Вірю, я повірив• 01 июля в 11:18

Определение

У мужчины допустим есть две дочки. Такой вопрос. Может кто знает. Если папа еврей, есть дочка, его родная, по крови, то за ней будет идти род правильно? И есть неродная, то она так сказать не вписывается в эту историю или папе крест одеть или трусы снять называется, да? Что там с мамами непонятно, мам было много, папа не считал.
So_so• 01 июля в 11:27
Ваш вопрос не совсем понятен. Галахе (право у евреев) определяет принадлежность ребенка по матери. Отец значениях не имеет.
Тушьмушьнюшь• 01 июля в 11:27
Насколько я знаю, у них еврейский род идёт по женской линии. То есть, если женщина еврейка, то дети евреи. А если мужчина, то нет. Возможно, это и не верная информация, но что-то такое вспоминается.
Бритоножка• 01 июля в 11:31
Моя знакомая;папа еврей, мама белорусска, и дочь не еврейка по паспорту
КоКоКоКоКоКо...• 01 июля в 11:51
Вообще не ясно в чем вопрос.
У евреев по матери определяется чистокровие)
Отец и его трусы не при чем
автор Вірю, я повірив • 01 июля в 12:30
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вообще не ясно в чем вопрос.
Отец и его трусы не при чем
Ну вот девочка родилась у отца, она еврейка, потом все ее дети тоже будут или это так не работает??? Мама возможно там тоже была такая, но это не точно... По характеру точно))
автор Вірю, я повірив • 01 июля в 12:31
Ответ дляТушьмушьнюшь
Если у мужчины родилась дочь, то кто она тогда? К кому ее относить???
автор Вірю, я повірив • 01 июля в 12:31
Ответ дляБритоножка
А что в паспорте пишут? Но, это же всеровно может быть основанием для получения гражданства Израиля.
Тушьмушьнюшь• 01 июля в 14:05
Ответ дляВірю, я повірив
Если только отец еврей, а мать — не еврейка, то ребёнок не считается евреем по галахе, пока не пройдёт формальный гиюр.
Тушьмушьнюшь• 01 июля в 14:05
Ответ дляВірю, я повірив
У нас в паспорте не пишут национальность...
автор Вірю, я повірив • 01 июля в 14:14
Ответ дляТушьмушьнюшь
Что такое галаха и гиюр??