Где тут 0?• 04 июля в 16:38

Болить шия вже давно. Зробила МРТ- подивіться будь ласка хто в темі

Лукава Кішка• 04 июля в 16:41
Ничего необычного, протрузии множественные. Не очень больших размеров. Если сильные боли, то это чаще психосоматика. Идёт спазм на мышцы. Оно всё связано. Тут одним спортом не получится решить проблему. Если вас это успокоит, то вы такая не одна, это сплошь и рядом.
Перша скрипка• 04 июля в 16:56
Автор, а где именно болит? Сколько вы за мрт заплатили?
Рятівник Малібу• 04 июля в 16:57
не смертельно
Замріяна• 04 июля в 16:59
В мене таке. Тільки не шия, а голова періодично болить. Сидіти рівно, робиьи вправи, курс уколів може.
Байрактара• 04 июля в 17:04
Субхондральні зміни зміни тіл С5-С6 по типу модіс 1 - це дегенеративний процес, який може бути пов´явязаний з остеохондрозом та артрозом.
У Вас за даними МРТ ШВХ є остеофіт на рівні С5-С6, а це прояв артрозу. Проявом цього може бути обмеження рухів у шийному відділі хребта, біль у шиї з переходом на лопатку та руку.
Також на рівні С5-С6 є грижа Шморля - це випинання в тіло сусіднього хребця. Грижа Шморля взагалі не впливає на нервові корінці і спинний мозок.
Також є 4 протрузії невеликі.
Нічого особливого по заключенню МРТ.
Призначає невролог переважно препарати групи вітамінів В (таблетки або уколи, мені призначалися уколи), міорелаксант, НПЗЗ, фізіотерапія.
Черный Ловелас• 04 июля в 17:16
Модик I - это воспалительный процесс с сильно выраженой болью.
Добрая свекровь• 04 июля в 17:17
автор все с вами нормально походите к массажисту-мануальщику+витамины, ну может еще успокоительные, если массажи и витаминки не помогут...
Черный Ловелас• 04 июля в 17:20
Ответ дляДобрая свекровь
4 протрузии в шее - витаминки не помогут.
Добрая свекровь• 04 июля в 17:21
Ответ дляЧерный Ловелас
с протрузиями люди живут всю жизнь, или думаете только у автора выявили? или вы предлагаете оперироваться ей? непонятен ваш коммент...
Черный Ловелас• 04 июля в 17:22
Ответ дляДобрая свекровь
У меня три протрузии в шее, вы советуете пить витаминки, говорю что при протрузиях витаминки до одного места.
Добрая свекровь• 04 июля в 17:22
Ответ дляЧерный Ловелас
так как они вас беспокоят? и что вы пьете? или что делаете?
Черный Ловелас• 04 июля в 17:23
Ответ дляДобрая свекровь
Делаю самомассаж шеи, делаю комплекс упражнений для шеи, сплю без подушки.
Добрая свекровь• 04 июля в 17:24
Ответ дляЧерный Ловелас
я ей посоветовала обратится к специалистам, а не самолечением заниматься...