#Пойду_кгадалке• 06 июля в 13:14
Я плохой психолог
Ситуация такая. Учусь на психолога. Соответственно все окружение близких, родственников, знакомых считает должным получить мою помощь. Типа раз психолог должна помогать. И в целом я не против пробовать. Для меня это интересный опыт. Но у меня есть условия - только женщины, девочки. С мужчинами, мальчика не занимаюсь. И вроде первое время это спокойно приняли но потом естественно начали - ну тебе что сложно? Вот ты такая плохая не помогаешь и так далее. И вроде я не ведусь на все эти манипуляции, придерживаюсь своего, но это реально уже достало. Может кто-то подбросит идеи как грамотно объяснить чтобы и отстали и чтоб без обид... Одна надежда на вас девочки) принимается все. И сарказм, и юмор и издевки. Без разницы. Главное - интересные идеи) Спасибо 🙏💕
Творческий типаж• 07 июля в 09:07
Ответ дляСегодня сержусь
Никто не подсказал, нет подсказывали всякую херню, думаю и психолог ничего лучше не придумает ..
Я поэтому и пишу приведите пример что может психолог конкретно вот было, вот психолог выявил , сказал как надо и стало вот так.
психолог никогда вам не даст инструкцию, что вам делать. Как и гарантий, что это поможет. Поэтому не будет ’делайте вот так и получите 100% получите то, что вам надо, или я вам верну деньги’
Психолог задает вам вопросы, те, которые вы себе не задавали.
Творческий типаж• 07 июля в 09:10
Ответ дляруки_Крюги
Давайте усіх цих кліентів мені, можу допомогти,безкоштовно, умова тільки одна виконувати мої поради і тоді буде гарний результат.
так ось же тут в темі є ваш понтенційний клієнт
який кричить про допомогу)
Творческий типаж• 07 июля в 09:14
Ответ дляСегодня сержусь
Опора нужна всегда, но у меня и нет ее в себе никогда.
Ну вот например мне нужно посоветоваться как заработать больше, но посоветоваться не с кем, т.е я вроде и уверена что делаю так как нужно, но боюсь рисковать деньгами, вдруг чего не получится и мне нужен тот кто скажет не переживай у меня есть запас прочности и даже если у тебя ничего не получится прорвемся, и получается мне нужно как то раздвоиться и сказать это себе самой ( ну так я понимаю опору )
так это же и есть стрессоустойчивость по сути, то что вы назвали выше бредом. Но вы это называете опорой. Пусть будет опора.
Сегодня сержусь• 07 июля в 09:16
Ответ дляТворческий типаж
Да и я об этом что психолог ни о чем.
Какие я могла не задавать себе вопросы?
Выше просила девушку привести пример, такого что человек сам или его окружение не додумались подсказать или просто спросить , но так и не получила ответ. Может вы приведете пример вопроса который себе не задают ?
Какие я могла не задавать себе вопросы?
Сегодня сержусь• 07 июля в 09:17
Ответ дляТворческий типаж
Хорошо и ?
Творческий типаж• 07 июля в 09:17
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо, но влезли вы действительно зря ни вам ни мне никакого толку только зря потраченное время и разочарование.
Надеюсь своим клиентам вы оказываете позитивное воздействие.
Спокойной ночи и профессионального роста !
простите, а какой толк вы ожидали получить на форуме?)) Инструкцию ’делайте перечень из этих 5 пунктов’ и мужик появится?))
Вам уделили много времени, какой-то на редкость терпеливый психолог попался)) и выдержал все ваши пассивно-агрессивные нападки)) и даже не напал на вас в ответ))
Сегодня сержусь• 07 июля в 09:19
Ответ дляТворческий типаж
Да нет нетерпеливый, неопытный возможно и напал, но я отбилась , читайте внимателельнее.
Творческий типаж• 07 июля в 09:20
Ответ дляСегодня сержусь
Да и я об этом что психолог ни о чем.
Какие я могла не задавать себе вопросы?
вам дали там ответ, психотерапия - это процесс. Иногда длительный. И да, я согласна, что это определенный риск, вы можете ходить, платить деньги и остаться с тем же, с чем и были.
Но другого выхода у вас все равно нет. Проблема ваша с вами, и никто ее решить не может.
Сегодня сержусь• 07 июля в 09:20
Ответ дляТворческий типаж
Я где то писала что мне нужен перечень из 5 пунктов чтобы прявился мужик ?
