prorvemcya• 16 марта 2014

Девочки, у кумы рак кожи. Какие есть шансы на жизнь??

Привет.второй день с мужем в шоке. У нашей кумы рак кожи. Ей 29,прекрасная семья,муж, две дочки 8 и 3 лет и тут такая новость(( Стала стремительно развиваться родинка,потом кума сдала анализы, и 3 степень, метастаз СБ нет. Что делать??Кто что знает??Есть шанс забыть это все,как страшный сон?? Помогите словом,дайте совет, как ей помочь??Спасибо.
Незнакомлюся• 16 марта 2014
Есть знакомая немолодая женщина, рассказывала, что у неё тоже был такой диагноз, пролечили. Тьху-тьху...часто вижу её занимается внуком, очень позитивный человек.
Главное настроится на выздоровление!
Незнакомлюся• 16 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Шансов много- больше чем если внутренние органы. живу после рака груди 10 лет.у знакомых ребёнок 3 ст. выкарабкался.. уже года 3-4. сделают операцию потом рентген облучение-со мной в палате радиологии кожных много было. от себя скажу -врачи удалили опухоль и облучили но лечения ни какого не назначили что б воздействовать на причину. по этому искала сама альтернативу. одна врач назначила бластофаг. потом колола циклоферон питание поменяла-исключила все иммуностимуляторы и антибиотики. ПРИНИМАЛА РАСТОРОПШу, полисорб ,семя льна-и сейчас.,соки петрушки свеклы яблока моркови-свежевыжатые натощак..асд-2 , соду.
имуностимуляторы зло да? они влияют на появление опухолей?
Русская Богатырша• 16 марта 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
кормят клетки как нормальные так и здоровые...и опухоль растёт...
Незнакомлюся• 16 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ужас, спасибо за информацию
303030• 16 марта 2014
Ответ дляOlga158
Ой, не буду спорить и заводиться. Может и есть нормальные специалисты в Феофании. Но я просто по работе там была прикреплена, Мои сотрудники там лечились. У одного жене мертвого ребенка месяц (!!!) сохраняли, второго сотрудника угробили совсем, т.е. насмерть. Есть шутка из серии черного юмора, что в Феофании только одно хорошо делают - гримируют перед похоронами:(
Я буду рада, если ошибаюсь. Просто собственный опыт тяжелый.
не знаю с кем сталкивались
но нейрохирурги вроде вполне хорошие, мне понравились, а цены дешевле чем в ин-те Нейрохирургии
Русская Богатырша• 16 марта 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
ужас, спасибо за информацию
циклоферон-это иммуномодулятор он противоопухолевый препарат-мне очень понравился. а после банального неовитама пункцию делали-рост пошёл.
ехинацея алое разиола розовая клевер и тп. нельзя и так же витаминые препараты поднимающие иммунитет.
Olga158• 16 марта 2014
Ответ дляКапитанша
Не пишите то, о чем не знаете.

Есть неоперабельные больные, им что , тоже не говорят какая стадия? Многим до операции проводят химию.

Моя мама умерла от рака желудка. Операцию даже не предлагали.
Моя подруга умерла месяц назад от рака желудка, через год после операции. У другой подруги 15-летний сын - 3-я стадия. Делают химию уже три месяца, потом операция.

У меня есть много знакомых, которые побороли эту болезнь.

Так, что не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Рак кожи, а в частности меланома имеют свои особенности. К сожалению, я об этом очень хорошо знаю, писала выше. С подругой выясняли все риски того, что ей удалили родинку без наркоза. Были у многих врачей. Именно родинки не ковыряют ( не берут биопсию) из-за риска попадания злокачественных клеток в кровь. Нет, есть масса врачей, которые это делают, а остальная половина врачей их за это ненавидят.
И моя мама и много моих родных умерли от рака:( И я тоже знаю, что при других формах рака делается биопсия до операции, ставится стадия на основе диагностики и т.д. Не знаю, чем вызвала вашу агрессию. Я не ставила целью ввести девушку в заблуждение. Я хотела её поддержать и успокоить, дать надежду. Привела живой, а не придуманный пример.
Точная диагностика, ТОЧНАЯ а не предположительная ставится на основании анализа (гистологии), при котором кусок пораженной ткани исследуется на протяжении 10-14 дней на предмет роста злокачественных клеток. Именно он дает 100% диагноз. Все остальные - только предположительные.
Неоперабельным больным ставится диагноз на базе данных о поражении близлежащих органов и/или метастаз в другие органы.
Я не собираюсь соревноваться с Вами в познаниях онкологии, несмотря на то что мой муж врач, сын студент-медик и лучшая подруга, как я писала выше тоже врач, и кстати, сама теперь онколог.

