Електрохарчування• 02 июля 2025

Поведение взрослого окр? Или чтото другое?

Если взрослый человек пьет только из определенной чашки, есть определенной ложкой. Каждый раз после еды оставляет огрызок хлеба. Величиной один укус. И это происходит именно каждый раз!
Фанатично не ест мясо птицы и все из него. Если в составе колбасы прочитает что есть это мясо то есть не будет. Хотя до этого ел.
Это нормально? Или это симптомы чего-то?
Крию матом страшно• 02 июля 2025
симптоми чего-то)
вероятно тревожное расстройство и вероятно ОКР, или РПП.
Но если ему с этим ок, вы ничего не сделаете.
успокойте_Меня• 02 июля 2025
Это ненормально, но Вы ничего не сделаете.
мимАпроходила• 02 июля 2025
Хм. У нас в семье у каждого своя чашка. У мамы свой прибор (вилка/ложка),потому что у неё заеды,если поменяет. И она любит оставлять хлеба немного.
Я не ем говядину ,и даже если есть в составе чего либо...
Даже не знаю ,что ответить Вам)
автор Електрохарчування • 02 июля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
симптоми чего-то)
Да я и не собираюсь делать. Просто у соего ребенка проблемы. Нервозы на фоне сдвг. Ищбирательный аппетит. Окр иногда проскакивает. Это все вещи и имеющие большой процент наследствеености. Я пытаюсь понять откуда ноги ростут.... Вижу такое у взрослого свекра. И он не гст новые продукты.....Узнаю повеление своего ребенка. Но у ребенка хуже намеого все. Взрослые де шифруют намного лучше свои особенности и нюансики....
А я кумедна• 02 июля 2025
У меня подросток такой, с едой беда, ничего почти не ест. Я читаю здесь про подростков, которые сметают все подряд. Мой даже конфеты неохотно.
успокойте_Меня• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
А почему не хотите помочь?
автор Електрохарчування • 02 июля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А почему не хотите помочь?
В смысле? С чем помочь 75 летнему человеку который такой всю жизнь!!! И уак ему помогать если он только и умеет морали читать что я не так ребенка воспитываю , разбаловала, что ребенок неуправляемый. Что я ребенка есть не научила, в то время как сам с заскокамт и ищбирательный в еде. Было время меня до слез доводиди когда я приезжала. Я сделала вывод лучше не трогать и подальше держаться!!!! У меня дочка подросток с сдвг окр и избирательным аппетитом и кучей еще других нюансов. Мне некогда помогать!!!! Просто становится ясно откуда ноги моих проблем м постут!
успокойте_Меня• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Ребенку, я не так поняла фразу я не собираюсь ничего делать.
автор Електрохарчування • 02 июля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
В смысле? Я гдето писала что ребенкц не хочу помогать? Я написала пост ппо вщрослого и ему помогать не хочу!
А ребенку помогаем как можем! Но к сожалению не помогается!
успокойте_Меня• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
А что психиатр говорит про то, что нет прогресса?
автор Електрохарчування • 02 июля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
))) Мы у невролога всю жизнь лечились. Т.к. у ребенка неврологичес ие нарушения, нарушения на ээг, нервные тики, энурезы были. Это все взаимосвязанные вещи. 3 года войны вообще я сама ребенка лечила. Ну давала препараты выписанные неврологом нашим и по телефону в Германию ей консультироваться звонила). Вы представляете вообще не везде есть нормальные неврологи. А есть города где нет детских психиатров впринципе и всего 1 невролог детский и то никакой .... Там дети тупо недиагностированные....это мы в переселении жили. Сейчас домой вернулись. Здесь все есть))) психиатр.....Ну впервые показала ребенка в этом году. Диагноз за 30 мин приема не поставлен и даже я невю информацию ркссказала и даже не показала заключения невролога и обследования. Времени то мало. А нюансов много..... Вот и все))) такое лечение. Препараты не назначены никакие, хотя сейчас такое состояние что надо чтото давать. Назначен психодог. В больницу ездить на лругой конец города к психологу. В 1 сторону 1.5 часа. Тоесть 3 часа дороги в день. Вот думаю от такого ребенок утомляться будет. Непонятно больше вреда или пользы от такого посещения психологов....
успокойте_Меня• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Я к психиатру ещё в 2 года пошла, хотя сдвг и другие диагнозы позже поставили. Лечение помогает. Но мы в Киеве, тут проще.
ХикориДикори• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
да это заболевание психическое, какое, это только может определить доктор психиатр, вы с этим 75-летним человеком не живете?
УраганнаЯ• 02 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Ідіть до іншого психіатра. Окр, аутичні риси типу вибірковості в їжі - це психіатричні прояви, а не неврологічні. Дещо можна коригувати препаратами, дещо ні. Окр точно можна, дитина у знайомої на золофті була тривалий час, дуже допомагало.