lilul990• Изменено 02 июля 2025

У нас тут шось схоже на концлагєрь - казали вони

Не тільки у нас під час воєнного стану країна стає схожою на закритий лагєрь. Добровільної мобілізації не буває, даже в Ізраїлі

Про Польшу:

Згідно з новими правилами, повістки можуть доставлятися кур’єром. Глава населеного пункту зможе також призначати кур’єрів з числа працівників місцевої адміністрації.

Доставка документів буде підтверджена письмово. Якщо одержувача не буде вдома, інформацію про спробу доставки буде залишено у поштовій скриньці, на дверях квартири або біля входу до помешкання.

Нові правила передбачають високі покарання для тих, хто ухиляється від служби. Неявка на службу в зазначений термін карається щонайменше трьома роками позбавлення волі. Якщо хтось постійно ухиляється від виконання своїх обов’язків, мінімальне покарання становить п’ять років позбавлення волі.
kpss2017• 02 июля 2025
Ответ дляLudaSHS
Ваші висновки дещо поверхневі. Я за те щоб кожен мав доступ і вміння до викликів реалій сьогодення, і це мала забезпечити держава з 2014 р. Не курси кому захотілося.

Те саме - сховища, те саме - еліти прикладом і ділом, те саме - підготовка до війни, щоб її не було.
Те саме - розвиток Впк. Те саме розвиток ракетних програм з 2008, після Грузіі, все щоб рф бачила, що тут не на парад йдуть, і може папки пуйлу -висновки про готовність інші б були.
Готуйся до війни- і тоді буде мир.
Це ж аксіома.
И снова вы хотите навязать эти умения тем, кому они не нужны по их мнению.

Доступ есть сейчас, все остальное это не тоже самое, потому как к тем же убежищам нет доступа при желании. Или вы за то, что бы построив убежища туда насильно отправляли?
kpss2017• 02 июля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
у нас в школе ГО преподавал такой классный чувак, не помню с каким званием, но очень интересно на практических примерах рассказывал что делать и как себя вести во время хим атаки, радиации, землетрясения, и остального, многое помню до сих пор, мы слушали с открытыми ртами.
Но что там дети могли выучить? сильно оно нам надо было запоминать в таком возрасте?
А сейчас тем более, потому как 4 из 5 говорят про выезд после школы.
frumoasa17• 02 июля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
вероятно что война не собирает заканциваться еще долго
Звісно. Зелена влада готується до штучного зниження мобілізаційного віку і воювати дуже довго. Ось ці, хто пішов на контракт 18-24, то якщо виживуть, звільняться, то через рік їх зможуть призвати вже по мобілізації. А наївним обіцяли випускати за кордон І найголовніше, що ось ця підготовка в українських ВНЗ, яка завершується присягою, а тобто переведенням у категорію військовозобов´язаних, то буде стосуватися і ось цих студентів. Умовно закінчив бакалавра в 22 роки і вже не призовник, а військовозобов´язаний.
Minny• 02 июля 2025
Сравнить реальный зелёный концлагерь где закрыты границы, где пятеро амбалов здоровых одного доходягу в бус тянут, где силовики почему-то не хотят служить, где никаких гарантий выплат семье, выплат раненым, где границу охраняют от мужчин, но фортификаций на востоке нет
И видите ли в Польше повестки будут присылать. Не смешите, ой как страшно.
В Израиле границы открыты, есть гарантии военным, есть четкие сроки службы, укрытия в каждой квартире и доме.
В росии тоже хорошие подъемные при подписании контракта, гарантии и открыты границы
LudaSHS• 02 июля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
кода вы только успеваете ежедневно все новости всех изданий мира мониторить и на своетчице заседать?
Це 1 хв, по цьому питанню, не знаю кому так складно... тож, встигаю все, і робота, і дозвілля.

Рекомендую, зайшли на новину в тг чи фб, знайшли лінк на першоджерело - пальцем клік і відкривається стаття в іноземній пресі. Нічого складного.
Та ж Европейська Правда навіть синім виділяє куди перейти, щоб прочитати оригінал.
Фрау Донна Роза• 02 июля 2025
Ответ дляLudaSHS

спасибо что научили пользоваться фб
LudaSHS• 02 июля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
спасибо что научили пользоваться фб
Користуйтеся, бо комусь це складно, чи довго 🤷‍♀️
Чи не вміють шукати джерело інформації, тому флудять до опонентів, з такими запитаннями і висновками.
Olenenka_Ter• 02 июля 2025
Ответ дляlilul990
Шоб не розказували шо тільки в Україні якась не така мобілізація

