Единорог помог• 02 июля в 17:04
Висока грядка - в кого є?
Дівчата, хто має високі грядки, ви задоволені ними, які плюси?
І як вибрати оптимальний розмір? Мені потрібно під полуницю у 2 ряди по 7 десь кущиків - чи підійде розмір 600х1500 і висота 24 см?
Взагалі, на що звернути увагу, з чого почати і як підтримувати потім?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля в 17:10
24 см - це не така вже і висока.
По розміру - нормальна.
Дивиться яка деревина буде. Даже для вологостійкої пропонують гідроізоляцію.
По розміру - нормальна.
Единорог помог
• 02 июля в 17:15
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
24 см - це не така вже і висока.
По розміру - нормальна.
Та начебто відгуки хороші, обіцять 30 років експлуатації. Просто хочеться почути реальні відгуки, щоб потім не переробляти, все-таки ціна не дешева
Блакитна устриця• 02 июля в 17:15
Это хорошо в холодном климате, еще их красят в черный, быстрее прогревается весной, просыхает тоже быстрее. Удобнее ухаживать. У меня такие были, когда жила в холодном влажном климате.
Единорог помог
• 02 июля в 17:16
Ответ дляБлакитна устриця
Даже в нашем, думаю, удобнее ухаживать, чтобы не разросталась
Единорог помог
• 02 июля в 17:19
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
24 см - це не така вже і висока.
По розміру - нормальна.
Висока коштує набагато дорожче
Блакитна устриця• 02 июля в 17:27
Ответ дляЕдинорог помог
Да, но если на улице +40, то в этой грядке еще больше будет. И плюс нужно больше поливать.
Вот, вырезала мои бывшие грядки из фоток.)
Блакитна устриця• 02 июля в 17:30
Ответ дляЕдинорог помог
Висока коштує набагато дорожче
Купите самую дешевую доску, даже горбыль, рубанком обстругайте и уголками скрепите. А вниз подстелите агроволокно черное и все. Потом покрасить. Мы сами делали с мужем и потом с мамой.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля в 17:34
Ответ дляЕдинорог помог
Висока коштує набагато дорожче
На самом деле эти ваши 24 см - это по факту просто ограждение. По сути вы можете купить обычный пластиковый бордюр и оградить им определенную площадь.
Высокая грядки - это не только для удобства обработки (чтобы не стоять раком). Это возможность правильно прослоить грунт для создания теплой грядки.
Ваши 24 см не избавят вас от позы раком. И теплую грядку не сделать .
Это будет просто ограждение площади.
Единорог помог
• 02 июля в 17:53
Ответ дляБлакитна устриця
Красиво) почему бывшие, не понравилось настолько?
У меня просто есть участок с целиной возле дачи и чтобы не перекапывать, хотела пару высоких грядок
Детские_Будут?• 02 июля в 17:54
Ответ дляБлакитна устриця
У вас які розміри?Друге фото
Единорог помог
• 02 июля в 17:54
Ответ дляБлакитна устриця
Ого, какие вы молодцы!
Единорог помог
• 02 июля в 17:55
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это будет просто ограждение площади.
У меня просто есть участок с целиной возле дачи и чтобы не перекапывать, хотела пару высоких грядок (огражденных)
Единорог помог
• 02 июля в 17:59
вот у девушки все красиво, правда, и она не успевает ничего
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля в 18:05
Ответ дляЕдинорог помог
Обратите внимание на высоту ее грядок. Там минимум сантиметров 50.
Это то, о чем я говорю.
Ananasprotivogaz• 02 июля в 18:19
Ответ дляЕдинорог помог
Висока коштує набагато дорожче
Нифига себе цена. Нафиг она впала. У меня была , 4 метра на 1,5 + капельный полив
Единорог помог
• 02 июля в 18:25
Ответ дляAnanasprotivogaz
Только я сама делала, доски+ рубероид
Восхищаюсь вами!
Единорог помог
• 02 июля в 18:27
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это то, о чем я говорю.
Да, плюс у нее там капельный полив подключен и много всяких плюшек
Блакитна устриця• 02 июля в 18:42
Ответ дляЕдинорог помог
Потому что потом мы переехали на юг, здесь такое не нужно.
Единорог помог
• 02 июля в 18:45
Ответ дляБлакитна устриця
Понятно, спасибо!
Ananasprotivogaz• 02 июля в 21:22
Ответ дляЕдинорог помог
Восхищаюсь вами!
Та там ничего сложного. Главное доски купить