13чудоСВЕТА• 30 июня 2025
Чи можете дати антибіотик, при задушливому кашлі?
Без лікаря і аналізу, бо просто вже знаєте, що в таких випадках допоможе тільки антибіотик?
Теща дочки• 30 июня 2025
Нет.
У меня антибиотикофобия, даже назначение врача для меня не последний аргумент. Только подтверждение бактериальной природы болезни. Всегда сдаю кровь на клинику и с реактивный белок.
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Зачем? Лучше сироп откашливающий
На сухий кашель?
Ласковая_львица• 30 июня 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
На сухий кашель?
А с какой целью антибиотик?
Сухой кашель -купите леденцы рассасывающие ,чтоб перевести сухой кашель во влажный
Хлорофилипт масляный ,им смазывать горло
Много пить ,минералку теплую
Сироп отхаркивающий не нужно ,потому что он будет сильнее провоцировать кашель ваш
Много пить ,минералку теплую
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ дляЛасковая_львица
А с какой целью антибиотик?
Много пить ,минералку теплую
Бо це трахеїт завжди такий, і його нічим крім антибіотика швидко не вилікуєш
Не люблю натовп• 30 июня 2025
На сухой кашель принимаю Аскорил
После появления мокрого- муколитики
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ длячаревна
Но шпу дают, она снимает спазм.
Смотря кому давать взрослый, ребенок
Дитина, 10 років
Мурзилка• 30 июня 2025
Я даже не всегда его даю, когда врач выписывает, сначала жду результата анализа.
Ласковая_львица• 30 июня 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
У вас бактериальная инфекция? Антибиотик помогает только при бак инфекции
Не люблю натовп• 30 июня 2025
а вообще, трахеит хорошо лечится ингаляциями.
тот же Беродуал
Сода бафер
тот же Беродуал
Сода бафер
Пожмаковна• 30 июня 2025
Мені нічого не допомагало окрім краплів Стоптусін. Антибіотика пила, кашель продовжувався. Дуже сухий і задушливий.
Усміхайлик• 30 июня 2025
врачи советуют антибиотики только при долгой температуре, пневмонии и т.д., и то, каждый случай индивидуален. при кашле либо противокашлевое, если совсем плохо, либо народные средства типа исландского мха, чабреца
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ длячаревна
У вас есть семейный врач, спросите можно дать и сколько, если кашель изнуряющий
Немає
Швабристка• 30 июня 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
На сухий кашель?
Нет, кашель это симптом. Просто один из.
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Це типу Синекода?
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ длячаревна
Позвоните в 103 и скажите вам нужна консультация, как помочь ребёнку. Если вы в Украине
Не в Україні. Тому і хочу з цим не затягувати, бо тут немає нормальних лікарів
Усміхайлик• 30 июня 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
нормальные это те, кто антибиотик пропишет?
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ дляSo_so
Если часто трахеиты это повод для обследования.
Ну раз в рік буває
13чудоСВЕТА
• 30 июня 2025
Ответ дляУсміхайлик
Ті, хто нормально обстежить, а не ’пийте чай з малиною’