Простецкая• 01 июля в 23:56
Сын сам поступил заграницу. Спрашивайте.
Чехия. Южно чешский университет.
Без посредников
На бюджет
Без посредников
На бюджет
Ответ дляМороженная курица
так просто вчитись, що після першої сесії величезна частина студентів відчисляється..
Це дивлячись, в якому закладі навчається. В Польші багато ’шараш-контор’, де справді і вчитися не треба. Величезна частина відраховується в закладах, які мають рейтинг і де треба навчатися.
Викасикрет• 02 июля в 17:43
Ответ дляОдяг та сумки
охренеть цена- явно не для меня. Дочь очится на отлично на 12 в год уві никак не потянем...То я уже гуглю тут вовсю где шара. А от она шара 12 в год
Учите язык какой-то из европейских стран (кроме английского) и тогда обучение будет бесплатно. Даже в крутых ВУЗах почти по всей Европе.
Платно: Британия, Нидерланды, США, Канада …
Так же платно (в большинстве, но не прямо все): обучение на английском не в англоязычной стране.
Для тех, у кого денег не выше крыши - секрет успеха и хорошего образования: язык какой-то из стран.
Простецкая
• 02 июля в 18:00
Ответ дляАквис
Спасибо за тему!
Поздравляю вас!
Порекомендуйте пожалуйста источники, по которым сын учил язык? Это что-то в ютубе? И на курсы не ходил? А репетитор был наш или чех? Расскажите поподробнее пожалуйста.
Поздравляю вас!
Ось курси, там кілька місяців він навчався, бо в січні цьогоріч виявилось шо погано говорить, теорія ок, а розмовна не дуже. І паралельно репетитор- я знаю що це українка, яка зараз в чехії, там навчалася і там викладає. В тому числі йому допомогала з питаннями по вступу консультувала, найшов в інтернеті її, півтори години- 800грн,
До того лексика граматика і тд- все самостійно, на жаль не підкажу які конкретно підручники, я не виникала. Знаю що весь контент лст 2 роки в нього чеською, подкасти, фільми, серіали, ютуб, і тд
Я шалунья• 02 июля в 18:35
Ответ дляГлаголиця
Цена разная, бесплатное есть прям на всю специальность очень кое-где и для выдающихся отдельнвх абитуриентов тоже имеет место быть. Но почему вас смущает цена именно обучения, когда вы должны содержать ребёнка хоть первый год, а это общежитие 200-300 евро, еда-одежда-проезд столько же и всякие страховки допустим. Тысяч 10 на первый год готовьте как минимум, может со 2го года освоится и пойдёт работать, а может и нет.
У меня двойняшки. У меня задача со звёздочкой. Поэтому для меня этот момент очень важен.
Глаголиця• 02 июля в 18:41
Ответ дляЯ шалунья
Да, понимаю.
Могу посоветовать искать информацию на сайте и писать в вузы.
Я по Польше знаю что в прошлом году во Вроцлавской политехнике на англ было бесплатно для тех кто из Украины. Но конкурс большой.
Я шалунья• 02 июля в 18:58
Ответ дляПростецкая
Дякую вам! Дивлюся, що кучу груп набирають на цих курсах для початківців А1. Може по слухам якогось викладача порекомендуєте?
Шлях до зірок• 02 июля в 18:58
Поздравляю с поступлением!Скоро ваш сын может принять участие в мясных штурмах где-то в окраинах Вильнюса, Талина, Риги, Кракова.
Шлях до зірок• 02 июля в 18:59
Ответ дляПростецкая
ахааа это вы в целях рекламы и создали темку?запрещено правилами.вы и есть чудо репетитор?
Шлях до зірок• 02 июля в 18:59
Ответ дляПростецкая
хитро хитро придумано..
Я шалунья• 02 июля в 19:01
Ответ дляШлях до зірок
Там нет рекламы репетитора.
А вот ваши ядовитые сообщения тут явно не в тему.
Я шалунья• 02 июля в 19:03
Ответ дляШлях до зірок
позорище
Позорище - это ваши сообщения про мясные штурмы.
Фу такой быть. И не позорились бы самой себе смайлики в поддержку ставить. Моя программа распознания видит, что вы сами себе подлизываете. Боже, что с вами(((
Шлях до зірок• 02 июля в 19:05
Ответ дляЯ шалунья
10 км от Литвы русня ешелоны ракет снянула.в Лиде штурмовая часть там.а вы и дальше живите в мире розовых пони.северокорейский хомяк дает мяса 40 тыс голов и плюс русня своих.война на носу
Я шалунья• 02 июля в 19:32
Ответ дляШлях до зірок
И именно поэтому вы разрешили себе эту чернь про мясные штурмы в адрес ребенка автора? Что вам сделал этот мальчик, чем заслужил ваш яд?
Отжигающая• 02 июля в 19:44
Ответ дляХата на мати
В Краків та два Люблінських. Документи оформляє посередник. Співбесіду в Краків пройшов уже, вчора тест складений в Люблінській Католицький університет, тепер треба чекати співбесіди
Нас ще навіть не зареєстрували..
Отжигающая• 02 июля в 19:47
Ответ дляСоветчица Года
Мій теж вступив. Але в Польщу в Чехії ж треба закінчити 13 класів. , там після 11 не вступають.
Радості багато від цього немає, бо дитина сама в іншій країні😢
Аби не війна ніколи б не поїхав.
