Скокмоно - стокнуно• 30 июня в 21:48

Вы знаете, что на экспорт из Украины идёт товар лучшего качества? Приведу пример

Например, я была в Румынии и там продается сгущенка из Первомайского завода с мальчиком, с румынскими, болгарскими и греческими надписями. И сама сгущенка просто потрясающая, очень вкусная, брала вареную, а в Украине эта же сгущенка совершенно не такого вкуса, еле доела её, долго стояла в холодильнике.
Масло Ферма в Дубае тоже идёт упаковка 200 грамм, а у нас 180 грамм и цена ниже, чем в Украине, дурят нашего брата получается.
А вы замечали такое, что в Украине товар хуже по качеству? Может кто-то работает на предприятиях и видит разницу, что делают на экспорт и что для нас делают?
Дівка в намисті• 30 июня в 22:07
Пиво «Оболонь» на экспорт лучшего качества идет
Чудо в декрете• 30 июня в 22:07
Ответ дляГомосноб
Не правда. Вафли печенье, возможно. Но шоколадные конфеты, очень отличаются
Я про конфеты и шоколадки, вафли не ем
Слоник-тоник• 30 июня в 22:08
Кстати, про это масло и молоко Ферма-купила в Бельгии. Гуано. Так что в ’лучшего качества’ верится с трудом. Молоко вообще вода водой.
Гомосноб• 30 июня в 22:10
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Могли бы и цену тогда поставить ниже, но продолжают людям закручивать гайки сумасшедшими ценами на продукты и коммуналку
Слушайте, ну Украина это мануфактура по добыче денег из людей. Так всегда было. До войны, наше масло подсолнечное, было в Польше и Чехии, в 2 раза дешевле чем у нас. И так много что. И в Украине, ты должен быть в системе, что бы хорошо жить. Тоесть иметь связи, уметь договориться, обмануть, дать, взять, недоплатить это называется ’крутиться’. Если не можешь, не выжить. Будешь жертвой системы, которую нещадно эксплуатируют. Паши по 12 часов, а потом умри в первый день пенсии.
Нагайна• 30 июня в 22:11
не везде так, автор. кое-кто гонит говно и на экспорт, и своим
автор Скокмоно - стокнуно • 30 июня в 22:12
Ответ дляСлоник-тоник
А цена какая на него там?
Банан-барабан• 30 июня в 22:12
Ответ дляСлоник-тоник
То что иностранный покупатель может выставлять свои требования к продукции и даже дать рецептуру вы не знали?
Як ви собі уявляєте ’покупець дає рецептуру виробнику’? Не пишіть маячню, заради Бога. Покупець може висувати вимоги щодо якості товару, його відповідність місцевим стандартам. А не ’наколотіть мені того, цього і отогочки’... Плюс для певного ринку можуть адаптувати продукцію наприклад, робити продукт більш гострим/солодким/ солоним. Але ж це не означає, що в одну країну можна продавати непотріб, а у іншу якісну продукцію. Як це по суті є зараз.
Невгамовна Бу• 30 июня в 22:13
Оболонь пиво на хорошій київській воді іде на експорт
В Україні продається Оболонь пиво гівняношо смаку і якості на Фастівській воді
автор Скокмоно - стокнуно • 30 июня в 22:14
Ответ дляГомосноб
Вас это не возмущает, вы принимаете это как должное?
Пока все это принимают, как должное, так и будет продолжаться издевательство над людьми, во многих странах такого не допустили бы люди и я говорю не только о ценах
Like-995b• 30 июня в 22:15
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я работаю на производстве. Поставить ниже цену- можно закрываться тогда
Банан-барабан• 30 июня в 22:15
Ответ дляМerida
Вы только очнулись? Всегда на экспорт идет товар лучшего качества, отвечающий той стране, куда идет ввоз
Жертва совка. Так було лише там. Не уявляю, щоб Швейцарія постачала на експорт шикарний шоколад, продаючи у Швейцарії кака...ку. Нема такого у Європі і близько.
АнтиТанкист• 30 июня в 22:16
Ответ дляГомосноб
Можливо, ви відчули різницю в порівнянні з тамтешнім шоколадом?
Заместитель Анонима• 30 июня в 22:17
Ответ дляБанан-барабан
С Швейцарией все нормально, речь шла про Украину, это у нас такой механизм, своим дороже и хуже, чужим лучше
Банан-барабан• 30 июня в 22:19
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В смысле нерентабельна? Цена масла сумасшедшая и у нас оно дороже, чем в ОАЭ и при этом ещё и меньшего веса.
То есть в ОАЭ цена рентабельна, учитывая стоимость перевозки, а у нас уже нерентабельна? Вы хоть логику включите немного
Вам зараз напишуть за ’дорогу логістику’ в Україні і ’що ви хочете, війна’.
В ОАЕ те масло голубами доставляється, напевно, тому безкоштовна доставка...
Насправді я давно намагаюся донести Порадницям, що на них наживаються в Україні насамперед торговельні мережі, їх власники. Але ж їм простіше придумати байку в ’логістику’, ніж визнати, що їх ’розводять’.
Все до блиску• 30 июня в 22:21
моя родственница работала на конфетной фабрике, в 90х годах помните не было нихрена в магазинах на полках, конфеты из непойми чего, при этом фабрика работала как и работала и производила шоколадные конфеты на экспорт, курочку рябу, планету, шахтерские торты и все остальное , так что это не новость
автор Скокмоно - стокнуно • 30 июня в 22:21
Ответ дляБанан-барабан
Многие я смотрю воспринимают издевательство над ними, как должное, видимо у людей мышление жертвы какое-то развито, ещё и другим доказывают, что ’так всегда было и так и должно быть’.
Пупуговка• 30 июня в 22:22
Ответ дляТа не реву я
Наша швейка в місті тільки на експорт працювала. А в Україне навіть не продавалася.
У нас тоже. Шили пальто для Hugo Boss
Гомосноб• 30 июня в 22:29
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Возмущало всю жизнь. Не смогла встроить себя в эту систему. Бороться тоже было невозможно. Выехала в Польшу до ковида ещё. Вы же видите, все адекватные бегут и раньше бежали. Концентрация дикарей и крутящихся возросла. А остатки нормальных людей, сидят как заложники 😢
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:30
Ответ дляПовітруля
Логично, на экспорт говно не прокатит
А своим, конечно, прокатит Значит, заслужили своим молчанием и равнодушием
Гомосноб• 30 июня в 22:30
Ответ дляБанан-барабан
Вот, глупая женщина отметилась. Или из системы, защищает её. Сравнивает Швейцарию и Украину 😀
Фрекен бок• 30 июня в 22:30
И цены же разные. Я работала в Европе и в разные супермаркеты один и тот же завод поставлял разного качества продукты, в зависимости от цены они отличались сильно по качеству
Гомосноб• 30 июня в 22:31
Ответ дляАнтиТанкист
С Ромашкой Рошен, которую привезла свекровь из Украины, и ромашкой, которую я купила в местном магазине. Вот с чем я сравнила.
дякую аж підскакую• 30 июня в 22:36
Не лучшего качества, а в соответствии стандартам страны, в которую экспортируют.