Сегодня сержусь• 07 июля в 09:22
Ответ дляТворческий типаж
И вы решили на меня напасть ?
Да если мне будет очень скучно, возможно я и пойду к психологу, но на сейчас я думаю что психолог должен доплачивать мне :)
Творческий типаж• 07 июля в 09:23
Ответ дляСегодня сержусь
да, вы отбились, только на вас никто не нападал))
Вы нарастили не строссоустойчивость, а броню, и с одной стороны каждый ваш пост - это крик о помощи, но все попытки вам хоть как-то помочь вы сразу же обесцениваете.
Когда вы поймете, что спасать вас никто не будет, ни вторая половинка, ни психолог, но и отбиваться уже нет смысла, это может быть поворотным моментом в вашей жизни.
Творческий типаж• 07 июля в 09:26
Ответ дляСегодня сержусь
И вы решили на меня напасть ?
у психолога все хорошо, а у вас не очень)
поэтому сейчас вы больше заинтересованы в нем, чем он в вас. Потому что клиентов много, а вы и ваша жизнь у вас одна.
Не, я не нападаю, я просто не психолог, и все эти держать рамки, быть эмпатичной и бла-бла...на меня не распространяются
Вам в теме НЕ один психолог, очень мягко пытались объяснить, что все зависит больше от вас, а не от психолога. Если вы захотите решить свою проблему, вы решите. Но вы отбились от всех! Молодец!))
Творческий типаж• 07 июля в 09:31
Ответ дляСегодня сержусь
И вы решили на меня напасть ?
я так тянула до последнего с похудением, а потом пошла к очень дорогому и известному диетологу. Ну думаю, она ж точно знает секрет.
А она блин мне сказала не жрать
В общем расписала мне программу, с разными нюансами, но для меня это все сводилось к ’не жрать’.
Недели две я злилась на себя и на нее))а потом решила посидеть 2 недели. И о чудо, процесс пошел.
И вы скажете, было ли там что-то уникальное? Нет, вся эта инфо есть на ее бесплатных видео, и ее странице))
Но почему-то сама я как-то так и не похудела, а похудела после нее.
У меня позитивный опыт от терапии, но это был мой третий психолог. Первые два по рекомендации мне не подошли. Хотя они тоже нормальные были.
А она блин мне сказала не жрать
руки_Крюги• 07 июля в 10:19
Ответ дляТворческий типаж
який кричить про допомогу)
Де?
Творческий типаж• 07 июля в 10:57
Ответ дляруки_Крюги
Де?
ну да) вище нік ’Сегодня сержусь’.
Ви пишете, якщо виконуватиме ваші поради, то буде ефект. То це ж воно)
руки_Крюги• 07 июля в 11:38
Ответ дляТворческий типаж
ну да) вище нік ’Сегодня сержусь’.
Прочитала.Но если почитать всю переписку, то понятно, что это не ее проблема , она просто для кого привела пример.)
Творческий типаж• 07 июля в 11:51
Ответ дляруки_Крюги
ну как же ее? Автор того комментария написала, в чем ее проблема, что она хотела бы решить с психологом.
Но потом сделала вывод, что это все херня) Может вы не херню сможете предложить?)
руки_Крюги• 07 июля в 17:06
Ответ дляСегодня сержусь
Психолог может выявить проблему но не имеет права говорить как именно вам поступать,что то советовать.Психолог только задаёт наводящие вопросы пока клиент сам не догадается или примет свое решение, сделает свой собственный выбор, осознает свою ошибку или примет ситуацию.
Сегодня сержусь• 07 июля в 19:16
Ответ дляТворческий типаж
Да мне не 15лет и я прекрасно понимаю что никто никому не нужен просто так, тем более спасать.
Попыток помочь не было.
Одно только все как то находят ( про вторые половинки ) одна вы на необитаемом острове живете ..и вот это было обесценивание но со стороны психолога, зачем мне такая помощь ?
Попыток помочь не было.
Сегодня сержусь• 07 июля в 19:21
Ответ дляТворческий типаж
А она блин мне сказала не жрать
А позитивный опыт это что именно, можете описать пожалуйта было и стало ?
Творческий типаж• 07 июля в 20:05
Ответ дляСегодня сержусь
Попыток помочь не было.
перечитала тот пост, да, согласна, можно было мягче, но там не было утверждения, там был вопрос, и звучал он иначе. Вы же могли реально жить в каком-то безлюдном месте. Я не увидела там обесценивания, скорее вызов тем ограничениям, которые вы сами для себя придумали.