Беседовали два человека. Одному в результате беседы стало чуть легче. И тут влетаете Вы и начинаете лепить мне пощечины. За что?
Olga158• 16 марта 2014
Ответ дляКапитанша
Прошу прощения, Вы написали конкретно про меланому, я не поняла и меня понесло...(((
Да уж... Извинения приняты
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Девочки,только зашла. Перечитала все посты, спасибо за отзывы и успокоение.Мне стало легче,многое для себя прояснила. Всем здоровья и мира. Еще раз, спасибо
LanaV77• 16 марта 2014
У меня у дедушки покойного на лице была родинка и она переродилась,то ли ранка не заживала,точно не помню,но поставили диагноз рак.Ничего, вылечили,ему на тот момент было лет так 80 если не больше.Облучали эту гадость,еще что-то там делали, но он поправился ,еще лет 10 прожил и умер от старости в 90.Главное не раскисать и бороться,а Вашей куме есть ради кого жить!
автор prorvemcya • 16 марта 2014
Ответ дляLanaV77
хорошо как
+ 1 к записям) к звонку куме готовлюсь
Аноним_615• 19 марта 2014
Ответ дляLanaV77
У пожилых часто другой вид рака кожи - базалиома. Автор, Вы узнайте точный диагноз. Меланома- самый нехороший из видов рака кожи. Но, Вы прочитали все комментарии, так что не унывайте, самое главное - настрой на лучшее! Удачи!
автор prorvemcya • 22 марта 2014
Девочки,отписываюсь. У кумы таки меланома. В понедельник сделали операцию, делал сам Коровин на Ломоносова. Он дает хорошие шансы. Во вторник слеед. будут готовы результаты. Меланома не большая,около 4мм. Ждем вторника и молимся за куму. Надеемся все будет хорошо.Кума настроена по-боевому!Мы тоже)
Капитанша• 22 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
Дай Бог все будет хорошо! Напишите во вторник.
Кинг-Конгша• 26 марта 2014
Ответ дляprorvemcya
Если Вам не сложно отпишитесь о лечении кумы ...у Моего папы тоже меланома,недавно удалили,буквально пару недель назад, сейчас уколы колим. Сил Вам
автор prorvemcya • 26 марта 2014
Деовчки,отписываюсь)))))))))))))))
Куме сделали операцию я писала, вчера пришли результаты. ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Кума здорова!!!!!!!!!Нет ничего,нет уязвимых мест,все чисто и она абсолютно здорова. Коровин сказал,что такое бывает очень редко. Сказал, выходя из больницы забыть о всем,как о страшном сне, и больше не вспоминать. ЕЕ миновала беда.Больше не нужно ходить в больницу,сдавать анализы, не нужно ничем лечиться,облучаться и т.д.. Ей даже не нужно быть в списке онкобольных, она ЗДОРОВА))))) Девочки,я не могу передать это чувство, как будто крылья выросли, я так счастлива давно не была. когда звонила ей, реально ноги трусились, потом холодные стали, уже даже услышав такую приятную новость было тяжело идти.. Я счастлива, мы все счастливы))))))
Девочки , спасибо ВСЕМ и КАЖДОЙ за доброту и поддержку, реально тогда было очень тяжело и страшно. Всем здоровья и ЧУДА)))
Щас ухожу• 26 марта 2014
Я искренне за нее рада! Что она здорова и что у нее есть такая подруга! Здоровья всей Вашей семье!

ПС. Моя кума - часть моей семьи. Неотделимая часть. Думаю, что у Вас также)
автор prorvemcya • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_567

Спасибо Вам) Да, они родные нам, таких друзей очень сложно найти. Я когда читала Ваш пост, думала, бывают же чудеса, Вы все удалили и снова здоровы. Честно говоря, надеялась ,но очень мало верила, что и куме так будет легко победить, а оказалось, что ситуация один в один))) я верю в чудо теперь и в знаки)) Не зря Вы тогда зашли в темку