ГендиреХтор• 01 июля в 21:54
Нужен совет. Беспокоюсь за здоровье и состояние внука не перегибает ли невестка
С трёх лет невестка начала водить внука по всевозможным врачам, постоянно пытаясь “найти у него болезнь”. Все эти годы она будто ищет у него какие-то отклонения, и при этом регулярно настраивает моего сына против всего — то одно нельзя, то другое. Еда — вообще отдельная тема. Огромное количество запретов: нельзя мучное, нельзя сладкое, нельзя кукурузное, и ещё миллион “нельзя”. Честно говоря, мне кажется, что почти ничего из нормальной детской еды ему есть не разрешают.
При этом самый элементарный момент — группа крови ребёнка — до сих пор неизвестна. Это ведь база, которую обычно узнают в роддоме или хотя бы в первые годы.
Сегодня внук приехал ко мне. Он стал очень худым, лицо какое-то осунувшееся, под глазами — синяки. И первое, что он попросил, — поесть.А сын с невесткой начали перечислять, что опять же “это нельзя, то нельзя”, и разрешили, по сути, ничего.
Я не лезу в их семью, стараюсь держать дистанцию, но мне по-человечески жалко ребёнка. Он растёт в постоянных ограничениях, его пугают едой У меня внутреннее ощущение, что такое отношение как раз и может довести его до настоящих проблем. И с психикой, и с телом.
Скажите, что делать?
Поліцейський патруль• 01 июля в 21:55
Что делать? Перестать теребить чат gpt. И дать нам от себя отдохнуть.
Сможешь?
75В• 01 июля в 21:57
Знає вона групу крові, просто не каже, бо ваш син не батько. Задумайтесь, задууумайтесь.
графиняВишенка• 01 июля в 21:59
Ответ для75В
и що? заморить пацана голодом?
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:00
Ответ дляСвезло так свезло
Поговорите со своим сыном, что он по этому поводу говорит?
Говорила с ним,повторяет за ней всё, как будто сам уже не думает. Мол, “это всё ради здоровья”
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:01
Ответ для75В
Ребенок очень похож на сына)
графиняВишенка• 01 июля в 22:01
я бы поговтрила серьезно с сыном. по ходу у нее что то психиатрическое. а дальше уже по обстоятельствам. если таки предположение верно- аккуратно накручивала бы сына. вплоть до лишения ее прав. но тут еще важен момент. мальчик не болен? у него нет чего то серьезного?
В танке• 01 июля в 22:01
Ответ для75В
зачем Вы такое пишете? Вам скучно жить? За чем добавлять лишние волнения, вопрос не в этом сечас. Занет- не знает, какая разница. Человек переживает за другого человека.
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:03
Ответ дляграфиняВишенка
Ни одного серьёзного диагноза нет, просто невестка постоянно ищет у него болезни, хотя врачи ничего не подтверждают. Он активный, умный, нормальный ребёнок. Такое ощущение, что это у неё в голове, а страдает в итоге внук.
графиняВишенка• 01 июля в 22:04
Ответ дляГендиреХтор
гакручивайте сына
Чупокабра• 01 июля в 22:05
Так он недоедает или просто вкусненького не ест? В опеку стукануть, если прям недокормыш, может у мамы уже крыша поехала а ваш сын в отрицалове просто.
Йосип_молодий• 01 июля в 22:07
Ответ дляграфиняВишенка
гакручивайте сына
Проти чого та кого? Що мама не дозволяє солодкого та борошняного дитині?А бабця придуркувата щось там собі уявила
Шкідлива молекула• 01 июля в 22:08
Какие диагнозы у вашего внука? Вы как бабушка не можете этого не знать.
И кстати о группе крови. Моей старшей 14, я не знаю ее группу крови, как и у младшей, на тот момент в роддоме не делали и далее не нужно было. Эта ваша ’база’ нужна для операций и анализ делается 5 минут непосредственно перед вмешательством. Все остальные базы по группе крови- чистое мракобесие.
Муууумие• 01 июля в 22:08
Ответ для75В
Моей 15, я не знаю группу крови, в роддоме не делали.
Свезло так свезло• 01 июля в 22:09
Мне жалко этого ребенка. Сужу по сестре моего мужа. У неё старший сын сбежал, жить не захотел, она родила второго, и она просто замучала ребенка, всё строго, всё время ребенка расписано, кормит его насильно с ложки, сейчас ребенок уже довольно плотный, он сам не понимает сколько ему нужно есть. С утра школа, потом тренировка, потом сидит с ним занимаеться уроками. Каджый день то тренировки, то шахматы, танцы, гитара. Мне так жалко этого малого, я думаю он как подрастёт так же сбегит как и старший и вся семья такого же мнения. ещё она помешана на чистоте и порядке и этим тоже всех задалбывает.
