Пацака-задирака• Изменено 06 июля в 00:02
Знакомая без менструации и ей все равно
Ну дело конечно ее, узнала недавно что у нее уже лет 5 не идут менструации ( ей 30)
Сходила к гинекологу по рекомендации, та ахнула с анализов, назначила гормоны и что-то для стимуляции, через 3 месяца пошли, у нее начал болеть живот, ей не понравилось и сказала что лучше без них, гадость какая-то эти месячные , бросила таблетки чтобы прекратились
Не понимаю такой подход. Это разве не опасно?
Пацака-задирака
• 06 июля в 00:15
Ответ дляМадам Подлинник
А что, они кому-то когда-то нравились?
Да и у нее до 30 лет они же были, и достаточно долго.
А тут резко ’не понравились’.
5 лет не было уже, вы читаете? А раньше не постоянный цикл
Варена цибуля• 06 июля в 00:15
Это не просто пропали месячные. Это могут быть болячки,которые она не лечит. Забила ваша знакомая на себя конкретно так.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июля в 00:18
Ответ дляПацака-задирака
Та я ж не знаю, просто тихонько в шоке
Одно дело не планировать, другое не мочь
У неї є зайва вага?
Можливо, полвкістоз, інсулінорезистентність чи щось зі щитовидкою
Коко Шанель• 06 июля в 00:18
Я когда служила, у меня год не было менструации. Ушла со службы, начала спать ночами , пошла к врачу, та назначила какое-то лекарство и с тех пор, как часы
Мадам Подлинник• 06 июля в 00:19
Ответ дляПацака-задирака
А можно вопрос: зачем ВАМ её месячные? Нечем заняться, скучная жизнь, что в чужие трусы лезете? Или ребенка от неё хотите?
Гидроусилитель руля• 06 июля в 00:20
Ответ дляКонотопська відьма
Так и какой вывод?
Такий, що людина шукає причину яку-завгодно, першочергово психологічну чи проблему у стосунках, але проблема на поверхні- питання здоровʼя партнера.
Гидроусилитель руля• 06 июля в 00:21
Ответ дляПацака-задирака
Нет месячных и она тоже ничего с этим не делает или специально делает чтобы их не было? Это же овуляции получается нет
Зі слів партнера, нічого не робить, бо їй зручно, що менструації немає.
Шопингмонстр• 06 июля в 00:28
Ответ дляГидроусилитель руля
Цікаво, а після 55 жінкам вже теж не потрібен секс?
Ашотакоя• 06 июля в 00:46
Ответ дляМадам Подлинник
Просто автор из любителей лезть в чужие трусы
Ашотакоя• 06 июля в 00:50
Автор, можете начинать падать в обморок. С детства говорила что если начнутся месячные то буду от них избавляться. Радовалась, что мне 14, а их ещё нет, пошли гады в 15 да ещё и природа пошутила, что слишком короткий цикл и обильные. Обследовалась, всё норма, сказали особенность такая, это норма когда по 6-7 дней идут. Начала поиски по избавлению, сначала пила ОК без перерывов, но он тромбы может вызывать, так что перешла на уколы прогестинов и уже 20 лет без месячных. Выгляжу гораздо лучше дам с течкой)) Вес 50-52, на рост 167. Занимаюсь ещё дополнительно в зале иногда, люблю конфеты и тортики) Правда должна сказать, что пью обязательно комплексы коллагена, остеогенон, чтобы сберечь кости, прохожу регулярно анализы и УЗИ. Так что можете начинать умирать от шока)) месячные и матка не нужны если не собираешься рожать. Но не факт что ваша знакомая себя бережёт конечно, я бы ей посоветовала поддерживать организм(витамины, кальций), при климаксе это важно. Но ваши возмущения нелепы, нечего в чужие трусы смотреть, просто фу.
Вишиванка• 06 июля в 00:56
Ответ дляЛизочек
Тетеньке 30 лет, причем тут мнение ее мамы?
Так мамы переживают за своих детей, сколько бы лет им ни было, или вы думаете, что только до 18?
Вишиванка• 06 июля в 01:00
Ответ дляЛизочек
Ваша мама ведет календарик ваших менструаций? Однако...
