prorvemcya• 16 марта 2014

Девочки, у кумы рак кожи. Какие есть шансы на жизнь??

Привет.второй день с мужем в шоке. У нашей кумы рак кожи. Ей 29,прекрасная семья,муж, две дочки 8 и 3 лет и тут такая новость(( Стала стремительно развиваться родинка,потом кума сдала анализы, и 3 степень, метастаз СБ нет. Что делать??Кто что знает??Есть шанс забыть это все,как страшный сон?? Помогите словом,дайте совет, как ей помочь??Спасибо.
Xatwebsut• 16 марта 2014
меланома?
ЯсноВидящая• 16 марта 2014
вы знаете надежда умирает последней, боротся за жизнь
Кусочек Сыра• 16 марта 2014
,может еще перездать анализы
Тётушка Лошадь• 16 марта 2014
Очень жаль вас расстраивать, но рак кожи - один из наиболее плохо поддающихся лечению видов рака. Но шанс есть всегда! Нет такой болезни, при которой смертность 100%. Кто-то должен входить в процент счастливчиков. Удачи и здоровья вашей куме!
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
меланома?
не знаю, я еще с ней не говорила..Мужу вчера сказал кум , по телефону.
А если она, то побороть ее реально??
agata116• 16 марта 2014
Боже помоги Вашей куме.
У меня сосед умер 32 года.
Чебурастик• 16 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Зашла написать, что один из самых поддающихся и не дающих метастаз.
Пойду перечитаю инфо, может что-то изменилось...
Анонимушка• 16 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
,может еще перездать анализы
100%, ее родинка беспокоить начала?
Мусик Пусик• 16 марта 2014
У мое мамы была похожая история, родинка, брат был маленький расцарапал, вовремя не заметила, потом такой диагноз. Химиотерапия помогла, тогда очень сложно было, волосы выпадали, наблюдается теперь, но слава Богу 10 лет уже все в норме.
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
это да, Боже как с этим жить то??Деток как жаль,ее,мужа,родителей,да всех,кто любит ее
Тётушка Лошадь• 16 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Я тоже
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо!Доктор сказала,что будут делать операцию,вырезать,потом облучать..
Тётушка Лошадь• 16 марта 2014
Меланома в структуре злокачественных опухолей кожи составляет 6-7%, однако ввиду очень агрессивного течения заболевания занимает первое место в структуре смертности.
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
,может еще перездать анализы
думаю,это уже было сделано. Спасибо Вам.
Капитанша• 16 марта 2014
Лично знаю трех человек, которые живут много лет после поставленного диагноза( рак кожи). Все будет хорошо!
Xatwebsut• 16 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
А если она, то побороть ее реально??
надо все хорошо удалить по максимуму... Если она, то эта один из наиболее агрессивных видов рака... Шансы есть всегда. У моей тети была, но она с ней не справилась, увы. тете было 39... Главное- не медлить, и удалять ее в онкодиспансере. Тете ее удалил косметолог как попало... клетки после неудачного удаления разнеслись по всему организму... У тети были метастазы в мозге. Шансов не было вообще... Если не медлить, все можно исправить...
Подмигашка• 16 марта 2014
http://lechimsya-prosto.ru/rak-kozhi
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Слава Богу,очень на это надеюсь. Боюсь даже подумать о плохом
Щас ухожу• 16 марта 2014
Мне удалили родинку в онкоцентре. Хирургическим путем под общим наркозом. Больше ничего не делали. Врач сказал - это лотерея. Я ему ответила, что выиграю ее. Вот летом уже 5 лет будет
Здоровья Вашей куме! Очень важный момент - верить и не опускать руки! Поверьте - я знаю, что говорю. Сначала даже мужа начала учить плести дочке косички... А потом как опомнилась!
Тётушка Лошадь• 16 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
Вот так, с этим надо ЖИТЬ, а не хоронить человека каждый день. Всячески поддерживать ее, не обсуждать прогнозов (если они неутешительные). Все должны стать ее поддержкой и опорой.
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляagata116
Боже помоги Вашей куме.
У меня сосед умер 32 года.
А она будет жить!
Чебурастик• 16 марта 2014
Вот:
Больные с ранними стадиями рака кожи (I-II стадии) излечиваются в 85-95% случаев. Особенно высоки цифры выздоровления при базальноклеточном раке. Рецидивы опухолевого роста развиваются в первые 3 года после лечения. Чаще всего рецидивируют опухоли, располагающиеся на лице и имеющие размеры более 2 см в диаметре. Гораздо хуже прогноз при плоскоклеточном раке кожи с наличием регионарных или отдаленных метастазов. В таких случаях только четверть пациентов переживает пятилетний рубеж.
Canary-bird• 16 марта 2014
шансы не так и малы,что вы пугаете автора!? третья степень это не 4 сб и далее. Она курит?-курила?
какой город? загазованный донецк? Экологичный урюпинск?
чего она пошла на анализы? Кто ее отправил? какой был симптом?
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
100%, ее родинка беспокоить начала?
да,она чесалась,потом начала прогрессировать, потом анализы..
Капитанша• 16 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
А она будет жить!
Правильно! Так держать!
ЯсноВидящая• 16 марта 2014
я такие истории разные читала, что людей отправляли умирать а вера и чудо делали свое.
Тётушка Лошадь• 16 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
Не думайте о плохом. Думайте, что хорошего можете сделать для кумы, как поддержать и чем помочь.
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
какая хорошая новость!Дай Бог ,чтоб Ваша мама долго-долго жила на свете
Весенний Марафон• 16 марта 2014
если это не меланома - то все будет ок, даже с неудаленным раком кожи живут много лет, он часто даже метастазы не дает, а если это меланома - тогда боритесь, дай Бог ей сил и здоровья выдержать лечение и чтоб оно имело только 100% позитивный результат
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
убили..Она такой светлый человек, она должна это пережить и нянчить еще внуков своих