Пацака-задирака• Изменено 06 июля 2025

Знакомая без менструации и ей все равно

Ну дело конечно ее, узнала недавно что у нее уже лет 5 не идут менструации ( ей 30)
Сходила к гинекологу по рекомендации, та ахнула с анализов, назначила гормоны и что-то для стимуляции, через 3 месяца пошли, у нее начал болеть живот, ей не понравилось и сказала что лучше без них, гадость какая-то эти месячные , бросила таблетки чтобы прекратились
Не понимаю такой подход. Это разве не опасно?
автор Пацака-задирака • 06 июля 2025
Ответ дляОтчебучкина
У моей знакомой всю жизнь, с подросткового возраста, менструация не чаще, чем раз в пол года. При этом двое детей, забеременела без проблем.
Прикольно
И таких людей ничего не беспокоит похоже и не тревожит
Из Виа-гры• 06 июля 2025
У доньки так. 20 років. Ідуть 2 рази на рік.
І у мене так було. Народила 2 дітей- і почалися щомісяця
Додам.
Зате перший місяць вагітності- лилось, як дурне. І то при обох вагітностях.
Не їм після шостої• 06 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Недавно проводила консультацію для молодого хлопця, звернувся із запитом, що його дівчина його не хоче, хоча він, за його словами, для неї все. Ніби розібралися, все ок, знайшли вихід.
І все би нічого, якби аж в кінці консультації він не сказав, що у неї менструацій немає по 3+ місяці. З його слів, їй так зручно.
В мене теж років з 17 вона могла бути раз і пів року, мама по лікарях довго водила. Призначили гормональні протизаплідні, пока пила їх ок, потім знов. І діагнозів купу наставили і безпліддя. Мені вже 40, 3 вагітності з першої спроби. Після пологів цикл стабілізувався. Зараз більше менш регулярного але по 2-3 дні. І ще момент. На бажання сексу це ніяк не впливало. При відсутності регулярного циклу з цим все було чудово, а от зараз з циклом вже не так
Кучерявочка• 06 июля 2025
Назначение гормонов - это тоже не про здоровье.
Пока они есть - все будет....когда отменят - станет как было - ни у вчем их смысл? Там еще и опасность побочек не малая.
Естб еще фитогормоны - но как с ними будет сложно сказать
Однозначно• 06 июля 2025
Для ликбеза, эти гормоны, которые вы тут по глупости советуете вызывают рак и он ими питается. Поэтому тупизны не пишите, что каждая женщина должна менструировать.
Однозначно• 06 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
Мені одній незрозуміло, яке кому діло до чужих місячних? Автор, Вам ця знайома хто? Дочка, сестра? Ні? То нащо лізти, куди не просили
Тут любят залезть к другим в трусы. И осудить, не зная деталей.
Нічого вдягти• 06 июля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Если знакомая не планирует рожать и её ранний климакс не беспокоит , то в чём проблема ?
В подружке
Нічого вдягти• 06 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Вы странная
Вы не знаете, что женщины иногда специально пьют таблетки чтобы не было менструаций, только это немного другое
Но да, не всем нравятся они, о последствиях их отсутствия не думают
Главное, что вы за всех думаете
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Отже для вас це індивідуальна норма і чудово, що є дітки, тоді немає сенсу уже хвилюватися, особливо якщо і на лібідо це не відбилося. Але усі люди особливі і кожен окремий випадок перш за все потребує уваги лікаря, це стандартна практика: спочатку лікуємо тіло, далі - все решта.
И.О. человека• 06 июля 2025
У мене цикл 25-26 днів
І мене вже настільки задовбали ці постійні місячні, ПМС і все з цим зв´язане - що думаю, що у вашої подружки ще не самий поганий варіант, якщо вона добре почувається і в цілому їй ок
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляШопингмонстр
Цікаво, а після 55 жінкам вже теж не потрібен секс?
Це міф, що як тільки настав клімакс, то одразу і сексу більше не хочеться. Тому що все індивідуально, знову ж таки. Так, рівень гормонів падає, може бути сухість піхви і дискомфортно через це , але бажання народжується у голові, а там ніякого «тумблера» вікового немає:)
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляПані з калабані
И что? У меня был период в молодости, когда менструация шла как хотела. Я ходила по гинекологам и мне только КОКи и назначали. Пью КОКи все Ок, перестаю и менструация хочет 2 месяца идет потом 3 не идет. Или три идет, а потом месяц не идет, потом идет, а потом три не идет. КОКи я бросила потом пить и спустя лет пять я случайно по дневнику записей менструациц заметила регулярность и даже вырисовывался цикл. Сейчас мне 42 я и не помню уже, когда точно такое было, но факт, было и меня это не беспокоило.
