Перловая Кашка• 03 июля 2025

Что отвечать на вчить мову и розмовляй українською

Сейчас впо на зу
Говорю на русском, по украински пытаюсь, но торможу
Считаю, что языковая тема была придумана доя отвлечения от коррупции и раздела страны
Но вот что отвечать, когда такое слышу, теряюсь...
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Это статья 10 Конституции Украины, на минуточку!
И речь в ней идется о том, что в быту люди могут общаться на любом языке
Мова нацменшин!!!!!, на хвилиночку .
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Не чисто, т.к. заставляют и насаждают. А чем больше действие, тем сильнее противодействие. Русскоязычные украинцы такие же украинцы, перестаньте делить людей
Хто такі рускоязичні українці ?
Любви вам!• 03 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
В Украине до войны 2022 года было 400 школ с преподаванием на русском.
Моя дочка училась в такой, на момент начала была в 7 классе.
И в мае была аттестована по предмету русский язык.

Вы абсолютно не имеете представления в этом вопросе.

Предмет не иностранный, а полноценный. 2-3 раза в неделю. И все остальные предметы на русском, и садик, и кружки и абсолютно все. И подготовка к школе была на русском.
У сына до 2014, первые 4 класса обучения, были полностью все предметы на русском языке. Было 3 класса: 2 на укр яз и 1 на русс яз обучения. После 2014 года до 2022 оставили изучение русс языка 3 раза в неделю.
дякую аж підскакую• 03 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
За законодавством України до національних меншин належать групи громадян України, які не є українцями за національністю, що виявляють почуття національного самоусвідомлення та спільності між собою
У вас інша інформація? То поясніть
Все правильно вы пишите, хорошие ссылки открываете)
Вас бы только еще научится их трактовать и понимать)
Як міряти?• 03 июля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
То пояснюйте. Поки не бачу цього від вас )
дякую аж підскакую• 03 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Хто такі рускоязичні українці ?
А кто такие венгероговорящие украинцы? Болгароговорящие? Румыноговорящие?
дякую аж підскакую• 03 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Не считаю важным это делать)
Если вам интересен вопрос, пожалуйста чат gpt и Гугл вам в помощь) я в свое время уделила этому время, очень познавательно 😉
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Это скорее разрушает нацию.
Ну це просто 😡😡😡😡
Ще такого я не чула .
Міс Всесвіт• 03 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Йоперний балет. І ото ж це буде з покоління в покоління сунути своє «какаяразнійца»
Ті під прикриттям добрих намірів захистити уніжених проросіян і любітєлєй, будуть нищити усіх разом. І от як…
...Ті під прикриттям добрих намірів захистити уніжених проросіян і любітєлєй, будуть нищити усіх разом...

Хто кого будет нищити? Какаяразница будут нищити проросiян и всех разом?

Таки да - йоперный балет
Як міряти?• 03 июля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Не считаю важным это делать)
Мені не треба нічого гуглити. Я маю свою чітку позицію з цього питання. Гуглити мають ті, хто розповідають про своє право розмовляти російською, бо мають на це конституційне право.
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Уже Польша и специальный день против Бандеры назначила - 11 июля День памяти жерт ОУН-УПА
Тепер потрібна відповідь від українського уряду.Коли буде створено день памʼяті українців,які загинули від рук польських окупантів .
Цирк на дроті• 03 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Хто такі рускоязичні українці ?
Ті, хто живуть в Україні, і лояльно ставляться до раши, у них і мова російська рідна, і класики російські найвидатніші, і фільми й пісні кацапські найкращі, і конституція саме їх захищає, і вони ніяк не можуть зрозуміти, що ця стаття про захист мов розповсюджується лише на нацменшин, і цей захист ніяк не стосується українців, які хочуть розмовляти в Україні лише кацапською
дякую аж підскакую• 03 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Ну вот мы и нагуглили) имеем) и это право активно используем)
Як міряти?• 03 июля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Звісно, в себе вдома маєте) в інших місцях , українською, будь ласка ☺️
дякую аж підскакую• 03 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Не у себя дома, а в личной жизни) ну и в сфере обслуживания (по требованию)
Як міряти?• 03 июля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Посилання на закон дайте, будь ласка. Ви росіянка за національністю?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
До Вас так и не дошло, что востоку было просто пофигу, что у вас там на ЗУ происходит
Мы тут жили, работали 24/7 и,заметьте, в Украине, а не в Польше
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
Ооо корміліца тут як тут.
Як вам тепер живеться ? Бандер проклятих уже не годуєте ,вода цілодобово є ?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
Ти кого тупими обізвало , чудо кацапське ?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Если аргументированно, то 10 статья Конструкции
Мова нацменшин!
Цікаво яку меншину авторка представляє?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Мене завжди дивує твердження узькомовних, що всі розуміють узький. При цьому запитайте любого росіянця чи розуміє він українську - ні )
Комплекс меншовартості… він такий
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Знаем. Но не обязаны вне работы говорить на государственном языке.
Так і вас не зобов’язаний розуміти ніхто .
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Это где я таким обурена? Я не хочу, чтоб меня шпиняли за мой родной язык и все
В том же и-ф вообще дикий народ - между собой шепотом слово по русски скажешь и прощайся с жизнью
Сама ти дика , кацапка 😡😡😡😡
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПослушная
Слать таких матом
Так її також можуть послати .
Пекельнi Борошна• 03 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жалко вас - знать один единственный язык - это максимально ущербно
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Осталось нас тут 20-25 миллионов. Постепенно украиноговорящие выживут русскоговорящих, останется +/-10 миллионов, кто вам отвоевывать территории будет? Неужели, сами из Мукачево рванете на фронт? Или скажете: то не наше, там одни ждуны жили? А чего вас Венгрия не отвоевывала? А Польша? А Австрия?
Що ????
Ти завойовниця велика .
З окопів пишеш ?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Не выживут украиноязычные русскоязычных, потому что мовный раздор искусственно созданный политиками. После войны все наладится.
Ніколи цьому не бути !!!
Адекватна людина буде памʼятати про ті звірства , які рос робили на нашій землі
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляЛюбви вам!
В Киеве до войны учили русс яз и дети были аттестованы по этому предмету.
До 2014?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу

Це якийсь сюр
Вони нас вбивають , а ми їхній язик вивчаємо на офіційному рівні
Тут надолго• 03 июля 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Окей. Ваше мнение? Реально языковой вопрос стал причиной войны? А то что и на ЗУ время от времени летят ракеты и дроны вы чем можете объяснить?
Тим, що хутін пуйло можу пояснити. Але і самі українці мають вчити свою мову і поважати її, а не розповідати, як їх бандерівці притісняють, щоб потім раша не приходила і не спасала їх.
Весела пiсенька• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вы знаете, когда русня на нас напала, я подруге, которая давно живет там тоже говорила, что им брешут, никто нас за язык не ущемляет...
А теперь вот приехали(
Надо было ехать на парашу вам. Ущемленное🤢