Привет.второй день с мужем в шоке. У нашей кумы рак кожи. Ей 29,прекрасная семья,муж, две дочки 8 и 3 лет и тут такая новость(( Стала стремительно развиваться родинка,потом кума сдала анализы, и 3 степень, метастаз СБ нет. Что делать??Кто что знает??Есть шанс забыть это все,как страшный сон?? Помогите словом,дайте совет, как ей помочь??Спасибо.
Ответ дляВесенний Марафон
ну что вы говорите, вы знаете сколько в Израиле стоит медицина? проехать -провозить все деньги, чтоб потом лежать в Киеве на койке и не мочь себе даже бинт пойти купить, чтоб туда ехать - нужно иметь деньги для начала, а не прооперироваться в израиле, а потом с живыми швами ехать в Киев, потому как денег на химию уже нет
а Вы были на Верховинной в онкоцентре?
у нас там знакомые! мы на лучевую свекровь туда устраивали...но я бы не советовала в те условия вообще никому попасть!!
были многие обстоятельства и болезнь не излечима, но там просто жах, зато за дешево, но если нужна операция - то в Израиле с перелетом она может дешевле обойдется
в Феофании еще нормальные условия и сталкивалась с очень хорошими врачами, так что рекомендую еще там узнать про онкологов
Ответ дляВесенний Марафон
вы ж говорили что они из Белой церкви? если они живут в Киеве - то по барабану на какой улице, могут обращаться.
они из БЦ. Девочки пишут , что Васильковская для области, Верховинная для Киева
или я того?? Спрошу, почему не едут на Верховинную.
Моя лучшая подруга детства. Была студентом-медиком, как раз проходила курс онкологии ( какая ирония). Одна родинка у неё на ноге всегда была большая и синего цвета. Ради любопытства и самоуспокоения попросила преподавательницу глянуть. Та была очень молода и очень равнодушна, направила на удаление. Удаляла родинку эта преподавательница сама, без наркоза, абы как (какие-то знакомые врачи пустили в операционную так сказать потренироваться). Пришли анализы - 3 стадия меланомы, все рухнули. У подруги ребенку тогда было около 10 месяцев. Как она рыдала у меня дома! Как это все было страшно! Потом была повторная операция, теперь уже под общим наркозом, чтобы узнать есть ли близлежащие метастазы (при меланоме очень опасно удалять родинку без наркоза из-за риска распространения клеток по всему телу). Вырезали большой кусок мышцы на ноге. Не так как сильно, как у доктора Хауса, но юбки она не носит до сих пор. Прогноз был настолько печальный, что химию и облучение ей никто даже не предлагал. Сказали, что бесполезно. если метастазы есть - их пока не видно и что именно облучать не знают, а химию в её случае посчитали бесполезной. Два года она ждала что умрет и продолжала учиться на врача. Принимала настойку чистотела по схеме в течении двух или трех лет. Прошло с тех пор 20 лет, у подруги всё хорошо, сейчас она прекрасный врач, ребенок вырос :) Её документы об операции где-то потерялись и пришли к ней на работу (в больницу) спустя 10(!!!!) лет. Когда их онколог получила эту выписку, то глазам своим не поверила! А еще подруга после этого всего несколько попыток ЭКО пережила (с гормональными стимуляциями и т.д.), массу различных жизненных приключений и т.д. Так что как бы ни было страшно - сделать все от себя зависящее и не опускать руки!
Ответ для303030
а Вы были на Верховинной в онкоцентре?
Феофания дорого,очень дорого будет.
Ответ дляOlga158
Вы как свежий глоток воздуха
Спасибо!
Ответ дляEzoterra
срочно оперировать, если нет метастаз, есть шанс.
Метастаз нет. Операция пока не назначена, но уже сказали, что нужно делать.
Еще хотела спросить - какие анализы Ваша кума сдавала? Степень (стадию) опухоли определяют уже после ее удаления. Родинки не ковыряют (если толковые врачи), никаких биопсий, не травмируют и не трогают их до операции вообще. Ей после удаления родинки стадию установили или так, по внешнему виду? Или по онкомаркерам в крови? Это я к тому, что не всяким анализам доверять нужно слепо.
Девочки, я спать. Всем спасибо! Здоровья Вам и Вашим родным и близким
Ответ дляOlga158
не могу ответить, не знаю. Спрошу, перечитав, у нее, когда позвоню. Потом отпишусь. Кум сказал 3 стадия.
Ответ дляOlga158
Без операции никто не имеет право говорить какая стадия и есть ли она вообще.

Ответ дляprorvemcya
Значит нужно не терять время, быстро метнуться, найти врача, договориться и поскорее сделать операцию. Как можно скорее! И в Киеве желательно. Я бы тоже не советовала Верховинную, и Феофанию, кстати, тоже. В Феофании сплошные дочки-сыночки (за редким исключением), или родные сестры Евы Браун. Меня там разрезали на немецкий крест, тупицы, когда можно было лапароскопией обойтись. Они не могли понять что именно случилось, поэтому резали пока не нашли, все внутренности в тазик вывернули, наркоз 6 часов был. И это при том что врач из скорой сказал им точный диагноз, я его подтвердила анализами, а они-с не поверили! Ну да, чего там, это ж не они потом заново ходить учились...
Ответ для303030
НЕТ!
по сравнению с другими больницами (Киева, Харькова) мне есть с чем сравнить
к моему сожалению, я знаю сколько за операции (на головном мозге) рубят врачи в больницах
а что назначено?