Тут важливий момент у вашій розповіді: це було в молодості. У юному віці отакий нестабільний цикл може бути нормою і згодом впорядкується, як у вас і сталося.
Шкварочка• 06 июля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А вам нравятся месячные?
Мне 46 лет, я не привыкла.Ненавижу.На противозачаточных они очень скудные, не сравнить и то меня бесит.Лето, жара, а ты каждые 3 недели в этом гавне.Ненавижу.
Дуже дуже вумна• 06 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Это же ранний климакс
Врач вроде так и сказала, не факт что получится восстановить вообще
От реально , яке вам діло? Чи вам вона все повинна пояснювати?
Може людина вам сказала на ’відвали’. Що не хоче нічого робити, а ви вже на форумі написали , і напевно всім знайомим розтренділи.
Сирожено_пирожено• 06 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Там ее мама против гормонов, она и напугалась плюс неприятные ощущения, которых давно не было
Так она так обесценивающе говорит, я рада что нет, бедные девушки, зачем так мучиться
Так гормоны ничего и не лечат. А наоборот добавляют проблем. Я уже на своём опыте убедилась. Правильно что не пьет
автор Пацака-задирака • 06 июля 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
А вам яке діло, що я написала?
Слідкуйте за собою і своїм триндИжом
Ворую вкусняшки• 06 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
У мене цикл 25-26 днів
Мне 40 лет ,циклы стали 17-19 дней, получаются чуть ли не 20 раз в году,так что 25-26 это ещё нормально.
Гинеколог говорила ,что причина в щитовидной ,у меня гипотиреоз, сейчас уже наконец то гормоны в норме ,а циклы все так же .
Не знаю что делать. На УЗИ все нормально
Кукарикуууууу• 06 июля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Почнуться рости різні міоми, фіброми …
З початком клімаксу розсипаються кістки - вона в 50 буде дряхла старушенція !
неДоПриличий• 06 июля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Почнуться рости різні міоми, фіброми …
Ну подругу автора всё устраивает. Значит она готова терпеть эти побочные эффекты. Думаю гинеколог ей всё объяснила.
Леннон_Жив!• 06 июля 2025
Ответ дляШкварочка
А вам нравятся месячные?
Постановка вопроса далека от нормальной. Это часть моей физиологии. У меня ничего не болит и я в курсе, как справляться с этим. Ощущение, что у вас трагедия со времён начала и до климакса.
Пані з калабані• 06 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
В молодости, я не имела в виду в юном возрасте. Это было лет до 28. Мне уже 42, а ща темок стабильный цикл в 30.
Шопингмонстр• 06 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Не знаю, у мене бажання чисто у низу, у голові тільки від настрою, тобто якщо настрою немає то і сексу не буде, навіть якщо там все хоче
Белая котичка• 06 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Это же ранний климакс
а зачем их востанавливать, если она не планирует рожать? что б живот болел?
Шкідлива молекула• 06 июля 2025
Автор, это ее жизнь, и вы таких людей все равно не переубедите. Почитала ответы и поняла, что многие женщины не понимают связи регулярного цикла с нормальной работой гормональной системы, от которой зависит состояние кожи, волос, нервной системы и т.д. При раннем климаксе снижается плотность костей, ну и внешне старение ускоряется. Просто посочувствуте человеку, а делать ничего не надо, потом крайней будете.
Дикая Роза• 06 июля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А взрослой женщине должны нравятся месячные?! Они кому-то нравятся?
Леннон_Жив!• 06 июля 2025
Ответ дляДикая Роза
Это вопрос физиологии. Взрослая ментально женщина, понимает, что у фертильной здоровой женщины они есть. Все.
Дикая Роза• 06 июля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну есть и нравится это разные вещи. Мне они не нравятся. Хоть ни боли ни дискомфорта они скудные всю жизнь 3-4 дня, но когда их нет это прям классно. Правда из отсутствие к сожалению означает что нет здоровья (((
Шкварочка• 06 июля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет, не все.
Я все понииаю и осознаю, но мне НЕ НРАВЯТСЯ МЕСЯЧНЫЕ.
автор Пацака-задирака • 06 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Да
Она еще очень тревожная и мнительная, помню проходила лечение у психиатра, а потом бросила, напугали ее побочки или что-то еще
Менее Более• 01 августа 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
У моєї сестри у подруги не було менструацій по року,, я була з нею в одній компанії, вона до чоловіків не проявляла взагалі інтересу, вони для неї ,як жаби. В результаті до 45 років ні чоловіків, на дітей. В 45 щось трапилось з її гормональним фоном, пішла в загул,виглядало дуже дивно-поведінка в 45, як у 13ти літньої дівчинки. Тому що досвіду відносин 0.Звісно, що особисте життя так і не склалося.