Пацака-задирака• Изменено 06 июля в 00:02

Знакомая без менструации и ей все равно

Ну дело конечно ее, узнала недавно что у нее уже лет 5 не идут менструации ( ей 30)
Сходила к гинекологу по рекомендации, та ахнула с анализов, назначила гормоны и что-то для стимуляции, через 3 месяца пошли, у нее начал болеть живот, ей не понравилось и сказала что лучше без них, гадость какая-то эти месячные , бросила таблетки чтобы прекратились
Не понимаю такой подход. Это разве не опасно?
Менее Более• 01 августа в 15:36
Ответ дляПацака-задирака
Какой бред?
Бред что ее мама против гормонов? Да, сказала что это плохо для здоровья, все наладится когда будет сексуальный партнер

И бросила она реально от того что ей не понравились сами месячные, может очень болезненные были
Сексуальный партнёр так и не появится, пока она не наладит гормональный баланс. Это замкнутый круг.
Менее Более• 01 августа в 15:38
Ответ дляШопингмонстр
Цікаво, а після 55 жінкам вже теж не потрібен секс?
. Сестрі 58,каже,що клімакс не впливає
Менее Более• 01 августа в 15:43
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У мене до першої вагітності місячні йшли 2-3 рази в рік. До другої вагітності йшли раз на два місяці. Чесно. Я б хотіла повернути місячні які мала до першої вагітності. Краще мати їх раз в пів року ніж цикл в 28 днів
Ну не знаю. Мге 49-пременопауза. Идут то раз в три месяца, то каждый месяц
Так вот когда задержки по пару месяцев, чувствую себя рухлядью, отеки,которых никогда в жизни не было, плохо сплю, плохо выгляжу. Потом начинаются каждый месяц и я просто как заново родилась.
Менее Более• 01 августа в 15:45
Ответ дляСвета С Приветом
Ніколи не розказувала своїй матері, про свою геникологію. Не всі розказують і не всім цікаво.
Не знаю, мені в мой донці все цікаво,якщо вона має бажання ділитись. До того ж в мене є досвід.
Хто знає, може якщо б одна моя знайома не приховувала свою гінекологію від мами, то була б і досі жива:((
Менее Более• 01 августа в 15:49
Ответ дляШкварочка
А вам нравятся месячные?
Мне 46 лет, я не привыкла.Ненавижу.На противозачаточных они очень скудные, не сравнить и то меня бесит.Лето, жара, а ты каждые 3 недели в этом гавне.Ненавижу.
Когда вам будет 50, вы поймёте,что они вам нравились:)) Пока есть месячные, вы молодая
Как только начинается климакс, организм готовится на свалку. Это я вам говорю, как 49 летняя женщина, которая до 48 лет была довольна своим здоровьем и внешностью. Даже уколы красоты никогда не делала.
Менее Более• 01 августа в 15:50
Ответ длянеДоПриличий
Ну подругу автора всё устраивает. Значит она готова терпеть эти побочные эффекты. Думаю гинеколог ей всё объяснила.
Вы даже не представляете,сколько женщин не знают ,что такое овуляция и что цикл считается от первого дня, а про последствия климакса они тем более не знают.
Грозная Пантера• 17 августа в 22:49
Аххххххххааах. Простите, если что, но прочитала заголовок и смешно. Простите.
Великий сатирик• 23 августа в 15:03
А вам до того яке діло?
Хай сама вирішує що їй робити, доросла вже
Кошки Мышки• 17 сентября в 17:43
Ответ дляАшотакоя
Автор, можете начинать падать в обморок. С детства говорила что если начнутся месячные то буду от них избавляться. Радовалась, что мне 14, а их ещё нет, пошли гады в 15 да ещё и природа пошутила, что слишком короткий цикл и обильные. Обследовалась, всё норма, сказали особенность такая, это норма когда по 6-7 дней идут. Начала поиски по избавлению, сначала пила ОК без перерывов, но он тромбы может вызывать, так что перешла на уколы прогестинов и уже 20 лет без месячных. Выгляжу гораздо лучше дам с течкой)) Вес 50-52, на рост 167. Занимаюсь ещё дополнительно в зале иногда, люблю конфеты и тортики) Правда должна сказать, что пью обязательно комплексы коллагена, остеогенон, чтобы сберечь кости, прохожу регулярно анализы и УЗИ. Так что можете начинать умирать от шока)) месячные и матка не нужны если не собираешься рожать. Но не факт что ваша знакомая себя бережёт конечно, я бы ей посоветовала поддерживать организм(витамины, кальций), при климаксе это важно. Но ваши возмущения нелепы, нечего в чужие трусы смотреть, просто фу.
Подскажите пожалуйста уколы прогестерона какие колете в личку. Я тоже хочу избавиться от месячных
Ашотакоя• 17 сентября в 19:29
Ответ дляКошки Мышки
Могу не в личку, ’депо провера’. Это обычный контрацептив по факту, никакой опасности нет, если конечно не будет индивидуальной непереносимости и побочек. Но проверяйте кости, вымывает кальций и подавляет эстроген сильно, тем самым вызывать может остеопороз, если долго колоть
Кошки Мышки• 18 сентября в 00:13
Ответ дляАшотакоя
Спасибо