Альдебаран• 01 июля в 22:09
Ответ дляГендиреХтор
А сам тоже ниче не жрет?
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:10
Ответ дляЧупокабра
Он именно что недоедает. Приезжает худой, с синяками под глазами, сразу просит поесть. А ему вечно ничего нельзя: ни обычную еду, ни вкусненькое.
Шкідлива молекула• 01 июля в 22:11
Ответ дляГендиреХтор
Законный вопрос: сын, а что с моим внуком, вы от меня скрываете??? Почему? Это чтото ужасное???
Дальше на аргумент про здоровье. Он не выглядит здоровым при вашем подходе. Задумайся. Ребенок должен полноценно есть, заниматься активностями и нормально спать.
графиняВишенка• 01 июля в 22:11
Ответ дляЙосип_молодий
не знаю. не могу сказать, не владея фактами. в своей жизни знаю и припизденную мамашку, и дуру свекровь. если автор права и ребенку отказано в нормальном полноценном питании, это категорически недопустимо.
Чупокабра• 01 июля в 22:13
Ответ дляГендиреХтор
А как в саду, в школе? Там же вроде должны кормить. Я б наверное пошла бы к педиатру ребенкиному, попробовала разобраться. Вообще некоторым покажется трольной тема, а я как вспомню истории где всякие сыроеды детей до смерти голодом морили. Или шизофрения какая стартовала.
Ну и пробуйте через сына как-то ласково подъехать.
И да, знать групу крови нафиг надо, ее со слов матери никто переливать не будет. Только экспресс анализ перед вмешательством.
ТигрЛьвович• 01 июля в 22:13
Ответ дляГендиреХтор
А что можно? И что нельзя? Список есть?
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:15
Ответ дляАльдебаран
А сам тоже ниче не жрет?
Сами едят всё подряд и сладкое, и мучное, и фастфуды, и жареное и ничего, живы-здоровы. А ребёнку всё под запретом, чуть ли не на воду с каплей риса хотят посадить.
ГендиреХтор
• 01 июля в 22:19
Ответ дляЧупокабра
В сад он толком не ходил.Всё из-за невестки она постоянно накручивала, что война, опасно, вдруг прилетит. В итоге только на выпускной попал, и всё. А так дома сидел. В этом году вроде как пойдёт в школу, потому что ребёнок очень умный.Но опять же как она себя поведёт, никто не знает.
Жена брата Админа• 01 июля в 22:19
Ответ дляЧупокабра
може недоїдає, бачила пришелепкуватих батьків-веганів, які ніц не розуміли, що дитину так не можна годувати! хоч би з лікарями порадилися, в них діти п´ятиклашки двійнята були як першоклашки, нарешті лікар їм втлумачив, що якщо вони м´яса не хочуть давати вже фіг з ним, але сир (творог), масло вершкове, молоко, яйця потрібні, бо дитячий організм має отримувати тваринні жири, як почали годувати дітей, ті й виросли одразу
ЖенаАйтишнеГа• 01 июля в 22:20
Если нет чёткого диагноза, по которому видно что ’то нельзя, это нельзя’, то у невестки реально шиза какая-то(((
Она или сын говорят хотя бы отчего у них подозрительность про болезни? У ребёнка какие-то симптомы, или они на советчице тоже посоветовались?
Проверьте невестку и сына на куку таким образом: предложите им троим сдать генетический анализ крови. По этому анализу многое видно, есть ли генетические патологии, наследственные, склонности к чему-то, группы риска и т.д. Если они заинтересуются и будут сдавать, значит ипохондрики тупые, надо к психотерапевту. Если что-то выявится, то хоть лечить начнут. А если откажутся, значит шизики просто. Узнайте кто у них участковый педиатр и идите на разборки.
Жена брата Админа• 01 июля в 22:20
Ответ дляШкідлива молекула
групу й зараз не роблять, я цього не знала, бо всім моїм дітям робили, а виявилося, що робили тому, що у мене перша, маю вже онуків, у доньки старшої група друга, вона коли малих народжувала, аналіз не робили
щоб ви не казали, що то робили раніше, а тепер не роблять - мій молодший син старше за старшого онука на три роки всього
Жена брата Админа• 01 июля в 22:23
Ответ дляСвезло так свезло
серед цього всього не можу погодитися тільки з тезою про чистоту, як навчите! у нас все прикладом, малий бачив, що батьки після себе прибирають та посуд миють, та й сам так почав змалечку робити, не забороняли, допомагали, от й навчений, доньку молодшу нянькала бабуня поки ми були на роботі, то мала навіть чашку за собою не мила, лишала на столі, привчилася тільки коли поїхала вчитися у інше місто та стала жити в гуртожитку, там ніяк не лишиш посуд брудний
Экспертиза• 01 июля в 22:24
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так вони і побігли здавати. І бабусі результати показувати, ага