Ягелонка?Мій теж сам,вже 3 місяці,не можемо вже дочекатися вступу,щоб спілкуватися.
Файна пані• 02 июля в 19:49
Вітаю
Мій теж, але в Словаччину в STU
Правда, брали послуги фірми, бо він там живе 2 роки сам, в школу ходив. Батьки в Україні, не виїзні. Побоялися, що з документами може не впоратись, всі ці переклади, оформлення
Мій теж, але в Словаччину в STU
Несемо світло разом• 02 июля в 20:14
Ответ дляОдяг та сумки
Там своя специфика. Украинцам реально все оплачивали, но с этого года подавать на грант могут те, кто больше 3 лет. Плюс снижают стипендию. Тем, кто меньше 3- еще непонятно. В любом случае, подача до САО ( реестр поступающего) закрыта. Короче, здесь всегда ничего не понятно толком, тянут до последнего. Ну и собрать 250 бумажек как обычно.
Усатая полосатая• 02 июля в 20:17
Ответ дляАйпишница
я поняла, что кто-то где-то увидел мохнатого паука ))) просто пост про ’тарантулы бегают’ звучал смешно (ну для тех, кто знает, кто такие тарантулы)
Блин, ну разве по контексту было не понятно, что я не прям серьёзно пишу
Усатая полосатая• 02 июля в 20:17
Ответ дляНе пириживай
О каком учебном заведении в Польше речь. То что вы пишете, то это похоже, частный вуз. В государственных учатся ежедневно
Государственный, какой-то небольшой город, могу уточнить
Айпишница• 02 июля в 20:24
Ответ дляУсатая полосатая
перечитайте )))
Шлях до зірок• 02 июля в 21:01
Ответ дляФайна пані
Вітаю
Мій теж, але в Словаччину в STU
он сможет активно принять участие в мясных штурмах где-то в окраинах Вильнюса, Талина, Риги, Кракова.И вы,если как в других европейских странах.примут женскую мобилизацию
Ковбой Хагис• 02 июля в 21:53
Ответ дляШлях до зірок
Манюнь.... Собралась и усилием воли учимся ставить пробелы! Тогда тебя половина узнавать не будет и можно мочить
Царевна_несушка• 02 июля в 22:17
Ответ дляКоролева Сарказма
Жесть, кинул родину,
А мав би що? Батьківщину з 18 років захищати поки діти мажорів живуть своє краще життя?
Г@Л@В@ломка• 02 июля в 23:27
Вибачте , а я не зрозуміла в чому конкретно досягнення ? В тому що вступив чи в тому що без посередників?
Зараз дуже багато дітей вступає закордон з очевидних причин. Яка різниця з посередниками чи без ? Чи ви думаєте посередник за них вчить мову , здає на В2, заробляє середній бал атестату, здає іспити чи проходить співбесіди?
Не зрозуміла чим ви хвалитесь ? Тим що самі зробили апостиль?
Доль Чекомбана• 02 июля в 23:57
Ответ дляДоктор Хаос
Молодец! Наши дети очень умные и трудолюбивые!
Мой учится в Ирландии, перешел на 2 курс. На бюджете+стипендия, программирование.
Дочь надеюсь поступит в этом году, ждем результатов экзаменов.
В Ирландии вроде образование платное или есть программы какие-то? Школу там заканчивал или после украинской поступил? Если после украинской 1 год там доучивался? У них же 12 лет учатся перед поступлением, если я ничего не перепутала. Знание английского подтверждал?
Екатерина27• 03 июля в 00:57
Ответ дляШлях до зірок
конечно останется.а кому там еще воевать.с диплом зп 1000евро и аренда 800.за 5 лет уйдет по 800евро в месяц на студента.вот и считайте
Маня, заканчивай. Ты сильно палишься.
А по теме, жизнь ребенка стоит любых денег
Все і одразу• 03 июля в 09:39
Ответ дляАноним_
Ну як це не вступають. Вступають навіть до закінчення 11, якщо знають мову
Як це можна вступити до ВУЗу до закінчення хоча б 11 Кл??
Галябалована• 03 июля в 09:42
Ответ дляЯ шалунья
У меня тоже. Сын едет на курсы учить чешский.(10 000 евро год) Хотя английский у него сертификат В2. Не может решить пока куда поступать. Дочка едет на контракт на английском. В Чехию. Первый год будут жить в одном городе, а дальше как пойдет. Контракт 3000 в год, проживание 3000 в год, питание - я надеюсь будет помощь по прыхыстку .
Все і одразу• 03 июля в 09:52
Ответ дляШлях до зірок
восточная европа берет всех в колледжи и универы.это не проблема поступить.но каждый месяц 800евро на жилье и жизнь.а если квартира то 1500 дай и потом тем дипломом подтереться.ибо зп 1300евро а аренда 800 и это еще в лучшем случае.в сша ценится диплом.в англии .неплохо германия .приличное образование стоит приличных денег.
Что вы пишите бред про берет всех? Если разные университеты. Есть контракт. Кто и где ценит дипломы ЕС как более и менее важные? После универа никто на руководящие посты не идёт. Потом только на личные качества обращают внимание а диплом Польши или Германии вообще не важен. В Польше в лицеях с 1 года немецкий в разных вариантах, ТК много едут на работы в соседние страны...