Вона всюди буде така - напів примусова. Незалежно від форми правління і президента
Пока что это просто разговоры,у меня много знакомых в Польше,никому не приходили,но многие местные мужики уже или выехали,или на стреме сидят,с вализкой,большинство там,как и у нас,будет драпать и прятаться.Их с детства учили,что жизнь дороже всего,они это очень хорошо осознают
Olenenka_Ter• 02 июля 2025
Ответ дляwer-inn
Давайте на чистоту, это пока...пока у них не начали рваться бомбы и умирать люди, Как оно будет ...если не дай бог. посмотрим, или все эти наказания пошлют лесом и мужики рванут в Германию через кардон.
Там,в Польше,уже многие мужчины выехали,это просто не афишируют,будут, наверное,нашими воевать
Nadiaaaa• 02 июля 2025
Ответ дляPole
А навіщо у наших ВНЗ з вересня почнуть курс військової підготовки? Обов´язкової і для дівчат (теоретична частина).
у нашей власти далекоидущие планы на молодежь
Olenenka_Ter• 02 июля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Именно так..пока есть война,все при своих местах,и законы под это пишутся
автор lilul990 • 02 июля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Та невже? І в бусіки будуть запихувати? Хочу глянути як поляка чи француза запхають, і як потім їхня влада буде отримувати по заслугам
Війна всюди війна як і небажання воювати. Ви занадто ідеалізуєте заграницю
автор lilul990 • 02 июля 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
Olenenka_Ter• 02 июля 2025
Ответ дляlilul990
Ну и к чему это?
Life-game• 02 июля 2025
Один человек в раше! Ну пусть кучка, пусть десять. И ещё пару десятков дебилов по миру!!! ВСЁ!!!!!!
НО ЧТО ВЫ, ЧТО ВЫ. ИХ убить нельзя. Лучше конечно сдохнуть всем миром, это конечно конечно правильно
Пока этот народ, это стадо не включит мозги, так и будет происходить
Goku5927• 02 июля 2025
Ответ дляLudaSHS
До 3 світової, як варіант
Не хоче людство, вірніше, діди у владі розвиватися іншим шляхом, ставити людське і соціальне головним
3 світова вже давно триває. Тільки тссс
Goku5927• 02 июля 2025
Ответ дляkpss2017
А вы все за Польшу переживаете🤣

И да, многие наши мужчины мечтали бы получить срок за отказ воевать, но у нас действительно концлагерь и можно либо сразу умереть от побоев либо пытаться выжить пойдя воевать.
Ага, а в тюряжці так класно сидиться, чоловіки там будуть в повній безпеці
Стешк@• 02 июля 2025
Ответ длячаревна
Надо было три года назад всем странам объединится и прекратить агрессией россии против Украины.
Промолчала, побоялись теперь как снежный ком нарастает
Надо было в 2014, когда загорелось на востоке страны, всем остальным украинцам не промолчать, а взывать к еврообщественности, устраивать митинги, привлекать внимание безостановочно и тогда «пожар» не распространился бы на всю страну.
Так и они сидят и надеятся, что их не коснется. Так что прежде, чем обвинять их, не забывать о себе
Teonaa• 02 июля 2025
Ну так написано ж - три роки тюрми, п‘ять. Це нормально. Цеине бусифікація.
kpss2017• 02 июля 2025
Ответ дляGoku5927
Ну, не классно, но получше, чем в земле или инвалидом.
happyne• 02 июля 2025
Удалено администрацией...
happyne• 02 июля 2025
Ответ дляNadiaaaa
вы думаете наши как путин кинут срочников на убой?это на курско-белгородских полях запчасти русских срочников всеяны
happyne• 02 июля 2025
Ответ дляNadiaaaa
вы же видите как дети-срочники суджу отбивали.русские матеря поседели
Iphone25• 02 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Краще пройти якесь навчання військове умовно в «тиші, мирі та злагоді», ніж потім хвататися за жопу, що ти нічого не вмієш і не знаєш.
Не судіть всіх по-своєму чоловіку
Стрекоза любви• 02 июля 2025
Ответ дляIphone25
Не судіть всіх по-своєму чоловіку
Вибачте, я не запамʼятовую акаунти і аватари, підкажіть ви чийсь n клон на цьому форумі? Минулий акаунт забанили, вирішили новий створити?
Iphone25• 02 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
По суті є щось сказати? Ні, не повинні ні молодь,ні чоловіки, ні жінки , ні діти вчитися тримати зброю в руках
frumoasa17• 02 июля 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
Війна всім дуже вигідна. Одні на страху заробляють, отримують контракти, у інших є де сидіти на потоках великих грошей, це про зелених. А простим українцям вже укоренили культ вічної війни, боротьби, повної мілітаризації суспільства.
Ирина-bbd0• 02 июля 2025
Ответ дляfrumoasa17
А если бы не было зеленского.как его не было в 2014.а кацапы пподолжили бы бросать бомбы на головы украинцам то чтобы румынки тут украинцам писали?))))
У кого у кого укоренили культ войн? У украинцев? А не у кацапов вечное победобесие и расширение империи?
Совсем уже ополоумели румынки от вседозволенности!
Стрекоза любви• 02 июля 2025
Ответ дляIphone25
Удалено администрацией...
Iphone25• 02 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
А чого ви мені ’тикаєте’? Скарга за порушення правил нормального спілкування
Ще й хамить