Скокмоно - стокнуно• 30 июня в 21:48

Вы знаете, что на экспорт из Украины идёт товар лучшего качества? Приведу пример

Например, я была в Румынии и там продается сгущенка из Первомайского завода с мальчиком, с румынскими, болгарскими и греческими надписями. И сама сгущенка просто потрясающая, очень вкусная, брала вареную, а в Украине эта же сгущенка совершенно не такого вкуса, еле доела её, долго стояла в холодильнике.
Масло Ферма в Дубае тоже идёт упаковка 200 грамм, а у нас 180 грамм и цена ниже, чем в Украине, дурят нашего брата получается.
А вы замечали такое, что в Украине товар хуже по качеству? Может кто-то работает на предприятиях и видит разницу, что делают на экспорт и что для нас делают?
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:44
Ответ длядякую аж підскакую
Не лучшего качества, а в соответствии стандартам страны, в которую экспортируют.

У нас стандарты другие, соответственно и качество тоже.
Говно-стандарты и качество соответственное?
Банан-барабан• 30 июня в 22:45
Ответ дляГрамотний хвіст
А как она ниже для экспорта? Логистика же еще дороже. За счет нас, получается?
Ні, не за рахунок вас. На експорт відпускають за ринковою ціною, закладаючи адекватну маржу. Вам продають за тією ціною, за якою ви згодні купувати, виправдовуючи її логістикою і т.д. Це не іноземцям відпускають задешево , з покриттям збитків за рахунок вас, ні! Це з вас деруть задорого, бо у вас вибору нема. Навіть якщо якийсь продавець хотів би продавати дешевше - його просто не пустять на цей ринок. Так буде до тих пір, поки населення бути згодне з цим.
дякую аж підскакую• 30 июня в 22:45
Ответ дляБанан-барабан
В Україні все ок зі стандартами. Але велика проблема з їх дотриманням. Навіщо виробляти якісну молочку, якщо можна набодяжить порошкове молоко з рослинними жирами і ’піпл схаває’?
Скільки зараз коштує банка згущенки в магазині? Я беру 1,3 євро за стандартну банку. Після варки - густюща і ні краплини жиру. Востаннє я таку їла в дитинстві в срср. Ніяка білоруська, Первомайська (з хлопчиком) і поруч не стояла. Ічню і подібне взагалі з жахом згадую: зварив, відкрив, а зверху слой жиру... Напишіть ціни, щоб порівняти з українськими.
Все так и есть. У нас есть стандарты, но не всегда есть контроль (или непредвзятый/безвзяточный)
В Европу чтобы попасть, нужно прям доказать, что они соответствуют
дякую аж підскакую• 30 июня в 22:46
Ответ дляГрамотний хвіст
Я так не считаю. Они просто другие
Если поискать, то можно найти хорошую продукцию
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:47
Ответ дляБанан-барабан
Ясно. Все робиться з нашої мовчазної згоди
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:50
Ответ длядякую аж підскакую
Я так не считаю. Они просто другие
Разве так должно быть, что нужно постараться поискать? Искривленное какое-то видение...
Банан-барабан• 30 июня в 22:53
Ответ длядякую аж підскакую
Знаєте в чому різниця між українським і західноєвропейським магазином? Візьмемо для прикладу масло. В Україні я під виглядом масла можу купити незрозумілу субстанцію, яка буде дуже нагадувати Раму з 90-х. При цьому на упаковці буде 82% і ціна відповідна.
В Європі я не боюся брати любе масло. Навіть саме дешеве буде маслом з вершків. Твердий сир буде з молока. Ковбаса чи фарш будуть з м´яса. Коротше, не прийнято дурити споживача )
дякую аж підскакую• 30 июня в 22:54
Ответ дляГрамотний хвіст
У вас? Возможно
Товары бывают разного сегмента, соответственно под разные стандартны, выше сегмент - жестче требования к производству
Не гавкаю- но охраняю• 30 июня в 22:57
Сигарети які виробляються в Києві 100% виготовляються з однієї сировини, на одних лініях, по тих самих технологіях як для України, так і для експорту.
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:01
Ответ длядякую аж підскакую
У вас? Возможно
Я про то, что ГОСТы должны на продукцию быть жесткими, чтобы исключить вредные пищевые добавки вообще.
Сейчас стало нормой искать в составе пищевых продуктов яды, вызывающие аллергию и онкозаболевания, разве это нормально?
Раньше это контролировало государство, сейчас его практически нет, так, частные фирмы, выгода и договорняки
IQ 80• 30 июня в 23:01
Ответ дляМerida
Вы только очнулись? Всегда на экспорт идет товар лучшего качества, отвечающий той стране, куда идет ввоз
В розвинутих країнах поважають себе. Тому на внутрішньому ринку, або краще, або рівнозначне. Але в Україні населення не мають за людей
А я з косою• 30 июня в 23:08
Знаем и не только продукты
дякую аж підскакую• 30 июня в 23:09
Ответ дляГрамотний хвіст
Я считаю, это нормально
Плохо было, когда раньше не писали полный состав продукции.
Гомосноб• 30 июня в 23:10
Ответ дляГрамотний хвіст
И вот этот строй мы так рьяно защищаем? Чтобы что?!
Для меня это загадка. В первый год, много мужчин вернулись из-за границы, пошли на фронт. Практически все погибли. Для меня это было загадкой. Ты поехал на заработки, потому что дома не мог заработать ни на лечение, ни на авто. И поехал потом за страну, которая тебя выгнала на польские заводы, умирать?
Гомосноб• 30 июня в 23:12
Ответ дляIQ 80
Нет, не в уважении дело. А в контроле, и страхе штрафов и судов и потом штрафов
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:13
Ответ длядякую аж підскакую
Я считаю, это нормально
Ну вот давайте с практической точки зрения: шрифт состава такой, что мало кто со своим зрением увидит (старики, дети, да и многие взрослые плохо видят). Ну и расшифровку мало кто знает. На это, видимо, и рассчитано.
Еда должна быть безопасной и точка.
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:17
Ответ дляГомосноб
У 90% людей отсутствует КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, рулит пропаганда и телевизор. Что вытворял зе на сцене, как унижал страну и народ - и чем объяснить такую поддержку?
дякую аж підскакую• 30 июня в 23:18
Ответ дляГрамотний хвіст
Еда должна быть безопасной и точка.
Если сравнивать с Европой, там сильно шрифт отличается?
Ну опять же возвращаемся к теме стандартов - наша продукция сделана согласно им. У нас много чего разрешено, много чего не запрещено и много чего даже не описано (что тоже считается допустимым)

