Да, я блондинка!• 16 марта 2014
У ребенка очень сильный сухой кашель по ночам что это может быть??
Ходили к педиатру она не видит никакой проблемы, дыхание чистое, горло не красное! Назначила Эдем для профилактики. Как только дочь ложится в горизонтальное положение спать сразу же начинается мучительный кашель, кашляет уже 4 ночь. Ничего не помогает. Давала Аскорил, Лазолван, банальный ПЕртусин - нет! В понедльник пойдем к платному педиатру.Как помочь ребенку до понедельника? просто сердце кровью обливается((( нам 2.2 года
Пушап Ми• 16 марта 2014
А аллергией не страдаете? Нос не заложен? Частые ли бронхиты, обструктивный бронхит?
Аноним_662• 16 марта 2014
стоптуссин, эдем и сосудосуживающие капли в нос по типу називин, увлажнять воздух в комнате и проветривать перед сном, а в понедельник к педиатру
Pauchek_75• 16 марта 2014
Увлажнять воздух и делать ингаляции если есть ингалятор(небулайзер), хотябы просто с боржоми или тем,что назначит доктор.
Подушка не пуховая? может на пух и перо аллергия?
Тётя Хрюша• 16 марта 2014
Ответ дляAnneeta
Похоже на коклюш, он именно в горизонтальном положении обостряется, при нем, кстати, насколько помню, нельзя отхаркивающие средства. Но это только предположение, вам только к врачу, странно, что ваш педиатр так халатно отнесся к пооблеме.
уверенна, что это не коклюш!
аллергия, возможно.
Аноним_630• 16 марта 2014
Знакомая столкнулась с похожей проблемой, оказалось с желудком проблемы, кислота подымается, раздражает слизистую горла вот и кашель получается. А она сколько всяких лекарств пила , мама дорогая и ничего не помогало. Сейчас принимает то что гастроентэролог назначил и никаких кашлей.
Перед походом к педиатру сходите на осмотр к лору. Пусть лор посмотрит заднюю стенку. Педиатр это не сделает. Нужно исключить воспаленные и увеличенные аденоиды, иначе все лечение насмарку. Если реьбнка слушали и все чисто, то нужно крутить дальше.
Сейчас до понедельника:
1,/2 нош-па утром и перед сном. На вечер 1/2 таблетки Эриуса. (лучше Эдема, но можно и Эдем). Хотя я в таком возрасте рекомендовал Кларитин или банальный диазолин по 1/2 таблетки 3/день. Во время сна - под подушку (матрас) валик из полотенцы.
И обязатльно!!!!!!!! теплое щелочное питье. Идеально-каждые 15 минту по 1-2 стловой ложки дегазированной минеральной воды Боржоми. Или 1/2 молока, 1/2 боржоми и чуть-чуть сливочного масла. Смягчит и облегчит кашель. И пока все. Не пейте никаких лекарств от кашля, если это аденоиды - нет смысла.
и еще вариант -ларингит или трахеит. Но тут лечени разное, но ни вкоем случае НЕ АНТИБИОТИК. Если ларингит -ингаляции щелочные и с вентолином, от кашля гербион подорожник. Еслт трахеит-то что-то от кашля, + соревающие компрессы, трахея любит тепло. Но при дарингите греть категорически запрещено-поэтому тут тольуо доктор должен смотреть.
Сейчас до понедельника:
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
Ответ дляПушап Ми
аллергии нет, носик не заложен, бронхит очень редко бывает! недавно переболели тонзилитом и были теже симптомы. Но посмотрела горло - пробок нет
Ответ дляТётя Хрюша
уверенна, что это не коклюш!
аллергия, возможно.
Тут понимаете, как может быть, он не вснгда пооходит по такому сценарию. Например, если ребенок привит, то болезнь может проходить в довольно легкой форме, с такими вот не выраженными симптомами, по сути его и не лечат, но наблюдать все равно нужно. Опять же, я только предположила и посоветовала не давать ребенку лекарствп самостоятельно все подряд, диагноз сможет поставить только врач на приеме.
Подумывающая• 16 марта 2014
Коли в мого малого таке було 1 мiсяць тому, я теж боялася я вас так розумiю. Будила як закашлювався вночi i давала молочко тепле. Це був коклюш, як виявилось потом.
