Просериарила молодость• 04 июля в 19:36
Дизайн квартири
Хто звертався до дизайнерів інтер´єру, поділіться своїм досвідом.
Як ви формулювали завдання? Чи подобався вам результат? Скільки разів перероблювали?
Бо в мене вже нерви здають.
Ну що ви, мамо!• 04 июля в 19:46
Я знала какой стиль я хочу, цвет и тд, вопрос был в чертежах и технической части, чтобы был документ для строителей.
Планировку несколько вариантов предложила, я выбрала. У нас никаких не было перепланировок, присоединений комнат, никаких чудес.
Я показывала референсы
Переделывали - что имеется ввиду?
Из косяков - нарисовала кондер там где невозможно его повесить, и я хотела круглый стол, который бы раскладывался до определенных размеров, она нарисовала, но по факту таких не бывает, во вторых там очень тесно для круглого, или он диаметром 90 см, для четверых это ни о чем. В итоге стол не круглый у нас
В остальном все ок
Я показывала референсы
Переделывали - что имеется ввиду?
В остальном все ок
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:03
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я показывала референсы
Переделывали - что имеется ввиду?
В остальном все ок
Я показывала референсы
Переделывали - что имеется ввиду?
В остальном все ок
Спасибо! Расположение мебели мы утвердили, хотя со столом тоже налажали, поставили его в углу, в котором невозможно поместиться(
Референсы я тоже давала, все это и выглядело так, что я показываю, что мне нравится у других, и мне точно такое добавляют в визуализацию. Идей от дизайнера особо и не было никаких.
Теперь думаю, есть ли смысл обращаться к другим? Или будет все то же самое?
АнтиТанкист• 04 июля в 20:06
Зверталися, задоволені. Заповнювали анкету - що хочемо. Потім виїзд на місце , заміри. Деякі ідеі довелося залишити , бо неможливо було реалізувати. Потім нам намалювали декілька варіантів розташування меблів, внесли корективи. Потім візуалізація - також внесли корективи, потім креслення й проект
АнтиТанкист• 04 июля в 20:09
Ответ дляПросериарила молодость
У нас була тільки загальна ідея, навпаки, все пропонували дизайнери, ми з чимось погоджувалися , щось коригувати. Але вони одразу нам казали , що не будуть працювати чисто по наших картинках
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:11
Ответ дляАнтиТанкист
а візуалізації вам сподобались? Вибір фасадів, декору і тд?
Бо чоловік каже, що я занадто прискіплива( але мені ці меблі нагадують меблевий гарнітур, який бу ще у моїх батьків в моді)
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:12
Ответ дляАнтиТанкист
я б і не хотіла, щоб зробили виключно по нашим картинкам)
навпаки хотіла свіжі думки дизайнерів
Файна дівка• 04 июля в 20:13
Дизайнер переделывала только диван в одной из комнат. Нам нужен был уголок, она нарисовала отдельно диван и кресло. В остальном идеально.
Но дизайнера мы наняли потому что не могли с мужем договориться какой должен был быть дизайн. Договорились, что никто не давит на дизайнера. То что она нарисует мы соглашаемся.
Когда в первые увидели картинки были в шоке. Такое бы точно сами не придумали.
Один минус хочешь чтобы было также как на картинке, то надо время найти где купить или кто это сделает. Вся мебель сделана под заказ.
АнтиТанкист• 04 июля в 20:15
Ответ дляПросериарила молодость
Так, в те, що не подобалося, вносили корективи. Але в нас сучасний інтер´єр, ’меблевих гарнітурів’ немає
АнтиТанкист• 04 июля в 20:17
Ответ дляФайна дівка
В нас був авторський нагляд й виконавців всіх організовували дизайнери, самій цим займатися ще той геморой
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:18
Ответ дляФайна дівка
а можете показать какие-то фото?
Я тоже думаю, что если ты не дизайнер, то сложно придумать такой завершенный и стильный интерьер, как могут сделать профи.
Но у нас что-то не сложилось(
Я очень хотела остров на кухне, нам его добавили, но когда я реально оценила сколько места он занимает, мы поняли, что это будет не остров, а мучение. И почему этот момент не подсветили нам дизайнеры, не понимаю.
Но у нас что-то не сложилось(
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:20
Ответ дляАнтиТанкист
у нас також сучасний интер´єр, в якому б таких гарнітурів і не мало б бути))
Але шафа в спальні і приліжкові тумби в спальні якраз приблизно так мені і виглядають.
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:21
Ответ дляАнтиТанкист
від авторського нагляду ми відмовились, так як я зрозуміла, що ці ідеї не хочу втілювати(
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:22
Ответ дляАнтиТанкист
а можете показати якісь свої візуалізації? Якщо вам комфортно це робити.
Ну що ви, мамо!• 04 июля в 20:23
Есть дизайны, когда рисуют реально существующие предметы, мебель, люстры, со ссылками где купить. У нас было, что я говорю: хочу зеленый диван, она нарисовала зеленый, но мы потом ходили в магазины и смотрели все диваны, разных моделей, разных оттенков, сами выбирали, т е то, что нарисовано - нам было не критично важно, а в общих чертах только
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:25
Ответ дляНу що ви, мамо!
та наши тоже из реальных товаров делали, кроме корпусной мебели, это на заказ. А так светильники, диваны, кресла тоже с названиями, их можно купить.
АнтиТанкист• 04 июля в 20:31
Ответ дляПросериарила молодость
Наприклад
Просериарила молодость
• 04 июля в 20:34
Ответ дляАнтиТанкист
Наприклад
гарно! А ви часом не знаєте виробника дивана кутового на останньому фото? Схожий на інтерію.