Да, я блондинка!• 16 марта 2014

У ребенка очень сильный сухой кашель по ночам что это может быть??

Ходили к педиатру она не видит никакой проблемы, дыхание чистое, горло не красное! Назначила Эдем для профилактики. Как только дочь ложится в горизонтальное положение спать сразу же начинается мучительный кашель, кашляет уже 4 ночь. Ничего не помогает. Давала Аскорил, Лазолван, банальный ПЕртусин - нет! В понедльник пойдем к платному педиатру.Как помочь ребенку до понедельника? просто сердце кровью обливается((( нам 2.2 года
Зайка11• 16 марта 2014
А паразитов исключили?
julija1982• 16 марта 2014
У нас тоже самое но уже третий месяц что только не давали и где только не были все развели руками сказали - здоров ваш ребенок а он кашляет ночью... ну один два раза но как приступом ... всё ок только мне не спокойно что же это такое и когда пройдёт Мы уже все препараты отменили ждём когда перерастёт как сказал последний врач....но мне и так странно ...
Подметайло• 16 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Никак лекарств нет влажный воздух на ночь ношпа, и самое главное хвойный лес, за 3 недели прошло.
скажите пож, а какими способом врач определяет что это коклюш, какие анализы вы сдавали?
Выкупаная• 16 марта 2014
У нас была точно такая ситуация зимой, долгий изнуряющий, сухой кашель и в основном только во время сна. (ребенка 3,5 года). Как только ребенок засыпал - начинался кашель до рвоты, доходило до того, что он чуть ли не задыхался, думали даже скорую вызывать.
Наша участковая педиатр никак не могла нам помочь, все время прописывала только синекод, который нам совсем не помогал, месяц нас лечила своим синекодом, в итоге нам стало еще хуже. В очередной раз, когда я снова к ней пришла, она развела руками и прописала Кодтерпин на ночь (это таблетки с кодеином, ’наркотические’, мол на ночь по пол-таблетки если не можете спать) Такая вот у нас врач’ !!!!!!!!!!! ’ Понятное дело, что я не стала пичкать ребенка этой гадостью. Мы обратились к лору. Она сказала, что вся проблема в носоглотке, что надо лечить ее и все пройдет. Назначила вот какое лечение: таблетки Цинабсин рассасывать, сироп Инспирон, в носик капать протаргол, а диагноз поставила - риноаденоидит.
И этим лечением за 5 дней мы вылечили ребенка, которого не могли вылечить больше месяца!!!!!!!!
С тех дней я вообще не хожу к нашему ’умному педиатру’, а сразу к лору. У ребенка и правда была проблема как нам объяснили в носоглотке, как только он принимал положение лежа, сопли стекали в гортань и вызывали раздражение, отчего и начинался кашель до удушья. И еще ребенку во время сна всегда накладывали под подушку что-то, он спал почти полусидя, это тоже сразу помогало, меньше тогда кашлял.
Так что мой вам совет: сходите к лору! Я до сих пор благодарна нашему лору, который спас мне ребенка.