черная мамба• 06 июля 2025

А помните, как говорили, почему уехала из Киева??

В каждой фразе на этом форуме, да и не только на этом
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
И не вернулась, когда все массово возвращались и орали, что Киев самый защищенный город
А сейчас он уже первый в рейтинге самых опасных городов Украины
Даже девочки из Харькова пишут, что не помнят таких страшных атак
А вы что думаете сейчас, оставаться или переезжать хотя бы по Украине?

СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ длячерная мамба
Людей значительно меньше
Я сейчас в Киеве
Может в вашем районе и меньше людей.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
у нас из знакомых еще 2 семьи решилось уехать (из Одессы). Причем это выездные семьи - многодетные и с инвалидностью. Сказали, что вот теперь реально задолбались
Мы в Киеве, реально тут ужас сейчас
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Мы в Киеве, реально тут ужас сейчас
я знаю, у меня друзья в Киеве, они еще пока держатся
Малинка• 06 июля 2025
Ответ длячерная мамба
Людей значительно меньше
Я сейчас в Киеве
Так зараз сезон відпусток і канікул
Але я теж в Києві і ніяк не бачу , що людей менше

А на вашу тему скарга за тролінг над людьми які живуть в умовах війни
СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А я смотрю Иру и Валеру по Ютубу,многодетные,из под Одессы,они не собираются выезжать.Боятся,что детей отнимут в Европе.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я все, но мы живём возле Жулян. Вот завтра окна поставлю и буду уезжать с детьми.
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Так оставшиеся вам тоже не пишут о хорошем, чтоб вас не травмировать...
Зробити тут тему про відпочинок, якісь гарні краєвиди, фестиваль, про діток і змагання, якусь активність і як добре в Києві, зразу прибіжать розказати як недобре, як правильно себе почувати і що відчувати.
КондуктЕр тролейбуса• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Никто не орал про безопасность.У многих людей нет возможности выехать.Старые родители,работа,дети.
Я тоже помню темы и как хейтили тех, кто из «безопасного» Киева выехал, это был 2022-2023 год. Я с двумя маленькими детьми уехала одна летом 2022 из Киева, знакомые меня не поняли, говорили, что они верят в ПВО и ЗСУ. Мне очень было жаль уезжать, бросать свой дом, налаженную жизнь, но в 2014 я уже один раз так уехала, всё оставив, второй раз наверное не так стрессово было. Для меня главное - спокойствие моих детей, я очень боялась тревог и взрывов, мы спали в коридоре, когда война началась, дети кричали, когда слышали звуки тревоги. Дети не должны жить в войне((( но одной в чужой стране было очень тяжело, накрывало меня от одиночества, отсутствия поддержки, языкового барьера. Это плата за спокойный сон моих детей.
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
они какие-то неблагополучные или просто не слишком умные?
annakomasha• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
ужас там такое практикуется да и куда ехать если война в европе намечается
СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Они благополучные.
Пожмаковна• 06 июля 2025
Ответ длячерная мамба
Тем, что не нужно слушать про безопасность, наорали про неё
Сдали впо квартиры по 15к и довольны, а люди с одной войны в другую приехали, где не лучше
Якщо порівнювати з прифронтовими містами, то в Києві звісно безпечніше.
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
ой, орали - аж бегом. Стоило только кому-то заикнуться, что ему страшно - сразу ушат говна выливали и кучу ржущих смайлов. Я, помню, тогда реально охреневала
Царевна_несушка• 06 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
100%.
Мы ж тут все должны сидеть рыдать с утра до ночи. А в перерывах завидовать выехавшим в Германию на социал...
annakomasha• 06 июля 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я от киева не так уж и далеко и у нас новости по инету.обычная жизнь.у нас огромнейшая страна
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Они благополучные.
просто глупые?
СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
просто глупые?
Возможно.Не хотят уезжать,у них свой частный дом,двор,огород,налаженная жизнь.У них 7 детей.
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
наверное, у них спокойно
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
100%.
Так и рыдаем, за исключением единиц, которые живут где не летает
Царевна_несушка• 06 июля 2025
Ответ дляПесиКот
А зачем вы обобщете? Считаете, что все, кто не выехал из Киева - рыдают?
СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Так это на форуме орали.А в прессе и СМИ такого не говорили.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Не считаю, а вижу, с пятницы Киев стал очень другим, точнее настроения людей
СкрипяСердцем• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Ночью ,да,рыдают.И дети плачут.
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, 3.5 міліони киян кожну хвилину
Так, багато хто виїжджає на літо, чи може прийняв рішення - виїзд надовго, назавжди. Але вийдеш на вулицю, там інша картина, ніж на порадниці
Не пириживай• 06 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Да плевать на ту работу, для меня чертой стало то, что ребенок описался от страха позавчера.
Зараз вам розкажуть що ті хто мають житло і роботу мають залізні сфінктери
Вам співчуваю і розумію - здоровʼя ( психічне в тому числі ) найважливіше а не думки порадниць
Царевна_несушка• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Ночью ,да,рыдают.И дети плачут.
Все?
Попихтю та й годі• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
так речь вроде про форум и шла
Царевна_несушка• 06 июля 2025
Ответ дляПесиКот
И каким он стал? И почему именно с пятницы? Почему не с середины июня?
Гидроусилитель руля• 06 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Ночью ,да,рыдают.И дети плачут.
Реакції на обстріл - це нормально. дуже багато міст потерпають і відчувають. В ось хейтити і знецінювати вибір - це не норма.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
У меня очень хорошая работа, скорее всего потеряю, дом, животные, муж, но все, не могу больше, я не выезжала вообще из Киева, но такого ужаса как 16 и в четверг не было никогда. С 23+ до пол четвертого постоянно летело, детонация была, а в 4 в полной тишине прилёт от нас за метров 100, выбило окна. Для меня это все, не хочу и не могу в этом жить.