Злюка бобер• 01 июля 2025
Зачем мамы так делают?
Забивают на самооценку дочерей?
Говорять гадости, унижают?
Видела у знакомых, назрел вопрос. Чем именно они думают? Типа потом сама на психоанализ заработает? Зачем?
Говорять гадости, унижают?
заварний look• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
У меня сыновья )))
Учи их варить суп и стирать носки, главное зарабатывать деньги
Злюка бобер
• 01 июля 2025
Ответ дляДодекаэдр
А чего у знакомых ваших не спросили?
Спросила, теперь они со мной не разговаривают)) так что не угадали
Злюка бобер
• 01 июля 2025
Ответ длязаварний look
Суп они не едят, с остальным сложнее
Додекаэдр• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Я и не пыталась. Мы ж не в курсе, чем руководствуются ваши знакомые.
Злюка бобер
• 01 июля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Вони про це не думають, у них самих проблеми.
Да, похоже вы правы. Но речь о взрослых дамах - 40-50+. Пора бы уже думать. При этом они умные и довольно богатые.
Жертва интернета• 01 июля 2025
У моей лучшей подруги детства такая мама, постоянно ее унижала, мол смотри какая Оксана, Оля, Люда красивые и стройные, а ты, кто на тебя посмотрит.
У нее был чуть лишний вес, есть и такие мамы, что сделаешь
Злюка бобер
• 01 июля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Так это не только они. Это довольно популярная проблема. Даже в психиатрии есть термин для этого
Злюка бобер
• 01 июля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Да, вот я о таких.
Алина-1240• 01 июля 2025
Мама это не что то магическое и сверхестественное. Это обычная женщина со своими минусами и характером
Жертва интернета• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Да, вот я о таких.
К младшей дочери другое отношение
Отец ее тоже постоянно шлюхой обзывал
ЧупакабраЗеБест• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
жто какой?
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
У меня сыновья )))
Тогда зачем вам. Думаю у вас с сынишками тоже найдутся скелеты в шкафу.
СирОжино пирОжино• 01 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Вы бы хоть ситуацию и сам разговор описали
Борщичок• 01 июля 2025
Раз тема анонімна, то я відпишусь, бо частково я є такою мамою. Я просто по життю прямолінійна і не вмію казати неправду. От у мене донька, 15 років. Важить 62 кг при зрості 166. Не товста, але зайві кг вона має. Я їй нічого не кажу, але вона сама мене питає ’мама, я товста?’. І я не можу відповісти ’ні’, я починаю підбирати якось слова, що ми з татом теж крупні, що в неї погана генетика і вона схильна до повноти, що варто слідкувати за харчуванням. І подібні теми у нас часто проскакують, де вона сама питає чи хтось кращий в чомусь, чи хтось гарніший. І я не можу сказати їй неправду, я починаю просто шукати якісь обхідні слова, що може хтось старанніший, чи раніше почав займатися, чи краща генетика, чи ще щось. Але бачу що мої відповіді доньку засмучують і що напевно вона б хотіла краще чути від мене неправду і лестощі в свою адресу, але я, блін, не можу їх говорити. І не можу себе виправити.
Я тертий жук• 01 июля 2025
Ответ дляБорщичок
Ви нормальна мама. Мені в 11 років просто говорили, що я проститутка.
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2025
Ответ дляБорщичок
Так конечно. Мне когда ребенок задает подобный вопрос, я отвечаю, что мне в ней все нравится, но если она хочет что-то улучшить, я помогу и подскажу как. А не говорю ей, что она с поганой генетикой. Это не прямолинейность, а недалекость.
В гости звали?• 01 июля 2025
Ответ дляБорщичок
О своих детях никогда нельзя говорить хуже, чем о других. Особенно при них.
Борщичок• 01 июля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Розумію. Але я не вмію брехати, взагалі не вмію, мені це приносить дискомфорт і воно звучить нещиро. Тому я частіше намагаюся змовчати, але якщо говорити - це буде правда, якою б вона не була.
Все буде Україна• 01 июля 2025
Ну, у меня такая была. Не знаю, злость срывала. Лоб не такой, нога длинная, полная при 53 кг. Шлюха, само собой, а я кроме учебы и не видела ничего, но Таня, Даша лучше. Много чего было. Можете ржать, но она была акушеркой, а я в 15 лет только узнала что такое менструация и что делать. Мы не общаемся.
Щас ухожу• 01 июля 2025
Ответ дляБорщичок
І я така мама, тільки у мене повнолітня донька і зайвої ваги мінімум 20кг. І от як мовчати? Я і дієтолога готова проплатити і готувала їй правильну їжу, враховуючи кбжв, нічого не допомагає. Тато машину обіцяв купити, яку захоче. Вона сама проблему бачить, але тримати себе в руках не може. Почнеш щось говорити, навіть натякати, сльози. Так, я розумію, вже доросла і це її справа, але ж це наша дитина і як не хвилюватися за її здоровʼя.
Чу Ча• 01 июля 2025
Ответ длязаварний look
Зарабатывать деньги, остальное мелочи.
Чу Ча• 01 июля 2025
Ответ дляБорщичок
Да, и я такая как вы, но все любят лесть :(
Ну реально и так знаешь, что толстоват и тут кто то ой втяни живот, ой это не твой фасон... воспринимаешь остро