Русланка з гілки• 01 июля в 16:20
Переживаю за взрослую дочь. Она днями сидит дома
Переживаю за дочь, ей 20 лет, живет с нами и у нее нет никого. Ходит только на работу и то не по специальности, в этой сфере особо развития нет. Учебу забросила уже, делает все лишь бы остали, пока слава Богу не отчислили. В остальное время сидит дома и ни с кем не общается. Сможет ли у нее еще все измениться, может я рано переживаю?
АдеКВАтная• 01 июля в 17:20
Ответ дляГоспожа_тамагочи
При совке тоже возраст вступления в брак/ голосования и тп. был с 18, соответственно.
Я не про брак, а про подростковый возраст
АдеКВАтная• 01 июля в 17:21
Ответ дляДолькиКабана
Это не европейские нормы это и наши украинские нормы . К примеру в 17 алко не продадут почему ? Потому что человек ещё не взрослый а подросток
Но при этом сексом можно заниматься уже)
Нічний дожор• 01 июля в 17:22
Ответ дляРусланка з гілки
Нет, раньше не была такой. Из-за войны ее друзья уехали в другие страны и теперь сидит дома
А вам надо чтоб по ночам шлялась и приносила и бросала вам нагуляных детей????
Ну сидит, пусть сидит. Она вас объедает???
ДолькиКабана• 01 июля в 17:26
Ответ дляАдеКВАтная
А с ребенком вы не живёте? На психику вообще не влияет)
Ну смотрите, я к 40 уже имела полную базу, квартиры, дом, карьеру, так это я ещё в 36 второго родила и работала по лайт версии.
На сегодня, если бы не война, могли бы путешествовать по миру и не особо напрягаться работой. Просто наслаждаться жизнью с детьми и внучкой.
При этом гульки и остальное не прошло мимо нас.
Если начать подать в 30, то декреты выбивают из карьеры и потом восстанавливаться в 40+ в нашем государстве нереально.
Вся эта база только в вашей голове. Одна моя знакомая родила в17 сразу после школы , тоже так говорила « чтобы все успеть», в итоге даже не поступила никуда , спилась и умерла в 40 от цирроза печени , хотя муж был прекрасный и любил ее очень и не бедствовали . Для меня 20 летней беременность была бы равносильна самоубийству , я бы сделала аборт, я бы и в 30 сделала.
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 17:30
Ответ дляАдеКВАтная
Блин. Ну,, если до 18 нельзя, вступать в брак, то государство считает человека еще не взрослым? Нет? Логическая цепочка не прослеживается?
ДолькиКабана• 01 июля в 17:33
Ответ дляАдеКВАтная
Я так поняла мужа у вас нет . А все результат бездумного секса с ненадежным партнёром в 20. Так себе « база»
Зубачистка• 01 июля в 18:15
Ответ дляДолькиКабана
А что рвать нужно ?? Она и так работает учиться
она не учится, читайте внимательно, учебу забросила
и работает символически, себя не обеспечивает даже живя на готовом
Зубачистка• 01 июля в 18:15
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да тут постоянные двойные стандарты. То деточка в 18 лет ничего не хочет, не учится и не работает, так мать обязана его поддержать и содержать, пока он не определится в жизни. То в 20 лет и учится, и работает, пинком под зад ее, а то замуж никто не возьмет))
Удивляюсь просто.
Так она не учится, забросила учебу
И работает для вида, даже себя не обеспечивает
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 18:18
Ответ дляЗубачистка
Так она не учится, забросила учебу
’пока слава Богу не отчислили’ (с) автор.
Значит, учится. А почему автор считает, что она учебу забросила- хз, может, за учебниками при ней не сидит.
АдеКВАтная• 01 июля в 18:50
Ответ дляДолькиКабана
Ну, вы не хотите детей, в принципе ваше право.
А замуж ваша знакомая вышла в 16? И как бы я рожала уже с дипломом бакалавра, потому это совсем разные истории.
