Не любовница• 03 июля 2025
Глупый вопрос про стеклянные банки
Только не смейтесь, пожалуйста) В общем, такой вопрос: можно ли отправить пустые стеклянные банки по почте? Если да, то какой лучше, укрпочтой или новой почтой?
Летчица• 03 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Делайте как моя бабуся когда-то, кладите в каждую кусок хлеба
И огурчик)
Слоник-тоник• 03 июля 2025
Ответ дляЛетчица
Новой почтой они золотые будут.
УкрПочтой отправляйте
укрпочтой будут такие же золотые
Сунуся в чужі справи• 03 июля 2025
Дешевле купить новые,чем у оплатить за доставку. Нам в том году хотели выслать бутыля, за 4 шт, что то около 150 грн доставка. Так мы по объявлению нашли в городе б.у и купили по 10 грн, ещё и с закрутками.
Летчица• 03 июля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
укрпочтой будут такие же золотые
Ну уже ближе к серебряным)
Моя улюблена страшко• 03 июля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
укрпочтой будут такие же золотые
через олх можно. там бесплатно
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляЛетчица
Новой почтой они золотые будут.
УкрПочтой отправляйте
Тільки навряд цілими доїдуть - там так кидають посилки
Пушкининиана• 03 июля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
через олх можно. там бесплатно
Не бесплатно но дешевле
Но там процент платит продавец тоже.
Летчица• 03 июля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ліплять наліпки про скло. І ці посилки тоді йдуть окремо як крихке
Вареничніца• 03 июля 2025
Ответ дляНеначасі
И сальце
ну тогда уже и рюмочку самогонки к этой закуске)))
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляЛетчица
Це не зупиняє , все одно кидають і окремо теж не їдуть.
Кидстаффовна• 03 июля 2025
Ответ дляОбращеница
А зачем
Синди Кроуфорд• 03 июля 2025
Можно. И автобусом можно. Но проще сдать на переработку и денег скинуть на новые.
Слоник-тоник• 03 июля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Чушь. Это я вам говорю как человек, продающий изделия из стекла.
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Отримувала посилки в одній було 2 баночки варення в іншій бокали. Так от при мені співробітниця шукає посилки, знаходить мої і кидає їх метри зо 2-3 до каси. В мене отакі очі
,кажу, що ви робите є ж на них наклейки крихке і скло.
І ще був момент : при переїзді відправляли декілька коробок з банками, пакували добре в пупирки, але цілі доїхали 30%.
Ще я помітила, що ціленькі коробочки , якщо відправлення від магазину, в не фіз.лиця, такі обережно перевозяться.
Сапай вазони• 03 июля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
І що побилися бокали ? Руки відірвати треба було тій робітниці
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляСапай вазони
Бокали не встигла кинути, а варення полетіло першим і розбилося.
А ще раз була купила парфуми, без оригінальної коробки. Виносять мою посилку, а вона з квадратної стала майже кругла, наче нею в футбол грали. Парфуми на подив виявилися цілі.
Слоник-тоник• 03 июля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
1. Это история про конкретную сотрудницу, а не про Укрпочту.
2. Правильно упакованный товар не бьется, если уронить коробку. Я отправила тысячи посылок со стеклом за последние 10 лет. И за все это время повреждено было содержимое только 2 штуки. Кстати, обе Новой почтой.
У НП множество преимуществ перед Укрпочтой, но какое-то более бережное отношение с посылками - миф.
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Б’ють посилки і там і там, тільки отримати компенсацію з НП в повному обсязі, на суму страхування набагато простіше. Укрпошта тільки раз повернула 30% від оціночної вартості. А так розбили і на цьому все.
Слоник-тоник• 03 июля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ще раз повторю - б´ють посилки, які паршиво упаковані.
Крихкий товар повинен пакуватись так.
1. Пухирка.
2. Картонна коробка або чохол з картону.
3. Пакувальна бумага.
4. Зовнішня картонна коробка.
А отримати компенсацію з Нової пошти простіше, я не сперечаюсь.
Крихкий товар повинен пакуватись так.
1. Пухирка.
3. Пакувальна бумага.
4. Зовнішня картонна коробка.
Сижу_и_плачу• 03 июля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Крихкий товар повинен пакуватись так.
1. Пухирка.
3. Пакувальна бумага.
4. Зовнішня картонна коробка.
Крихкий товар повинен пакуватись так.
1. Пухирка.
3. Пакувальна бумага.
4. Зовнішня картонна коробка.
Ні! Мені раз приїхали парфуми на подив цілі. Були упаковані в коробку+пупирку+папір+ картона коробка.
При отриманні коробка була майже круглої форми, наче нею грали в футбол.