ГендиреХтор• 01 июля в 21:54
Нужен совет. Беспокоюсь за здоровье и состояние внука не перегибает ли невестка
С трёх лет невестка начала водить внука по всевозможным врачам, постоянно пытаясь “найти у него болезнь”. Все эти годы она будто ищет у него какие-то отклонения, и при этом регулярно настраивает моего сына против всего — то одно нельзя, то другое. Еда — вообще отдельная тема. Огромное количество запретов: нельзя мучное, нельзя сладкое, нельзя кукурузное, и ещё миллион “нельзя”. Честно говоря, мне кажется, что почти ничего из нормальной детской еды ему есть не разрешают.
При этом самый элементарный момент — группа крови ребёнка — до сих пор неизвестна. Это ведь база, которую обычно узнают в роддоме или хотя бы в первые годы.
Сегодня внук приехал ко мне. Он стал очень худым, лицо какое-то осунувшееся, под глазами — синяки. И первое, что он попросил, — поесть.А сын с невесткой начали перечислять, что опять же “это нельзя, то нельзя”, и разрешили, по сути, ничего.
Я не лезу в их семью, стараюсь держать дистанцию, но мне по-человечески жалко ребёнка. Он растёт в постоянных ограничениях, его пугают едой У меня внутреннее ощущение, что такое отношение как раз и может довести его до настоящих проблем. И с психикой, и с телом.
Скажите, что делать?
Свезло так свезло• 01 июля в 22:28
Ответ дляЖена брата Админа
серед цього всього не можу погодитися тільки з тезою про чистоту, як навчите! у нас все прикладом, малий бачив, що батьки після себе прибирають та посуд миють, та й сам так почав змалечку робити, не забороняли, допомагали, от й навчений, доньку молодшу нянькала бабуня поки ми були на роботі, то мала навіть чашку за собою не мила, лишала на столі, привчилася тільки коли поїхала вчитися у інше місто та стала жити в гуртожитку, там ніяк не лишиш посуд брудний
Нет там всё ужасно, так каждый день уборка, сегодня кухня, завтра спальня и т.д Она один раз не пришла к родителям на день рождение потому что ’срач’ в квартире и ей важно убраться. И много случаев когда она бегит домой потому что у неё куча дел и при этом она не работает вообще.
Жена брата Админа• 01 июля в 22:30
Ответ дляСвезло так свезло
це капець тоді, що занадто то не здраво
Чарівна патика• 01 июля в 22:34
Є зараз такі інстамамочкі, які «вирощують» дітей за трендами інших інстамамочек, які пишуть пости тупо для того, щоб кожен день мати контент і заробляти гроші, а ті сліпо ведуться, мучать і себе і дітей. Знала одну таку. Дитина в 4 роки була бліда, з синцями під очима, недобирала ріст і вагу, погано говорила, а мама її кормила оціми прісними коржиками з вівсянки з АТБ замість хліба, не давала молочку, мʼясо, глютен, цукор і купу всього. Ще ц вигадала неіснуючі алергії на більшість фруктів. Бідна дитина, коротше…
Кнопкотиць• 01 июля в 22:46
Ответ дляГендиреХтор
Сами едят всё подряд и сладкое, и мучное, и фастфуды, и жареное и ничего, живы-здоровы. А ребёнку всё под запретом, чуть ли не на воду с каплей риса хотят посадить.
Так устройте им истерику, что они должны заботиться о своем здоровье и есть ребенкину еду, а то еще угробят себя чего доброго, оставят ребенка сиротинушкой. И когда в гости приезжают, готовьте им ту каплю риса. Раз вы говорите, что это полезно, кушайте на здоровье, покажите пример ребенку. Я про такую придурошную семейку слышала, ребенка на диете держали, ладно сахар, даже соль совсем не использовали, он если в гости попадал, сметал все что видел, если родители отвлекались, сами ели все. Не знаю чем в итоге закончилось, они переехали, тот ребенок взрослый давно уже.
когдадеЦкие• 01 июля в 22:48
Ответ дляГендиреХтор
Ребенок очень похож на сына)
Группу крови родителей и ребенка участковая педиатр вклеивает в детскую мед. карточку, определяют группу крови ребенку прямо в роддоме
Мэри Попкинс• 01 июля в 22:49
Ответ дляЖена брата Админа
групу й зараз не роблять, я цього не знала, бо всім моїм дітям робили, а виявилося, що робили тому, що у мене перша, маю вже онуків, у доньки старшої група друга, вона коли малих народжувала, аналіз не робили
щоб ви не казали, що то робили раніше, а тепер не роблять - мій молодший син старше за старшого онука на три роки всього
У меня тоже первая, детям делали.
Вас чаще окружающих кусают комары?
Жена брата Админа• 01 июля в 22:50
Ответ дляМэри Попкинс
У меня тоже первая, детям делали.
Вас чаще окружающих кусают комары?
