куди іти воювати зятеві