Творю чудеса• 02 июля 2025

У кого есть ювелирные изделия с бриллиантами,вы не жалеете о покупке?

Довольны? Есть ли смысл их покупать ?
Глаза_в_3_карата• 02 июля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Это вы там покупали?)
Да
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
кто-то называет желтое, т.е. не такое как советское... я не пойду в комнату к дочери за шкатулкой, я с ней в разногласиях сегодня))
Лимонное?
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да
Кольцо красивое, а цена очень радует.
Маю натхнення• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Лимонное?
ну, лимонное оно именно лимонное, яркое, а зеленое более приглушенное... когда муж ювелир, то можно было крутить рылом как хочешь, он сделает любой цвет)
Глаза_в_3_карата• 02 июля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну вы же понимаете что полтора карата этих брюлей ни о чем. Если бы речь шла об одном камне. А общая каратность россыпи ну такое
Ну вы же понимаете, что цена ему совсем не 400 уе у нас, в скупке?)
Если только за голый вес золота мне 50 000 грн дадут)
Маю натхнення• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что такое перламутровые вставки?
А переделать не думали?
лепестки цветка покрытые перламутровой эмалью....хай лежит, переделывать не буду, потому что носить не буду, я люблю качественную бижутерию, кожу, сталь... из камней - раухтопаз прозрачный
ФФФФристайла• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Купите Сваровски.
В сваровски мне ничего не нравится. Думаю, что закажу себе что-то индивидуальное, если денег заработаю, 1-2тыс $.
Бабця в мештах• 02 июля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
О знатоки всемирных комиссионок подтянулись)
В Японии цена никуда не привязана, потому что предложение сильно превышает спрос. Эти комиссионки держат бабки, для поддержания штанов, на первом этаже своего дома. А другие бабки им килограммами сносят то, что мужья надарили. Потому что тогда это было модно, а сейчас - нет.
’Колечко’ 15 грамм, полтора карата брюлей- 400 уе)))
Никогда каратность камней не считается общим весом).
Те, что у вас на фото - никто как камни в скупку просто не возьмёт. Они не интересны никому.
А Азиатский рынок ювелирных изделий и драгоценных камней - один из крупных.
Достаточно того, что наши украинские предприятия на ежегодную выставку в Гонконге ездили закупаться до войны).
Этот рынок не существует обособленно)
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Даже когда муж не ювелир, ювелиру можно вынести мозг))
Кучерявочка• 02 июля 2025
Ответ дляаромат Жука
Класс, а то у меня комплекс .
Нєма брюлика в 1 карат .
Только мелкие .
згадала як прийшла в гості подруга дитинства, з якою ми все життя разом, спілкування постійне, жила завжди бідно як церковна миша, в гості якось прихожу, вона мене капустяними оладками пригощає, ну розумієте кароч, могло з їжі бути тільки хліб чорний та сирок плавлений, чотири неповнолітніх дитини,

й тут вона мені каже, ой, щось гроші закінчилися, доведеться діаманти у ломбард здавати

я прифігіла, бо в мене ніколи їх не було, й підозрювати її в тому, що має ці прикраси не маючи елементарно чим дітей годувати, мені б в голову не вступило

одразу кажу - чоловік звичайний призвичайний, все життя здебільшого таксував, ніяких коханців у неї ніколи не було
Кучерявочка• 02 июля 2025
Ответ дляТворю чудеса
Почему некуда,я ношу в магазин,на рынок, в ТЦ.
на ринок
автор Творю чудеса • 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Может покажите,когда с дочерью помиритесь.Очень хочеться посмотреть на красоту ,что вы описали.
Маю натхнення• 02 июля 2025
Ответ дляТворю чудеса
ювелирные изделия нужно уметь фотографировать, макро или микро- съемка и перед этим желательно помыть на узу и отполировать, а то фото на телефон будет смотреться убого)
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Этот рынок не существует обособленно)
Считается общим весом камни.
Не всегда покупают изделия, чтоб сдавать их в скупку , чаще покупают чтоб носить,
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ничего подобного, если интересное украшение, то оно по любому будет смотрется интересно и красиво.
Бабця в мештах• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Считается общим весом камни.
Кем считаются камни в изделии общим весом?
Откройте сайт любого ювелирного предприятия и посмотрите: каратность всех камней указана отдельно
Маю натхнення• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну да)... помню как муж занимался фото изделий для заливки на сайт... матюкался не то слово... поэтому даже не буду пытаться
автор Творю чудеса • 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Жаль
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
https://stolychnashop.com.ua/p/braslet-iz-belogo-z...
Первый сайт
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну вы ж не прадовать их собрались)
ЖивунаБагамах• 02 июля 2025
Ответ дляДідова баба
Это вы тем о ломбардах начитались? Ну вы берете для себя, это раз. Для инвестиций вы явно не купите, потому что там другие цены и экспертиза. И чего тогда жалеть?😄 если что, рубины дороже. И еще, у нас их сейчас таааакое кол-во подделок, что заморачиваться на 20к грн так явно не стоит) либо чистое золото(и тут вопрос в его чистоте), либо то, что нравится и не парите мозг.
Я б не сказала)
https://famili.com.ua/katalog/kolca/?bfilter=a15%3...;
Тану на сонці• 02 июля 2025
Я люблю каблучки з коштовним камінням. Плюс це як не те, що вкладання, а зберігання грошей. Гроші у будь-якому випадку обізцінюються. А так доньці буде. На фото аметист, діамант 0,3. І каблучка італійського бренду Pomellato.
Бабця в мештах• 02 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Первый сайт
Потому что все камни одинаковые. И понятна каратность единицы из общего веса и количества.
Если камни разного размера - указывается каратность каждой размерной единицы.
Потому что интересна каратность каждой единицы, а не сто карат мусора по 0.01
автор Творю чудеса • 02 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Желтый камень это какой?
Глаза_в_3_карата• 02 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Этот рынок не существует обособленно)
Да, да. Именно поэтому у меня все ненужное и надоевшее отрывают с руками. И ещё никому в голову не пришло предложить цену лома)
Причём здесь выставки, к тёмным закромах домохозяек?)))
Блин, какие удивительные люди бывают)))
Можно фото с вашей поездки в Японию? Если нет, то я заканчиваю вам отвечать, потому что это уже становится нелепо)
И так, для общего развития - каратность в Японии считается только общая и ставится соответствующее клеймо на изделии.
Кастрюлька• 02 июля 2025
Люблю украшения. Золото, бриллианты. Как можно жалеть?чем больше, тем лучше. Но я никакого смысла в покупку не вкладываю, это просто украшение
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Камни разные
https://www.graff.com/international-en/engagement-...
Дюйм оф о4ка• 02 июля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Блин, какие удивительные люди бывают)))
Это не только в Японии. Это везде так.
Міняйловна• 02 июля 2025
Ні, хоч в мене сережки з аж з 36 діамантами, але вони такі що їх під лупою треба дивитись) коштували 5500 грн років 6 тому. Але чоловік галочку поставив, діаманти дарував)
месяцкие• 02 июля 2025
У меня есть, но маленький-0,2 карата в кольце, натуральный.
Это я платье захотела. Платье мы мне не подобрали, так как я была после родов и фигура мне моя не нравилась. По счастливой случайности ювелирный был открыт.