Причем здесь календарик менструаций, так бывает, что даже если женщине 30 или больше, она может рассказать маме о каких-то проблемах со здоровьем, и мама что-то посоветует, так как беспокоится о своей дочке. Это нормально, даже если ребенку 30, 40 или 50.
Небоброїдка• 06 июля в 01:02
Ответ дляВишиванка
100%
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 июля в 01:02
Ответ дляШопингмонстр
Ні
маска Ілона• 06 июля в 01:03
Мені одній незрозуміло, яке кому діло до чужих місячних?
Автор, Вам ця знайома хто? Дочка, сестра? Ні? То нащо лізти, куди не просили
Душка-свекрушка)))• 06 июля в 01:04
Ответ дляОскорбляю всячески
Я чем-то похожа на вашу знакомую
Из-за стрессов нет месячных полтора года. Чуть больше 30ти. Гормоны пить не собираюсь.
От стрессов может быть задержка в плюс-минус пару дней, а не нет месячных полтора года. Вы к гинекологу обращались?
маска Ілона• 06 июля в 01:06
Ответ дляСусідка знизу
А бывает, что менструации нет вообще, ни разу месячных не было?
Буває. Звісно, це не є норма, але таке буває.
Вишиванка• 06 июля в 01:07
Ответ длямаска Ілона
Вполне возможно, что это автор пишет о себе якобы как о подруге.
маска Ілона• 06 июля в 01:10
Ответ дляВишиванка
А сенс? Все одно ж під анонімом
Пані з калабані• 06 июля в 01:13
Ответ дляГидроусилитель руля
Недавно проводила консультацію для молодого хлопця, звернувся із запитом, що його дівчина його не хоче, хоча він, за його словами, для неї все. Ніби розібралися, все ок, знайшли вихід.
І все би нічого, якби аж в кінці консультації він не сказав, що у неї менструацій немає по 3+ місяці. З його слів, їй так зручно.
И что? У меня был период в молодости, когда менструация шла как хотела. Я ходила по гинекологам и мне только КОКи и назначали. Пью КОКи все Ок, перестаю и менструация хочет 2 месяца идет потом 3 не идет. Или три идет, а потом месяц не идет, потом идет, а потом три не идет. КОКи я бросила потом пить и спустя лет пять я случайно по дневнику записей менструациц заметила регулярность и даже вырисовывался цикл. Сейчас мне 42 я и не помню уже, когда точно такое было, но факт, было и меня это не беспокоило.
А_я_ЛОЖУ!• 06 июля в 01:36
У мене до першої вагітності місячні йшли 2-3 рази в рік. До другої вагітності йшли раз на два місяці. Чесно. Я б хотіла повернути місячні які мала до першої вагітності. Краще мати їх раз в пів року ніж цикл в 28 днів
Шлях до зірок• 06 июля в 01:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Менструльный тролль
Ашотакоя• 06 июля в 01:46
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Честно говоря удивили, я думала такой цикл это невозможно забеременеть т.к какой-то гормональный сбой. Понимаю вас, хорошее было время для, я бы тоже так хотела)
Ашотакоя• 06 июля в 01:48
Ответ дляШлях до зірок
Менструльный тролль
Ну не факт. Очень полно пустых людей которые заглядывают кто как часто меняет трусы, постель, акададетак?, тут даже были ругани за туалетную бумагу
люди такие люди
Света С Приветом• 06 июля в 01:49
Ответ дляВишиванка
Ніколи не розказувала своїй матері, про свою геникологію. Не всі розказують і не всім цікаво.
Пацака-задирака
• 06 июля в 02:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Собственно вы и подтверждаете, что некоторые женщины мечтают чтобы месячных не было
Просто некоторые для этого еще и таблетки глотают
Особенно это понятно вам, потому как был опыт долгого отсутствия этих месячных
Отчебучкина• 06 июля в 05:02
Ответ дляГидроусилитель руля
У моей знакомой всю жизнь, с подросткового возраста, менструация не чаще, чем раз в пол года. При этом двое детей, забеременела без проблем.