Байрактара• 03 июля в 09:32
Ваш кіт відчуває, коли вам погано, сумно, боляче або тривожно?
Як він реагує?
Амелі на мілені• 03 июля в 09:33
Да, в прошлом году, когда началось наступление на Волчанск, а мы в Харькове, я так стрессанула, кошка от меня месяц не отходила, спала или у меня на голове или на груди.
Лялька в колисці• 03 июля в 09:35
Нет, им обоим пофиг на меня, если есть еда.
Вот собаки - те да, очень чувствуют и жалеют.
Мати драконів• 03 июля в 09:36
Так, особливо, коли стресую, біжить, лащиться, відволікає. Спати мене вкладає, лежить, поки засинаю, потім тихенько звалює.
Ананомчикус• 03 июля в 09:38
Так.. коли прийшло повідомлення про чоловіка, то моя абсолютно не ручна кицька приходила, лягала на спинку дивана, клала голову мені на плече і мурчала.
І дозволяла себе чухати.
Карапулька• 03 июля в 09:39
Ответ дляЯйцеголовая
Такі вибухи вночі були, я в паніці, а вона спить…(
Моя тоже. Хоть ракеты, хоть дроны сбивают- спит сном младенца. Но, стоит только начаться грозе, всё, через три минуты котяка на польской границе с вещами и документами.
Папина дочка• 03 июля в 09:39
Да, у мужа неприятности на работе, очень переживает, когда он дома, кот от него не отходит, хотя обычно просто отстраненный, а тут спит с мужем, ходит за ним везде
Зілля до весілля• 03 июля в 10:15
Ответ дляКарапулька
Как вы классно передали в последнем предложении кошачий стресс))
У моего кота наоборот - гроза, гремит над домом, пофиг, зато взрывы - моментально в коридоре. Вот как они для себя различают
ПриснитсяЖЕ• 03 июля в 10:43
Ответ дляЗілля до весілля
У нас когда мы ссоримся кошка всегда различает кто не прав и нападает на него
Мати драконів• 03 июля в 12:21
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Таак, наш теж вихователь. Ще й розмовляти нам можна лише тихесенько та лагідно.
Чудо в декрете• 03 июля в 14:46
Нет. Ей вообще похер на людей. Идеально, если их вообще нет или спят.
Завела на свою голову красивую вислоушку.
До этого была таечка. Душа, а не кошка. Родная, всегда рядом, волновалась, если долго спать не идем. Но вот насчет реагировала ли на настроение - уже не помню, 7ой год ее нет(
Чудо в декрете• 03 июля в 14:49
Зато собака ловит малейшие эмоции)
Но, скорее, нервничать начинает сам, чем меня как-то утешать. Хотя для его нервной системы это и логично, его многое пугает. Чтоб утешать, нужно самому в первую очередь быть спокойным.
Чудо в декрете• 03 июля в 14:56
Ответ дляЯйцеголовая
У меня раньше даже глаз не открывала, даже верхний. Собака уже под ванну пытается втусоваться, двери ходуном - кисуля спит.
А сейчас стала метаться( Спокойно реагирует, если надеть шлею с поводком, спокойно сидит рядом в коридоре( вот сколько скажут, столько и сидит( начала бояться( а раньше возмущалась, вырывалась, требовала отпустить ее обратно спать в кроватку
Чудо в декрете• 03 июля в 14:59
Ответ дляМати драконів
У них просто слух намного острее нашего и гораздо шире диапазон улавливаемых звуков. Им может быть банально больно от громких звуков
Моя предыдущая кошка цапала за ноги, если я ругалась. Прям рефлекс выработала: хочешь заорать - надо сначала оглянуться, нет ли кошки рядом))