Ой, не буду спорить и заводиться. Может и есть нормальные специалисты в Феофании. Но я просто по работе там была прикреплена, Мои сотрудники там лечились. У одного жене мертвого ребенка месяц (!!!) сохраняли, второго сотрудника угробили совсем, т.е. насмерть. Есть шутка из серии черного юмора, что в Феофании только одно хорошо делают - гримируют перед похоронами:(
Я буду рада, если ошибаюсь. Просто собственный опыт тяжелый.
Капитанша• 16 марта 2014
Ответ дляOlga158
По онкомаркерам ориентируются, как организм реагирует на химию или облучение,а не ставят диагноз. Биопсию делают всегда при подозрении на злокачественную опухоль,а как иначе узнать, качественная или злокачественная?
Стадию болезни тоже определяют без операции.
Капитанша• 16 марта 2014
Ответ дляOlga158
Не пишите то, о чем не знаете.
Есть неоперабельные больные, им что , тоже не говорят какая стадия? Многим до операции проводят химию.
Моя мама умерла от рака желудка. Операцию даже не предлагали.
Моя подруга умерла месяц назад от рака желудка, через год после операции. У другой подруги 15-летний сын - 3-я стадия. Делают химию уже три месяца, потом операция.
У меня есть много знакомых, которые побороли эту болезнь.
Так, что не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Капитанша• 16 марта 2014
Ответ дляOlga158
После операции и послеоперационной гистологии идет уточнение диагноза и стадии, это да.
У меня удалили матку. Результаты гистологии до операции и после операции были идентичны.
Кинг-Конгша• 16 марта 2014
у моего папы меланома,вот недавно сделали операцию,могу сказать,что действительно правильно девушка выше написала,что без операции никто не может сказать Вам какая стадия рака кожи,т.к. запрещено делать биопсию на злокачественных родинках,делается КТ, а там только структуру опухоли можно увидеть,но не стадию........Сил Вам и чтоб диагноз не подтвердился!
Девальвация• 16 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
Верю и надеюсь. Спасибо Вам.Вселили надежду
Верьте, все будет хорошо. Тем более у нее стимул - дочки. Знакомый 13 лет назад заболел. Вылечился. Теперь все хорошо. Здоровее всех нас здоровых!
Капитанша• 16 марта 2014
Ответ дляOlga158
Прошу прощения, Вы написали конкретно про меланому, я не поняла и меня понесло...(((
Аноним_615• 16 марта 2014
На Ломоносова один из самых сильных врачей по меланоме -Коровин. Меланома я считаю, это лотерея и настрой на жизнь. Лотерея- потому что организмы у всех разные и реакция на лечение тоже. У одних очень стремительно болезнь развивается, метастазы, повторные операции и т.п. А у других - совсем по-другому. Случай с моей знакомой - подтверждение. Она после операции прожила 8 лет без лечения, т.к. при меланоме его особо не назначают, только наблюдение. Никаких проблем не было вообще. После этого из-за стресса (один из негативных факторов) случился рецидив, метастазы, год лечения и все.... Автор,я не пугаю, а рассказываю, чтоб Вы были в курсе. Поддерживайте подругу,настраивайте ее на ЖИЗНЬ, это очень важно, т.к. если человек впадет в уныние, то и лечение не даст результатов.
Аноним_604• 16 марта 2014
Автор лечат и живут с этим!!!! Больше шансов чем рак внутренних органов! Главное не тянуть! Дай Бог сил и здоровья вашей куме в борьбе! А вы морально поддерживайте!
Ванна Тазиковна• 16 марта 2014
Ответ дляnatrena
Сама не пробовала, но много слышала и читала про препарат АСД. Есть много отзывов, сайтов на эту тему. например
Это не приговор! Конечно надо бороться, тем более есть детки и есть ради кого !!!
Надо искать разные способы, не останавливаться на одном. Если есть болезнь - значит есть и лекарство!
Здоровья всем! и куме вашей мужества и выздоровления!
не всегда помогает... к сожалению....
Русская Богатырша• 16 марта 2014
Шансов много- больше чем если внутренние органы. живу после рака груди 10 лет.у знакомых ребёнок 3 ст. выкарабкался.. уже года 3-4. сделают операцию потом рентген облучение-со мной в палате радиологии кожных много было. от себя скажу -врачи удалили опухоль и облучили но лечения ни какого не назначили что б воздействовать на причину. по этому искала сама альтернативу. одна врач назначила бластофаг. потом колола циклоферон питание поменяла-исключила все иммуностимуляторы и антибиотики. ПРИНИМАЛА РАСТОРОПШу, полисорб ,семя льна-и сейчас.,соки петрушки свеклы яблока моркови-свежевыжатые натощак..асд-2 , соду.
Русская Богатырша• 16 марта 2014
да и главное что стимул у неё был -побольше позитива смотреть комедии заниматься детьми.
Барбитта• 16 марта 2014
у моего отца была меланома.прожил 5 лет.пошли метастазы. лечили -интрон А -1 ампула через день в течении всех этих лет(работал за границей,страховка покрывала). наши врачи давали максимум пол-года
Ответ дляprorvemcya
мне ставили меланому 3ст ( по результатам гистологии), материала для исследования мало(( поехала в Днепропетровск ( сама с Кривого Рога), сдала кровь на онкомаркеры, также проверили удаленную родинку...и вуаля, это не меланома, а невус)) но седина появилась