У нас стандарты другие, соответственно и качество тоже.
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:36
Ответ дляПупуговка
У нас тоже. Шили пальто для Hugo Boss
А самим китайский ширпотреб сойдет
Кто себя сам не ценит, с тем и другие не считаются
Млинці зі смайликом• 30 июня в 22:38
Ответ дляЖирафовое варьенье
Працюю в Україні на виробничому підприємстві, на експорт йде та ж сама продукціїя, що й на внутрішній ринок.
Тоже самое - работала на консервном. Никак не отличалось что на экспорт, что на наш рынок. Это на чужбине своё вкуснее кажется от ностальгии.
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:39
Ответ дляГомосноб
И вот этот строй мы так рьяно защищаем? Чтобы что?!
ЛеньГуглить_правда• 30 июня в 22:40
Туда идёт продукция сделанная по стандартам стран импортеров. Если у нас не такие стандарты, то и продукты не такие.
Банан-барабан• 30 июня в 22:41
Ответ длядякую аж підскакую

В Україні все ок зі стандартами. Але велика проблема з їх дотриманням. Навіщо виробляти якісну молочку, якщо можна набодяжить порошкове молоко з рослинними жирами і ’піпл схаває’?
Скільки зараз коштує банка згущенки в магазині? Я беру 1,3 євро за стандартну банку. Після варки - густюща і ні краплини жиру. Востаннє я таку їла в дитинстві в срср. Ніяка білоруська, Первомайська (з хлопчиком) і поруч не стояла. Ічню і подібне взагалі з жахом згадую: зварив, відкрив, а зверху слой жиру... Напишіть ціни, щоб порівняти з українськими.
Грамотний хвіст• 30 июня в 22:42
Ответ дляLike-995b
А как она ниже для экспорта? Логистика же еще дороже. За счет нас, получается?
Like-995b• 30 июня в 22:44
Ответ дляГрамотний хвіст
Мы не экспортируем, но нам постоянно жалуются , что дорого даже тут в Украине