Вы слишком ранимая и обидчивая. Меня такие вопросы наоборот отрезвляют, мне подруга так и говорила на мое нытье ’все же как-то худеют, почему ты не можешь?’ И тогда я думала, действительно, почему?
Творческий типаж• 07 июля в 20:10
Ответ дляСегодня сержусь
у меня тогда по всем фронтам одни проблемы были: с близкой подругой разругалась, мы почти 3 мес не разговаривали вообще, на работе повысили не меня, а коллегу, которая как мне казалось проигрывает моему опыту, и еще и начались обстрелы и отключения света.
Ну с мужем ругались, но то такое...обычное)
Вот с таким мешком проблем и упаковкой антидепрессантов я и пришла к психологу))
Сегодня сержусь• 07 июля в 20:14
Ответ дляТворческий типаж
А меня наоборот триггерят типа все нашли а ты нет, что то с тобой не так ..Да, нет я не очень ранимая и не обидчивая, но галочки ставлю, это да, но это уже опыт и возраст, много красных флажков я пропустила ранее, теперь более внимательная.
У меня тоже есть подруга которая не может похудеть, а когда я ей говорю налегай на овощи, говорит я овощи не люблю.
А по поводу 2 й половинки больше знаю тех кто не нашел, чем тех кто нашел, это в 20 найти легко( хотя сейчас тоже нелегко из за войны ), а в 45+ неочень
И я не ною, просто констатирую факт, мне пока неповезло, надеюсь пока.
Творческий типаж• 07 июля в 20:23
Ответ дляСегодня сержусь
тогда вы более подозрительная и придирчивая)
На самом деле, когда мне моя психолог предположила, что возможно у подруги были основания так со мной поступить, это позволило мне по-другому посмотреть на ситуацию. Хотя я очень на нее злилась и обижалась.
Скажу сразу, что мы ничего плохого другу другу тогда не сделали, просто возникло недоразумение, у нее были проблемы, у меня, и как говорится нашла коса на камень. Я себя чувствовала абсолютной жертвой, и не понимала, почему она первая не идет мириться)
как оказалось потом, она думала точно так же
В общем я еще переваривала эту ситуацию, вместе с психологом мы вспоминали, как я ее ценила и любила, сколько она мне хорошего сделала. И что ссора действительно дурацкая была. И я сделала первый шаг.
Вы можете сказать, что это все херня, и можно было без психолога. Но без психолога я уже приняла, что мы больше никогда не увидимся и страдала.
Сегодня сержусь• 07 июля в 20:26
Ответ дляТворческий типаж
Да скажу, что можно без психолога, ну мне это легко позвонить первой, извиниться, но у меня сейчас есть такая ситуация и я не звоню так как не хочу мне так спокойнее
Творческий типаж• 07 июля в 20:36
Ответ дляСегодня сержусь
я не могла первой, так как уверена была, что виновата она, а не я.
Сегодня сержусь• 07 июля в 21:15
Ответ дляТворческий типаж
Интересно как психолог помог пережить повышение коллеги у меня тоже был такой случай, интересно.
Творческий типаж• 07 июля в 21:22
Ответ дляСегодня сержусь
справилась с самообесцениванием, и решилась податься на вакансию, где как мне казалось не было никаких шансов. Это был скорее импульсивный поступок, на зло всем. И меня пригласили
За пару дней до собеседования, у меня была сессия и я сказала, что не пойду туда, шансов все равно мало, нет смысла позориться.
Потом мы разобрали, какие у меня есть сильные стороны, почему меня могут взять, почему не возьмут я и так знала))
Короче я таки пошла на собеседование, и через пару сессий моя терапия завершилась)
Сегодня сержусь• 07 июля в 21:25
Ответ дляТворческий типаж
О вы крутая, а я осталась и работаю до сих пор, у меня тоже хорошоя должность, работа и зп, но сам факт меня тогда сильно огорчил.
Творческий типаж• 07 июля в 21:31
Ответ дляСегодня сержусь
я не думаю, что решилась бы на этот шаг без психолога.
Хотя вспоминаю, что она такого особенного делала, да ничего вроде)) Но она могла как-то так завернуть, куда я и не смотрела.
И вот сейчас я тоже не против позаниматься с психологом, но сейчас мне надо законное право раз в неделю вывалить на кого-то свое нытье, ничего решать я не собираюсь)))