Кумушка• 16 марта 2014

Какую выбрать школу простую или специализированную?

В этом году дочь идет в школу и чем ближе вступительные экзамены, тем больше меня гложут сомнения. Рядом с домом находится 3 школы, выбрали коллегиум (но на самом деле обычная школа с немецким уклоном), сюда же ходит на подготовительные курсы, до школы 5 минут ходьбы. С мужем ссоримся - он за эту школу,а я всегда хотела ее отдать куда- то в школу с именем, историей, уклоном,контингентом соответствующим, но это надо возить, а у меня еще и годовалый малыш. Правильно ли я делаю, что пошла по пути наименьшего сопротивления?
P.S.: муж окончил эту школу, я тоже самую обычную, оба кандидаты наук)))
Результат:
вже голосів: 49
34 (69.39%) обычная
15 (30.61%) специализированная
Тенюшка• 16 марта 2014
К начальной школе есть 2 основных требования - близкое расположение (дети очень устают от дороги) и хороший учитель. Всё остальное - с 5-го класса, тогда, при желании, и переведёте в лицей\гимназию за тридевять земель.

Неправдиша• 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Согласна)))
БезникаЯ• 16 марта 2014
Программа то вся одинаковая! Ну вы же сами знаете на своем опыте если есть способность, талант он никуда не пропадет! Будет и она кандидатом! Только вот детство после ее заслуг Вы ей не повторите и не вернете.
DanaS• 16 марта 2014
Не советую выбирать школу, которая далеко от дома - есть опыт.
Мини-бикини• 16 марта 2014
А контингент Вам зачем?
Среди контингента много просто с деньгами, но без воспитания.
Irishka_Sofushka• 16 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
А контингент Вам зачем?
+100
Irishka_Sofushka• 16 марта 2014
Мы ходим специализированную школу , попали в математический класс , такая программа что можно с ума сойти . А рядом с ней обычная так там все нормально то что мы учим во 2 классе у них в 3 еще только начали . Ходим только по тому, что школа русская и учитель у нас супер, сын на украинском вообще не может не идет он ему.
Asstra• 16 марта 2014
Я за обычную близлежащую, при условии, что в ней будет хороший учитель для первоклашек.
Аноним_593• 16 марта 2014
в начальную идите в обычную, а с 5го переводите.

Бронетапок• 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
по моему мнению можно начальные классы и в обычную походить, хотя я с первого класса училась в специализированной имени Т.Г. Шевченко, нагрузка была нешуточная, но и знания тоже нормальные школа дала, там невозможно было их не получить, их буквально вдабливали.
Бронетапок• 16 марта 2014
Ответ дляIrishka_Sofushka
а как он будет потом в институте учится? или будете уезжать из страны?
Зоркая Зорро• 16 марта 2014
Ответ дляБронетапок
Нормально будет,и я такая и брат,выучились и все ок
Irishka_Sofushka• 16 марта 2014
Ответ дляБронетапок
Абсолютно нормально , я тоже такая была . Ребенок когда старше станет, это уже после 5 класса видно как они на автомате уже начинают понимать украинский .
Вы уже какието политические удочки начали кидать . Вся моя семья всю жизнь на русском разговаривала и училась и поступали !
Nikocha• 16 марта 2014
то же такой вопрос стоял , выбрали обычную рядом с домом. потом если нужно будетт- переведем или репетиторов наймем.
Ночка• 16 марта 2014
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы ходили в обычную школу и кандидат наук. Если ребенку смогли привить любовь к учебе и/или есть большой стимул учиться - будет результат. Если где то промазали - коллегиум не поможет.
автор Кумушка • 16 марта 2014
Девочки, спасибо большое за поддержку и советы!!! Теперь бы с учителем не ошибиться)))