Перловая Кашка• 03 июля 2025
Что отвечать на вчить мову и розмовляй українською
Сейчас впо на зу
Говорю на русском, по украински пытаюсь, но торможу
Считаю, что языковая тема была придумана доя отвлечения от коррупции и раздела страны
Но вот что отвечать, когда такое слышу, теряюсь...
Бриджит_Фрикандо• 03 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Я , чесно кажучи, боюся російськомовних, бо не знати за кого вони. Відразу недовіра.
І ще вони, буває, виступають проти української, що дивно, якщо українці. Ну не може українець зневажати українську мову. Щось не чисто...
Люди хочуть знати, що поруч свої.
А що вам відповісти, скажіть, як і є. Що вчите, удосконалюється. І любите українську)
Люди хочуть знати, що поруч свої.
А к тем кто на украинском говорит у вас недоверия нет? Это автоматически делит на хороших и плохих?
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Ну так не зря же такие бабки в говномарафон вкладывают)
Результат, как говорится, налицо
ГороховаЯ• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Это статья 10 Конституции Украины, на минуточку!
И речь в ней идется о том, что в быту люди могут общаться на любом языке
Я не бажаю спілкуватися на рос мові, маю право, як і жителі зу )
І що далі? Мабуть це єдине вірне рішення для таких людей. Завжди нормально ставилась до людей, хто розмовляє рос, тепер в мене багато питань. Дякую. Буду морозитись від російськомовних
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляГороховаЯ
Так в том-то и дело, что русскоязычные к вам не докапываются, им вообще пох на каком вы говорите
Но почему-то агрессия всегда идет от тех, кто на мове вещает
БолеИменее• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Результат, как говорится, налицо
И у многих на лице))
Міс Всесвіт• 03 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Если каждый будет ставать в позу срачи языковые не закончатся никогда( я вижу только один выход - официально сделать русский язык вторым государственным. Будет 2 языка и не будет предмета ругани, уже никто не сможет сказать «а чому не державною», каждый будет говорить как ему удобно и комфортно. Чем плохо?
Тут не те законы нужны. Нужен закон, постановляющий уважать друг друга без привязки к языку общения. Заставляющий понимать, что мы граждане одной страны и просто люди. Заставящий вспомнить, что такое культура общения, такт, человечность и здравый смысл. Что нельзя оскорблять, унижать и делать больно. Вот тогда все стало бы на свои места
Перловая Кашка
• 03 июля 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот точно! Сразу виноват во всех грехах и в войне само собой, хотя они тут и близко не испытали, того что я например
Карапулька• 03 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Перебьетесь как нибудь
Снежнакомка• 03 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Люди хочуть знати, що поруч свої.
Не чисто, т.к. заставляют и насаждают. А чем больше действие, тем сильнее противодействие. Русскоязычные украинцы такие же украинцы, перестаньте делить людей
БолеИменее• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Ну когда не к чему прицепиться, всегда раскачивают мовный аспект и религию. Не только в нашем государстве так, отработано уже не раз до нас.
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Было бы идеально!
Но, если смотрели Слугу народа, то это невозможно! Нашей владе как раз этот срач ох как необходим, чтобы отвлекать от всего того что они творят(
ГороховаЯ• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Будемо мірятися хто що відчував? Горем?
Перловая Кашка
• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Было бы идеально!
100%
Карапулька• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Было бы идеально!
Удалено администрацией...
БолеИменее• 03 июля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну это вы загнули. Цель была именно разжечь конфликт.. А вы о Душе и о культуре
И культуру, и медицину и образование зря разрушали что ли?
Ms. Iphone• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
Ой, якби Польща напала і приїхав захід вставляючи польські слова в розмову, срач був би просто нереальний. Не потрібно говорити що схід не такий, 2014 рік добре показав доброту до ближніх не те що з протилежної частини України, а і з сусідньої області. Моїй молодшій 10 років і російську вона не розуміє. Якби їй виставляти претензії чому не хоче відповідати російською, послала б таких на рашку
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Не писала я про контингент
не поняла вообще о чем Вы
Бриджит_Фрикандо• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Видимо, они уверенны что от бесконечных обстрелов их защищает именно «мова», а не то, что ЗУ далеко от рашки. Убийце не нужен повод.
Перловая Кашка
• 03 июля 2025
Ответ дляГороховаЯ
Будемо мірятися хто що відчував? Горем?
Я буду умнее и не опущусь до такого
Но попрекать мовой людей бежавших от бомбежек....дно
Карапулька• 03 июля 2025
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляMs. Iphone
До Вас так и не дошло, что востоку было просто пофигу, что у вас там на ЗУ происходит
Мы тут жили, работали 24/7 и,заметьте, в Украине, а не в Польше
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
Столічна штучка• 03 июля 2025
Що Україну можна любити будь якою мовою.
Якщо ви не монетизуєте руснявий контнет і підтримуєте свої країну - цього цілком достатньо.
А до україномовних людей можна вітатися українською і переходити на російську в розмові - це буде знаком ввічливості та поваги, якщо ви хотіли б це підкреслити.
ШобВам_КакНам• 03 июля 2025
Скажите спасибо, что не на английском заставляют говорить или любом другом иностранном языке, который вам нужно учить с нуля. Мне приходится говорить на английском, учила с нуля, мне не 18 и сложно даются языки, уже три года прошло, но все равно языковой барьер ощущаю, хотя ломано говорю.
Міс Всесвіт• 03 июля 2025
Ответ дляБолеИменее
Хз. Недавно в теме писала про больного кота. Там на двух языках все писали, советовали - и все друг друга понимали, никто не грызся.
Таки можем же?
Короче - одна надежда на котиков. Они спасут мир
Таки можем же?
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляКарапулька
фото
А, тю, вы про советчицы контингент?
Ну так, простите, но я здесь с 2012 года и мне есть с чем сравнить
Перловая Кашка
• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
Вот тоже, действительно, мы снимаем квартиру у людей, которые уехали заграницу, и не дешево снимаем...и налоги те же платим тут
Ms. Iphone• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
Точно. На майдані лише захід був. На війні лише східняки воюють, в з заходу чоловіки вільно пересуваються по Україні і закордон. Що там ще по методиці?
Путающаяся• 03 июля 2025
Ответ дляMs. Iphone
Что за дурацкая привычка везде тулить слово Методичка?
Как-будто у человека своего мнения нет
И, раз уж на то пошло, то откуда вы знаете содержание их методичек?
Вот я,например, не в курсе
Как-будто у человека своего мнения нет
Вот я,например, не в курсе
Карапулька• 03 июля 2025
Ответ дляПутающаяся
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
А вам там все майданы были нужны
А теперь еще и за язык стебете
Угу, всех кормили, помним, помним.
А сейчас как оно? От страшных бандер вас защитили, уже стало легче или еще нет?
Денег теперь наверное, куры не клюют, западенцев то кормить больше не надо. Лафа
Стервочка• 03 июля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Не можете? Ну как-то же справляетесь, отвечая на комментарий, написанный на русском? И уверена, прекрасно понимаете темы про котиков, мужчин и куда утилизировать прокладки
Не хочу, а не не можу. Не хочу.
Так, справляюсь, якщо вважаю за потрібне. Я вважаю, не ви. Російськомовні теми в основному ігнорую. Оті стандартні кацапсько-азійські теми про мужчін нудні і одноманітні, якісь кури безкінечно обговорюють своїх міфічних мужчін. Фе. А для утилізації прокладок існує інструкція на коробці, а не мнєніє якоїсь курки, щодо якої я не впевнена, що вона взагалі читати вміє, писати - да, вміє, це всі вміють.