А я з косою• 05 июля 2025

У кого расстройство ОКР, в особенности мытье рук и всего, что покажется грязны

Бывали ли у вас такие состояния, когда всё доходило до абсурда — будто энергия буквально высасывается из-за вечных ритуалов? Возникало ли желание сделать с собой - ☠️?
Я уже делала такую тему, но забыла включить анонимные ответы. Возможно, при анонимности откликов будет больше.
Добра всем!• 05 июля 2025
Удалено администрацией...
Зрадорозганячка• 05 июля 2025
У доньки було-мила , чистила все. Психолог допоміг
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
В чем суть вашего оскорбления? Аргументируйте
КараПузовна• 05 июля 2025
Было два года когда до крайности дошло.Пролечилась и прошло на долго. Сейчас когда появляется лечусь коротким курсом, но такого пиз@ца уже нет слава Богу.
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
За какой срок помог
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
В чем была именно ваша причина постоянного мытья ??
Пез Году Неделя• 05 июля 2025
Вы к психиатру обращались?
Зрадорозганячка• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
За какой срок помог
10 сесій
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
10 сесій
Не помните по какому направлению работа (кпт/ гештальт / психоанализ )?
КараПузовна• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Боязнь заразиться самой и заразить через себя ребенка. До ОКР было тревожно фобическое состояние.
Вообще причина биохимическая, и передается по наследству.
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Вы к психиатру обращались?
Да
Пез Году Неделя• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Да
Вам лечение не помогает?
Зрадорозганячка• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Не те що не памятаю, а не знаю
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Вам лечение не помогает?
Таблетки только приглушают , проблема не уходит
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Не те що не памятаю, а не знаю
Аа
Пез Году Неделя• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Там терапия (когнитивно-поведенческая) ещё должна быть и АД (селективные ингибиторы). Если вам не помогают препараты, то их надо менять.
буреЛОМКА• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
А в чем суть вашего вопроса? Что вам от того было ли такое у кого-то или нет?
Окр - это по определению абсурдное состояние и поведение. Куда ещё абсурдней?
КараПузовна• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Обращайтесь к интегративщику. Надо смотреть нейромедиаторы и отдельные гены.
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Долгие годы лечения. Знаете , сколько тех препаратов было. И КпТ было, и расстановки какие то были. Психологи. Ничего не меняется
Как нефиг делать• 05 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
И? Как это поможет? Найдут поврежденный ген, напишут его название. На лечение это как повлияет?
Как нефиг делать• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
А вы в Украине? Возможно война усугубляет состояние?
КараПузовна• 05 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Почитайте метаболистов поймёте. Чаще всего это полиморфизмы в генах comt, gad, suox, mthfr.
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
У вас какое образование, что вы с такой уверенностью сейчас рассуждаете — скорее всего о том, чего не знаете и даже знать не хотите? Такие, как вы, — зашоренные, узколобые люди, которые хотят видеть только то, что удобно им для собственного понимания.
Суть вопроса я описала в теме. Хотя, судя по тому, каким словом вы меня изначально назвали, — это слово скорее относится к вам, раз вы не в силах понять элементарного.
Мне важно услышать и другие истории. Я захотела так, представьте, если это будет не сильно сложно в вашем случае
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Сейчас заграницей
КараПузовна• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
Сейчас заграницей
Попробуйте сделать там бесплатно полногеномное секвенирование экзома, возможно панель неврология/психиатрия.
автор А я з косою • 05 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
Узнаю , спасибо
Янка-угомонись• 05 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
А як це лікується?
буреЛОМКА• 05 июля 2025
Ответ дляА я з косою
А каким словом я вас назвала? У вас и так Окр проявляется? Читаете то, чего даже не написано?
КараПузовна• 05 июля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
А як це лікується?
По разному , в зависимости от причины. У кого то легко. У кого то не лечится совсем и в течении жизни будут поддерживающие курсы препаратов аптечных и БАДы. Психотерапия. Самое главное всегда помнить что выход есть , не делать глупостей. На нервную систему так же влияют токсины Аммиак вызывает психоз, Даже кальций при нарушении кальциевых каналов . Потому важно именно к интегративному врачу обращаться, он соображает как все работает. Так же уже доказано что вирусы герпеса ( нейро) вызывают ОКР. Особенно это видно у детей после ветрянки, мононуклеоза. Теперь и корона. Потому теперь смотрят не только нейромедиаторы , полиморфизмы а и вирусную нагрузку. Нейровоспаление головного мозга. Если оно есть страдают астроциты и микроглия.
Птица секретарь• 05 июля 2025
Нет, из-за этого желания наложить на себя руки не было. Я наоборот ритуалы выполняю под предлогом чтоб были все живы и здоровы, это основная причина (потерять человека), больше причин их выполнять в голове нет. Всегда в уме всплывает «если не сделаю этого, случится что-то плохое с тем то». Я научилась не парится про мнение окружающих. Пусть думают что хотят