чесно кажучи, давно про це не думала) якось уникаю комарів. вдома сітки, на природу від початку війни не ходимо особливо, але у мене 1 плюс, а у сина 1 мінус, то з нас усіх його найбільше кусали завжди, зжирали прям, а в нього ще й алергія на укуси виявилася
Мэри Попкинс• 01 июля в 22:51
Ответ длякогдадеЦкие
Возможно в этом не всегда есть необходимость, если есть риск конфликта по АВО или резусу
Мэри Попкинс• 01 июля в 22:55
Ответ дляЖена брата Админа
Да, я уже давно заметила что если буду сидеть я и любые другие люди в окружении комаров, то есть будут только меня.
Я так и поняла что у дочки 2я группа. В роддоме были комары :( Я их от нее отганяла, но как выяснилось на нее они и не собирались садиться.
А потом мне принесли анализ ее крови, подтвердили что 2я
Жена брата Админа• 01 июля в 22:57
Ответ дляМэри Попкинс
ну не факт) ми зі старшою донькою нещодавно стояли в нас під парадним розмовляли, то її вкусило пару комарів за цей час, мене жоден, син поруч стояв, то його теж не вкусили, може ми з ним несмачні вже стали)
хоча у доньки 2 група, у нас обох перша
Мэри Попкинс• 01 июля в 23:01
Ответ дляЖена брата Админа
хоча у доньки 2 група, у нас обох перша
Про такие варианты тоже читала, еще роль играют витамины В. Может у кого-то из вас дефицит и это так проявляется.
А вообще первая группа для комариных самок самая вкусная
Конфиденциальность• 01 июля в 23:05
К сожалению, сейчас очень много таких матерей. Залечивают вроде как во благо. Дети постоянно пьют какие-то лекарства, лечатся от не существующих проблем. Ничего вы не сделаете с этим. Сочувствую вам.
Диви яка я пава!• 01 июля в 23:16
Ответ дляПоліцейський патруль
Что делать? Перестать теребить чат gpt. И дать нам от себя отдохнуть.
Сможешь?
для автора это невозможный вариант)
Міряю від одиниці• 01 июля в 23:55
Рост и вес знаете, сын астеник и худой по жизни? Гемоглобин какой у ребенка, спросите аккуратно сына.
Анализы на глютен и непереносимость молочки они делали? Что говорит гастроентеролог, это же он назначил ограничения? Просто выслушайте родителей и будет что то ясно
БезПаспортаНеПродаю• 02 июля в 00:49
Ответ дляГендиреХтор
Ни одного серьёзного диагноза нет, просто невестка постоянно ищет у него болезни, хотя врачи ничего не подтверждают. Он активный, умный, нормальный ребёнок. Такое ощущение, что это у неё в голове, а страдает в итоге внук.
Просто она ленивая. Ищет себе занятия,чтобы не готовить .
Муууумие• 02 июля в 01:19
Ответ дляЛизочек
Моему 15 и я даже не знаю, делали ли группу в роддоме.
Я мачеха?
Если б делали, то вписали бы, моим не делали детям. Я свою группу узнала во время первой беременности
ГендиреХтор
• 02 июля в 02:39
Ответ дляМіряю від одиниці
Сын у меня не худой он спортивного телосложения, работает тренером, так что это не наследственное. Молочку вроде проверяли, посоветовали перед употреблением молочных продуктов давать Мамалак, но серьёзных ограничений по этому поводу нет. Что касается гастроэнтеролога, то, насколько я знаю, никакие серьёзные диагнозы ребёнку не ставили, а все эти запреты и ограничения скорее инициатива невестки, чем врачей. Я стараюсь аккуратно поговорить с сыном, но он либо уходит от темы, либо говорит’она мама,лучше хочет и это для здоровья всё’
Перша на селі• 13 августа в 12:56
Ответ дляГендиреХтор
А какой «несерьезный» диагноз?
Больше похоже на ребёнка с нарушением метаболизма
Может нужно меньше тут негатива писать, а всё-таки вникнуть в ситуацию??!
У меня ребёнок был очень худой, постоянно хотел есть
Если где-то с диетой или режимом дня накосячить - в лучшем случае больница
А бывало и в реанимацию попадали (
Перша на селі• 13 августа в 12:59
Ответ дляГендиреХтор
В сад он толком не ходил.Всё из-за невестки она постоянно накручивала, что война, опасно, вдруг прилетит. В итоге только на выпускной попал, и всё. А так дома сидел. В этом году вроде как пойдёт в школу, потому что ребёнок очень умный.Но опять же как она себя поведёт, никто не знает.
Ещё если ребёнок очень умный это не значит, что он готов к школе!
Наоборот если он такой болезненный ему будет тяжело
Мне тоже все хором говорили «ах он у вас такой умный отдавайте его в 5 лет»
Я отдала в 7
И ему было очень тяжело
И кстати этот ум не по возрасту это тоже следствие нарушения метаболизма
Я отдала в 7
И ему было очень тяжело