А_мій_самий_самий• 30 мая в 14:23

МРТ результат

Делала МРТ в 2019. На нем были протрузии в поясничном отделе. Сейчас особенно при длительной ходьбе или иногда в состоянии покоя боль в ягодице и ноге, немеет большой палец ноги. Нахожусь за границей. Назначили здесь МРТ. В расшифровка- все нормально, патологий нет. Куда делись мои протрузии, почему у меня боль и как теперь лечится с таким заключением? Ещё на снимке восклицательный знак и везде светлое пятно в районе почки. Они это не описывают. Посоветуйте что делать? Кто- нибудь получал второе мнение по расшифровке онлайн в Украине?
Тушьмушьнюшь• 30 мая в 14:28
вам нужно найти в Украине невролога, который расшифрует мрт онлайн, такие есть..
автор А_мій_самий_самий • 30 мая в 14:29
Ответ дляТушьмушьнюшь
Спасибо, буду искать.
Авокада• 30 мая в 14:30
вам помогут только упражнения.посмотрите в интернете.
очень хороший наш доктор Дубук, смотрела его в ТТ.
может обратитесь за консультацией к нему.
Тушьмушьнюшь• 30 мая в 14:32
Автор ищите специалиста, лучше нейрохирурга например...никаких упражнений не делайте, это может навредить вам...
Котогосподиня• 30 мая в 15:01
Загрузите снимки чату жпт, он лучше всех расскажет.
Что касается протрузий, то они есть практически у всех после 35, никто их никак не лечит, зачем делать дорогостоящие мрт хз.
Обратитесь там к остеопату, не знаю, входит ли он в страховку, думаю, ваши боли пройдут через пару раз
автор А_мій_самий_самий • 30 мая в 15:14
Ответ дляКотогосподиня
Чат мне и подсказал по снимкам что и протрузии видит и пятно на каждом снимке светится (или киста или воспаленный лимфоузел или ещё что). Протрузии он четко назвал в тех местах где они у меня и были, я ему не писала мои прошлые исследования. Отправили меня на мрт чтобы грыжу исключить я так понимаю. Но почему- то здешние специалисты их не описывают и то пятно тоже. Наверное они описывают только то, на что есть направление.