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
Ответ дляLylu
Сейчас до понедельника:
спасибо! да я уже не даю сиропы так как вижу что толку нет! Эдем пьем, не скажу что очень помогает, но немного облегчает! высокая подушка есть!
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
а как лечили коклюш?
Ответ дляLylu
Сейчас до понедельника:
Согласна на счет лора, в общем-то, хороший врач, когда послушает легкие и не найдет там причину, то в любом случае к нему направит.
Подумывающая• 16 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а как лечили коклюш?
Никак лекарств нет влажный воздух на ночь ношпа, и самое главное хвойный лес, за 3 недели прошло.
Аноним_641• 16 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а как лечили коклюш?
У нас такой кашель был месяца 2 пока не купили небулайзер. Как потом выяснилось, проблема была у всего класса, и мама одна призналась что у них был коклюш но официально диагноз не поставили. Так что вполне может быть паракоклюш. Тут только небулайзер в помощь.
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
я просто уже тоже думала над этим! вчера на ночь дала пол таблетки неуфелина, спали спокойно до утра! сегодня нет - кашель продолжается! к тому же днем практически не кашляет и ведет себя как всегда, никаких признаков болезни
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_641
небулайзер есть, но... у нас такая девочка упрямая, что это очень большая проблема. мы уже пытались раз - истерика до посинения была, не знаю как ее уговорить. у же и сама садилась, показывала что это не больно и куколок садили, нет и все!
Да, я блондинка!
• 16 марта 2014
большое спасибо вам девочки! в понедельник пойдем к хорошему специалисту, надеюсь... потому что уже не могу слышать как ребенок мучается! Не болейте!!!!! И берегите своих деток!
Подумывающая• 16 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Точно такые же сымптомы у нас были, врач тоже говорила здоров всьо ок. Но я спать не могла серце розривалось на части. P.s. плохо пишу на руском простите!
Аноним_641• 16 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А Вы с маской пробуете или с трубочкой? Мой маску тоже боялся. А сейчас самому маленькому когда спит, я возле носика трубочку держу он дышит. Может тоже спящей попробовать подержать.
Аноним_610• 16 марта 2014
Сходите к аллергологу. Я ребенку месяц кашель лечила у педиатра и лора, а потом еще месяц у аллерголога ели спасли. Уже год мучаемся последствиями (Одна конфета или мандарина или кусочек рыбы и вся посыпана, а теперь научилась в школе в тихую ест конфеты и не понимает как мы об этом узнаем, а каждая конфета новое пятно на теле)
Zhenya_life• 16 марта 2014
Проверитсься у ЛОРа. Возможно аденоиды.
Провериться у аллерголога-иммунолога. Сдать анализы на осн виды глистов (анализ крови из вены)и на осн ТОРЧ-инфекции. + Исключить астму.
Сейчас: гипоаллергенный быт(минимум тепла и пыли, влажность 60-70%, НЕТ пуху, перу, шерсти), диета (НЕТ консервации, уксусу, солениям, несезрнным овощам и фруктам, кр рыбе),увлажнение (НЕ промывание) носолотки физ.раствором или Аквамарис, Хьюмер, 5 дней Зодак.
Наблюдать за ребенком. Седить за характером кашля. Проконсультироваться у специалистов. Через 5 дней сдать анализы.
Zhenya_life• 16 марта 2014
Извините за ошибки - спешу.
СТРОГОЕ НЕТ бесконечному приему сиропов от кашля. Если один сироп не помагает, прекращаем все пить и идем к врачу. Не ставим эксперименты над ребенком.
Zhenya_life• 16 марта 2014
Это не коклюш. При коклюше кашель не только ночью. Коклюш вызывает практически постоянный сухой кашель до рвоты.
Вкаблучках• 16 марта 2014
У меня сухой кашель именно в горизонтальном положении был при воспалении легких. Температура вначале даже не повышалась. Буквально за пару дней воспаление стало двухсторонним (расшифровка рентгена заняла 3!дня). Я бы к врачу сходила обязательно. Если педиатр не видит проблемы - идите к зав.поликлиникой.