КонФФетОшка• 05 июля в 09:12
Отсрочка по уходу за недееспособным
Кто знает, если есть отсрочка, можно ли мужчине выехать за границу без недееспособного? Говорю сразу, на неделю выехать
Ласковая_львица• 05 июля в 09:55
Ответ дляКонФФетОшка
Ничего не утверждал. Всё по закону
По закону человек с инвалидностью должен нуждаться в постоянном уходе. Не в помощи несколько часов в день. Иначе не дадут акт догляду и соответственно отсрочку. Акт нужен по 9 и 14 пункту статьи 23. Человек осуществляющий уход должен или не работать, или работать удаленно из дому.
Марічка• 05 июля в 09:55
Ответ дляКонФФетОшка
Не, ещё не купили. Как оказалось нельзя ему выезжать. Подняла вам настроение на этот день? ))
Нет, я больше смеюсь над советчицей,которая в Испанию едет с мужем,который опекун.
Поедете по Украине, ничего страшного.
Настасья Пицун• 05 июля в 09:56
Ответ дляДлинноНожка
Вы хоть к родной дочке везете, а у меня прикол. Мне подруга звонила с такой же просьбой. Можно, типа, оставить у тебя бабушку моего парня на месяц, мы хотим попутешествовать.
Бабушке, на минуточку 89 лет и у неё деменция, к тому же парня она знает всего 4 месяца. Она мне хочет подкинуть чужого больного человека чтобы им не мешала гулять.
Ой дівчата, які ви далекі від реального життя
Сумка з негодою• 05 июля в 09:57
Ответ дляКонФФетОшка
На неделю найдёт себе замену в досмотре. В любом случае нанимается человек который помогает в уходе. Не думаете же, что мужчина ни на работу не ходит, никуда не выходит, сидит только с недееспособным?
Ні, не може, тільки супровід
Марічка• 05 июля в 09:57
Ответ дляНастасья Пицун
Да,мы лошицы, ваш муж едет в Испанию и вы тупо оставляете на сиделку маму, таскаете ее везде не жалея. Куда нам браться до вас и вашего отношения к больному человеку.
Сумка з негодою• 05 июля в 09:58
Ответ дляМанка Я
В нас на роботу хотів влаштуватись чувак з подібною відстрочкою . Мій директор відмовила.
Каже не може людина що доглядає недієспособного працювати 8 годин на день
То і дурний. Це краще, ніж шукати кожні 2 місяці заміну мобілізованим
ДлинноНожка• 05 июля в 09:58
Ответ дляНастасья Пицун
В смысле?
КонФФетОшка
• 05 июля в 09:59
Ответ дляЛасковая_львица
по закону, лицо, оформляющее отсрочку от мобилизации по уходу за инвалидом, не обязательно должно не работать. Отсрочка предоставляется на основании подтвержденной необходимости в постоянном уходе за инвалидом, а не на основании занятости или безработицы лица, осуществляющего уход.
Марічка• 05 июля в 09:59
Ответ дляМанка Я
По закону не может, а по человечески,где тогда деньги брать на уход и питание...
Сумка з негодою• 05 июля в 09:59
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Именно так и думают в УСЗН. Потому что доя оформления ухода мужчина должен был предоставить справку о нулевых доходах- то есть, доказать, что он не работает. Работающему никакой догляд не оформят.
Це догляд на проф.основі, тобто п.9, а може ж ще пункт 13 чи 14 бути
Настасья Пицун• 05 июля в 10:00
Ответ дляМарічка
Маму мій чоловік залишає на її рідну доньку і чоловіка. І ще вона до них їздить кілька разів у рік.
Марічка• 05 июля в 10:01
Ответ дляНастасья Пицун
Это какие-то таблетки чудесные? Потому что я не понимаю, как недееспособный человек,которому нужен уход 24/7 ездить постоянно через границы?!!! Вот как?
Настасья Пицун• 05 июля в 10:02
Ответ дляМарічка
Просто.
Ласковая_львица• 05 июля в 10:03
Ответ дляКонФФетОшка
Вы законы не знаете. Читайте Дарью Тарасенко- в Фэйсбуке. Она объясняет все ,что касается мобилизации и отсрочек от А до Я. Только постійний нагляд та уход нужен для отсрочки. Если человеку просто нужна помощь несколько часов в день- это не повод для отсрочки.
Марічка• 05 июля в 10:03
Ответ дляНастасья Пицун
Просто.
Просто вы или не жалеете маму или купили справки, вот и всё. У меня бабушка а таком состоянии, она на улицу не может выйти без нас, а тут в Польшу ехать.
Ласковая_львица• 05 июля в 10:04
Ответ дляМарічка
Сейчас такой піклувальник может работать на удалёнке официально.
Марічка• 05 июля в 10:04
Ответ дляНастасья Пицун
Просто.
Просто вы хитрожопые,а муж ваш маму не любит и не жалеет,вот и всё
Марічка• 05 июля в 10:05
Ответ дляЛасковая_львица
Это понятно,но если человек плиточник, сантехник, монтажник, какая удаленка?((((
Настасья Пицун• 05 июля в 10:07
Ответ дляМарічка
Не любимо.
Три рази в рік в Східниці, Трускавці
Медичне обслуговування в приватній лікарні, повне утримання, подолог раз в місяць. Живе як в раю
Три рази в рік в Східниці, Трускавці
Марічка• 05 июля в 10:09
Ответ дляНастасья Пицун
Не любимо.
Три рази в рік в Східниці, Трускавці
Ну правильно, если помрет, то муж не сможет по Испаниям кататься,все логично
Настасья Пицун• 05 июля в 10:09
Ответ дляМарічка
Щоб ви так ’ не любили’
А ще прибирання раз в тиждень будинку ( в неї приватний) клінінгова компанія
Марічка• 05 июля в 10:10
Ответ дляНастасья Пицун
Щоб ви так ’ не любили’
Ничего,дом вам останется
Настасья Пицун• 05 июля в 10:11
Ответ дляМарічка
Ну від смерті ніхто не застрахований, навіть ви
А їй в 73 роки ще жити і жити
Марічка• 05 июля в 10:12
Ответ дляНастасья Пицун
Щоб ви так ’ не любили’
Значит она живёт отдельно
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 10:12
Ответ дляКонФФетОшка
Ви хоч службам і наліво/направо язиком не мотиляйте про ’мужчина ни на работу не ходит’.... нерозумна язиката жона - горе родині
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 10:13
Ответ дляКонФФетОшка
Хорошо, что у моего мужа адекватный директор. По мнению вашего директора за какие деньги мужчина должен досматривать недееспособного, если на работу не берут?
Ви зовсім
?
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 10:15
Ответ дляУшла и Пришла
Хоч би не позорилися таке писати.
А в чому позор? Що мама у доньки погостить? Чи донька - не дитина?
Тут надолго• 05 июля в 10:15
Ответ дляНастасья Пицун
Не можна
Ми свекруху залишаємо в Польщі в доньки і летимо в Іспанію. По дорозі назад забираємо
Свекруха на розрив