АдеКВАтная• 01 июля в 18:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Неа, если учесть, что сексом с 16 можно заниматься по закону)
АдеКВАтная• 01 июля в 18:52
Ответ дляДолькиКабана
Ну вот ваше восприятие опять вам ошибку выдает)
Муж у меня есть, один единственный и он отец обоих детей. Первого ребенка я рожала в браке чуть более чем год уже будучи, осознанно, не по залету)
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 18:53
Ответ дляАдеКВАтная
Сексом по закону можно заниматься и до, важно, чтоб оба партнера были младше 18.
Я не вижу смысла в продолжении разговора, вам норма рожать в 18-20, для вас это взрослые состоявшиеся люди, ну, ок, ваше окружение такое. В моем окружении люди в этом возрасте только учатся и не то, что о детях, даже о браке еще не думают.
ДолькиКабана• 01 июля в 19:02
Ответ дляАдеКВАтная
Но ок , это ваше видение жизни , чтобы не понятно зачем в 20 уже с ребенком быть , я таких девушек всегда жалела и они мне как бракованные были , срезанные цветы .
АдеКВАтная• 01 июля в 19:03
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это по какому закону можно сексом до 16 заниматься, если возраст согласия 16?)
Так я и не спорила, а в целом, вот по этому сообщению вы много сказали про мышление и логику с вашей стороны)))
АдеКВАтная• 01 июля в 19:04
Ответ дляДолькиКабана
Смешно)
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 19:04
Ответ дляАдеКВАтная
Возраст согласия- 16 и лицо старше 18 могут привлечь к ответственности. Младше 18, с 16 до 18, спорно.
А вот если обоим партнерам по 15, там тупо некого привлекать а ответственности.
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 19:05
Ответ дляАдеКВАтная
С логикой проблемы у вас, видимо, раз вы так интересно понимаете возраст согласия.
АдеКВАтная• 01 июля в 19:41
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну где я писала про привлечение к ответственности?)
АдеКВАтная• 01 июля в 19:42
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я его понимаю ровно так как он прописан в законе, не более того)
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 19:43
Ответ дляАдеКВАтная
Вы его понимаете так, что двое 15 летних подростков будут нести ответственность, если займутся сексом? Ну,удачи, чо.
АдеКВАтная• 01 июля в 19:58
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да где я хоть слово про ответственность писала?)
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 20:26
Ответ дляАдеКВАтная
’что сексом с 16 можно заниматься по закону’.
Это ваша цитата. Сексом можно заниматься и в 15 ’ по закону’.
АдеКВАтная• 01 июля в 20:57
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Цитата моя.
По какому ’закону’ можно заниматься сексом с 15, если возраст согласия 16?)
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 21:10
Ответ дляАдеКВАтная
Цитата моя.
Ответственность за секс 15 летки с 15 леткой вы где-то в законе видите?
АдеКВАтная• 01 июля в 21:13
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Третий раз спрошу, а мы с вами говорили про ответственность? Разве я хоть слово про это писала? При чем тут ответственность вообще?
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 21:16
Ответ дляАдеКВАтная
Еще раз: возраст согласия 16 лет. Это значит, что 16 летку может трахать хоть 65 летний извращенец и ему за это ничего не будет. А вот 15 летку не может, за это статья. Это все о возрасте согласия.
Ладно, чет, меня утомил разговор ни о чем,
хорошего вечера.
АдеКВАтная• 01 июля в 21:18
Ответ дляГоспожа_тамагочи
хорошего вечера.
Да, возраст согласия 16 лет, а это значит, что 16 летние это уже не дети и не подростки.
Снова ваша странная логика завела вас в тупик)))
Госпожа_тамагочи• 01 июля в 21:22
Ответ дляАдеКВАтная
Подростки вообще считаются с 13 лет и до 19( 18 включительно). Что там у вас в семье считается я, хз, да и пофиг.
АдеКВАтная• 01 июля в 21:26
Ответ дляГоспожа_тамагочи
При чем тут моя семья, если речь идёт о законодательстве страны, вы снова очень оригинальны 🤪