С точки зрения бизнеса понятна логика, что может удешевить производство нужно использовать (особенно когда это разрешено)
Ann_Arbor• 30 июня в 23:22
Морозиво ’три ведмеді’ на експорт має кращий склад і окремо виготовляється від того, що йде на продажі в Україні.
Так само торти та кондитерська продукція від БКК - на експорт краща по якості (складу).
Мerida• 30 июня в 23:23
Ответ дляБанан-барабан
Жертва совка. Так було лише там. Не уявляю, щоб Швейцарія постачала на експорт шикарний шоколад, продаючи у Швейцарії кака...ку. Нема такого у Європі і близько.
Мы ж про Украину говорим. Не?
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:24
Ответ длядякую аж підскакую

Бизнес.... ясно.
А вы знаете, что дедушка Рокфеллера закольцевал фармакологическую, химическую и пищевую промышленности - беспроиграшное бизнес-решение травить людей химией, чтобы путь их лежал в аптеку.
С развала союза пришло это к нам. Если цель - здоровая нация, то такого не будет, но увы....
Блиск думки• 30 июня в 23:25
Ответ дляБанан-барабан
ну так там не тільки споживача не дурять, а і виборців.

от тому так і живемо.
Мerida• 30 июня в 23:25
Ответ дляIQ 80
Ну, этим вы Америку не открыли. У нас может быть название ’без гмо’, с полным составом химии. А если спросить - тю, так это ж название. В развитых странах такое невозможно
Губка Боб• 30 июня в 23:27
Ответ дляЧудо в декрете
Рошен покупала во многих странах Европы, везде абсолютно одинаковый.
+1, підтверджую, теж заради цікавості купляла в різних країнах
Єдина Країна• 30 июня в 23:28
Ну капитан Очевидность, понятно, что на экспорт идет более качественная продукция. С добрым утром вас.
Губка Боб• 30 июня в 23:28
Ответ дляГомосноб
Не правда. Вафли печенье, возможно. Но шоколадные конфеты, очень отличаются
правда, як би Вам не хотілось зворотнього в силу особистих причин)
дякую аж підскакую• 30 июня в 23:30
Ответ дляГрамотний хвіст
Бизнес.... ясно.
Вам или шашечки, или ехать)
Стремление каждого украинца заработать больше с наименьшими усилиями, что каждый и делает. А потом приходим в чаты и плачемся, как у нас все плохо)

Просветите меня, каким это образом Рокфеллер относится к фарме и пищевой промышленности? Может я что-то не знаю и он занимался не только нефтью
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:38
Ответ длядякую аж підскакую
Вам или шашечки, или ехать)

Вы оправдываете нечистоплотность стремлением хорошо заработать.
Я считаю есть границы допустимого - это жить по совести.
Представьте, вы купили отличную посуду, а оказалось, что она вредна для здоровья. Ну скрыли этот факт. Помню историю с тефлоном, по-моему, когда на производстве начали болеть молодые девушки и рожать детей с физическими дефектами. И это оправдаете выгодой. Где моральные устои? Есть вещи недопустимые, я считаю.
Мы по разные стороны ’баррикад’, поэтому
Грамотний хвіст• 30 июня в 23:40
Ответ дляМerida
Мы тогда недоразвитые, поэтому в ЕС нас рано брать
Гомосноб• 30 июня в 23:41
Ответ дляГрамотний хвіст
Объективно, проголосовало за него около 30%населения. Явка была 62 вроде, из них 73% за него. Из этих процентов что то было смахлевано. Поэтому, думаю до 35% реальная поддержка. А воевали против русских, возмущение было. За границей была огромная поддержка и от поляков, и от украинцев. Встречали селили, помогали. Это объясняет немного. Но вцелом да, вы правы.