Суцільна зрада• 30 июня в 18:10

Про депрессию и тревогу

Так как уже разгадали про звенья и придумали ад разной направлености для ликвидации поломки в цикле нейромедиаторного обмена, почему все больше и больше людей заболевают этими болезнями, это не врожденное получается?
Викачую яйцями• 30 июня в 18:14
Действительно, откуда та тревога)
Засомневаю• 30 июня в 18:15
Это приобретённое. Жизненные обстоятельства являются причиной.Психика и нервная система у всех с рождения разная. Многие не справляются
Алина-1240• 30 июня в 18:24
Думаю врожденный тип реакции психики+тригеры
Розвідка Маші• 30 июня в 18:24
Предрасположенность имеет место быть.
Психическое расстроство может быть запущено случаем или чередой стрессовых событий, коих в современном мире много.
АД не лечат любую депрессию, это миф.
автор Суцільна зрада • 30 июня в 18:29
Ответ дляРозвідка Маші
Предрасположенность имеет место быть.
АД не лечат любую депрессию, это миф.
А что лечит?
Нічна ненажера• 30 июня в 18:52
Ответ дляСуцільна зрада
А что лечит?
Много факторов должно совпасть

И психотерапия со специалистом, и ваше сильное желание изменить что-то в жизни , и медикаменты ..
парИла я парИла• 30 июня в 18:55
Ответ дляРозвідка Маші
Предрасположенность имеет место быть.
АД не лечат любую депрессию, это миф.
Цікаво. Ви напевно Нобелівську премію отримали за це відкриття
парИла я парИла• 30 июня в 18:58
Авторе, зараз активно кажуть про те, що тим вище імовірність депресії чим вище інтелект та розвиток. А тригером є не співпадіння очікувань та реальності. Але це лише один з варіантів, тому що єдиного чіткого обґрунтованого варіанту немає. Фактично все це теорії. Спадковість теж має значення, як варіант генетичного підґрунтя за певних умов зовнішнього середовища
парИла я парИла• 30 июня в 19:00
Ответ дляНічна ненажера
Много факторов должно совпасть

На жаль у більшості випадків на фізичному/гістологічному рівні стаються незворотні зміни тому повністю вилікувати депресію неможна ніякими методами. Саме тому більшість пацієнтів потребують пожиттєвої медикаментозної підтримки
Нічна ненажера• 30 июня в 20:57
Ответ дляпарИла я парИла
Эта тема очень сложная чтоб давать однозначные оценки

Человеку надо обратиться к специалисту а не на анонимный форум
парИла я парИла• 30 июня в 22:20
Ответ дляНічна ненажера

А я хіба щось писала про самолікування?
Нічна ненажера• 30 июня в 22:26
Ответ дляпарИла я парИла
А я хіба щось писала про самолікування?
Я не знаю вообще зачем вы мне изначально написали