Простецкая• 01 июля 2025
Сын сам поступил заграницу. Спрашивайте.
Чехия. Южно чешский университет.
Без посредников
На бюджет
Без посредников
На бюджет
Аноним_• 02 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
Спрашивали не вас. Это раз.
Для вас новость, что можно выбрать язык преподавания? Бывает
Авторка писала , що ’на бюджет ’, тож вибрати неможна , тільки чеська. Англомовні програми тільки за гроші
Удачная• 02 июля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ставьте автоматическую покупку, а то чудеса можно наблюдать с ними
А если автоматическая,то это гарантировано? Никогда не пользовалась,интересует
Губи до вух• 02 июля 2025
Ответ дляАноним_
Ещё одна
Вопрос, на который вы так кинулись отвечать, задавали не автору
Лінива, не каюсь• 02 июля 2025
Досить дивно про співбесіду онлайн. Донька знайомих цілеспрямовано готувалася до вступу в Оломоуц, два роки поспіль вступала, щоб потрапити на обраний факультет (медсестринська справа), екзамен очно у вигляду тесту, який складався з блоків питань на різні предмети. Перший рік не пройшла по конкурсу, пішла на інший факультет, а цьогоріч повторно вступала і нареші все вдалося! Конкурс досить високий. Дивує вступ у формі онлайн співбесіди, не чула про подібне раніше.
Наизнанку• 02 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Я про дівчину питала, яка в Німеччині вчиться.
Сын учится в ТУМ, на английском. В Германии достаточно много университетов предлагает образование на бакалавра на английском. Но сейчас советчицы начнут орать, что это неправда)
ЗдесяЯ• 02 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Якою мовою навчання? Англ?
Китайской. Новая столица мира.
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2025
Ответ дляУдачная
Мы вчера со знакомой ловили, написано несколько дней нет билетов, в итоге у нас два нижних и в одном купе. Хотя покупали каждый свой билет
Другое направление у меня пока увы тихо
Дружная семейка• 02 июля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Жесть, кинул родину,
Таку батьківщину, яка розглядає чоловіків виключно, як ресурс для нескінченної війни, то не гріх і кинути.
Лінива, не каюсь• 02 июля 2025
Ответ дляНаизнанку
Розкажіть трошки про ваш досвід. Англомовне навчання платне, яка спеціальність, сам вступав ? Вступав після німецької школи? Накільки високий рівень німецької мови у сина ?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июля 2025
Моя дочка вже студентка в Данії
То дуже важко, хоча вона з 6 класу вчилася там
Вступ був сюрпризом, на якій навіть не надіялись
Гадаю_По_шнуркам• 02 июля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Моя дочка вже студентка в Данії
Сложно в школе было? Или именно в университете?
Тепличная• 02 июля 2025
Вітаю! Ваш син великий молодець! В такому віці мати таку цілеспрямованість, розум, розуміння взагалі - це не так часто буває. Питань в мене нема, просто рада за вас. Нехай щастить хлопцю!
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Важко саме в школі, школа звичайна.
Не інтеграційна
Не для іноземців
Не інтеграційна
Не для іноземців
Несемо світло разом• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Молодец! Наши дети очень умные и трудолюбивые!
Мой учится в Ирландии, перешел на 2 курс. На бюджете+стипендия, программирование.
Дочь надеюсь поступит в этом году, ждем результатов экзаменов.
Учатся, потому что Erasmus оплачивал украинцам и обучение, и стипендию в 900 евро. А дочь поступит, если SUSI грант дадут. Или сами платить будете?
В этом году такой халявы уже нет.
Вообще не факт• 02 июля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Важко саме в школі, школа звичайна.
Не інтеграційна
Не для іноземців
Не інтеграційна
Не для іноземців
А де, окрім Німеччини, ще є інтеграційні класи?
У Франції такого немає.
Більше того, вони наших дітей принципово розділять по різних класах
У Франції такого немає.
Доктор Хаос• 02 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
В этом году такой халявы уже нет.
На SUSI подали оба, обоим уже одобрили.
Несемо світло разом• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
На SUSI подали оба, обоим уже одобрили.
В каком это ВУЗе уже offers прислали, что SUSI одобрил?
2 волна offers до 10 сентября как бы.
Вы ждете результатов дочери. Какой грант вообще?
2 волна offers до 10 сентября как бы.
Рубаю олівлє• 02 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в знайомих син після 9 класу закінчив коледж в Данії і пішов працювати, бо з вищою освітою складнувато
Цідило правди• 02 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
Спрашивали не вас. Это раз.
мову можна обирати, але якщо дитина претендує на бюджет, то тільки мова країни проживання, англ - контракт
Цідило правди• 02 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
С каких пор для обучения необходим язык на уровне носителя?
а як сесії здавати?
Доктор Хаос• 02 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
2 волна offers до 10 сентября как бы.
ATU, в школе помогали все оформить ей. Получила именно дочь письмо датированное 30 мая с подтверждением.
Залізна пані• 02 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
Спрашивали не вас. Это раз.
Оце плющить
Цідило правди• 02 июля 2025
Ответ дляДружная семейка
що думаєте про Ізраїль? як він розглядає свою молодь? при цьому не тільки чоловіків, а й жінок
Тоскующая• 02 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
спрашиваю - ’заграницу’ или ’заграницей’?
взаграницах
Дружная семейка• 02 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Ізраїль для мене не приклад для наслідування. Життя людини не належить державі.
Несемо світло разом• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Так а как Вы могли получить offer, если результатов НМТ еще нет, а Leaving certificate был позже, чем 30 мая. Первый раз о таком слышу. Просто Вы так написали ’какие наши дети молодцы’ . Давайте уж честно называть вещи своими именами. Учеба для non EU students в IT - это около 12000 в год + аренда+ допрасходы. Умный сын- это прекрасно, так как он тянет учебу. Смог бы он учиться, когда другие дети кредиты даже берут? Вы хоть бы спасибо Erasmus написали, некрасиво))) Я сама здесь работаю в сфере образования.
Наизнанку• 02 июля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Поступал после 2 курса украинского университета, это засчитано как полный курс немецкой гимназии. Плата за обучение, как и у всех: семестровый взнос. Специальность техническая. На момент поступления английский был С1, а немецкий В1 DTZ. Сейчас уже будет сдавать немецкий на нормальный сертификат Гёте. Абсолютно вся информация есть в свободном доступе в интернете. Если есть доп вопросы, администрация ответит по e-mail.