Коплю на груди• 05 июля 2025

Сусіди палять на балконі, що можна зробити?

Писали їм не раз у чаті загальному, ігнорять. Орендарі здається. Живуть поверхом нижче. У всіх вікна зараз відчинені, а запах цигарок моментально заносить іншим у квартиру.
Не можливо дихати, труять тим запахом.
По закону можна курити у вікна та на балконах?
Самі мають дітей, інших сусідів просять, щоб не шуміли, бо діти не сплять, а самим на інших все рівно((
Порадьте, що можна зробити.
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Если они будут выходить на общий балкон курить, то все равно вам в окна будет дым
Твоя космішна• 05 июля 2025
На своём балконе они могут делать что хотят
Мудробаба• 05 июля 2025
Бігайте ввечері, штанги катайте по підлозі)
Не люблю натовп• 05 июля 2025
А что вы им можете сделать?
Они курят в пределах своей территории
Я тут Живу• 05 июля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
На общем какраз по законодательству нельзя, а на своем можно.
Спілий баклажан• 05 июля 2025
Ничего вы не сделаете . Они курят на своем балконе , имеют право .
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Ну в любом случае, как ни крути, то все равно будет дым в окна идти
Я тут Живу• 05 июля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Да. Максимум что можно сделать, попросить, возможно попросить арендодателя.
оксюморон• 05 июля 2025
НИЧЕГО
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Ну курящий человек не будет ходить ради соседа курить на улицу каждый раз
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Автор, они курят целыми днями ?
Я тут Живу• 05 июля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Я живу на низком этаже, и летом просто закрываю окна, все курят на лавках под окнами, хотя это тоже законодательство запрещает, и наклейки есть. Но каждому встречному не будешь выходить и рассказывать. Что поделать, столько быдла вокруг. Лавки есть в нескольких метрах еще.
когдадеЦкие• 05 июля 2025
Якщо поверхом нище, взагалі не проблема
Я своїх вилікувала стаканом води
Накладні мюслі• 05 июля 2025
Соседи курят круглосуточно? Можно же на время когда курят закрыть окно например.
Твоя космішна• 05 июля 2025
Как хорошо, что я курю айкос. Дыма нет, запаха особо тоже, курю прямо в кровати🥰
когдадеЦкие• 05 июля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Да да , конечно
Убивать , насиловать, прямо что хотят
когдадеЦкие• 05 июля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Конечно можно
Вот например а 23.00 когда спишь, встал закрыл,через 15 минут встал открыл и пофиг что на работу в 6 утра вставать
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Курильщики это беда. Даже на улице бывает идут и курят. Но мне, например, вообще не нравится дышать из дымом. Стань в стороне и кури себе.
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
У нас нема загальних балконів, у кожного свій. Це не балкон навіть, а лоджія засклена.
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Балкон чи лоджія немає різниці. То їх територія.
Роблять що хочуть
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Розцмію, але ця вонь, для некурящих людей, як отрута.
Я тут Живу• 05 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Закрываете окно, включайте кондиционер. Я так делаю летом в жару.
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Просила кілька раз, в не я одна, багато мешканців підтримали.
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Автор, они курят целыми днями ?
Кілька разів на день, може 5-7 за день.
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Якщо поверхом нище, взагалі не проблема
Я своїх вилікувала стаканом води
Ха ха, а це варіант😂
dulenok• 05 июля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Вонь от айкоса не сравнить даже с самыми вонючими сигаретами
Не люблю натовп• 05 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Кілька разів на день, може 5-7 за день.
Ну якщо ви вдома, то на цей час вікна закривайте у себе.
У нас сусід знизу курить на балконі. Ну нема постійно запаху від цього. Тільки пару хвилин трохи
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Я вспіваю закрити, коли вже дим зайшов у кімнату. Я ж не слідкую у вікно, коли вони виходять покурити.
автор Коплю на груди • 05 июля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Ви няшка))
dulenok• 05 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Это ж вам воняет, значит вам и следить. Они ничего не нарушают