Майданщица• 06 июля в 19:30

Скільки витрачаєте грошей на репетиторів?

У старшого сина 2 уроки англійської і 2 уроки математики на тиждень.
Дивлюсь за витратами, так це дорожче, ніж навчання на контракті в Шевченка на якихось менш популярних факультетах)
Скільки ви витрачаєте на репетиторів в старших класах?
Майская киска• 06 июля в 19:31
4300 німецька. Це все
Обращеница• 06 июля в 19:31
Ни сколько, ребенок тянет всё сам.
Нехай щастить• 06 июля в 19:32
Старшая в 8 перешла, пока 0, сама прекрасно справляется. Есть предпосылки, что так и дальше будет, но поглядим.
Любовь Калистратовна• 06 июля в 19:33
11 клас 14 тис євро вийшло все
Вже закінчив в цьому році школу
автор Майданщица • 06 июля в 19:33
Ответ дляОбращеница
Ни сколько, ребенок тянет всё сам.
мой английский учит с начальной школы, а в средней не было учителя математики, были случайные замены, решили не запускать.
неДоЖиру• 06 июля в 19:33
Сын хорошо сдал абитур в Германии, без репетиторов.
Мerida• 06 июля в 19:34
Вы же преследуете какие-то цели, нанимая репетиторов. Мне главное достигнуть поставленной цели, потому что работа с репетитором даёт возможность сдать языковой экзамен. Что влечёт за собой поступление на обучение в нужный универ.
Если вы нанимаете для ’ хорошей оценки за год’, не вижу смысла в этом
Крию матом страшно• 06 июля в 19:35
Я за садик плачу в год 216 тысяч. Вчера в теме про вузы писали, что 150 тыс в год за какой-то там вуз это дорого. Морально готовлюсь к школе, вуз, я так чувствую, будет казаться бюджетным.
автор Майданщица • 06 июля в 19:36
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
11 клас 14 тис євро вийшло все
Вже закінчив в цьому році школу
ого, а що він вивчав?
Жирафовое варьенье• 06 июля в 19:37
Ответ дляКрию матом страшно
Мне кажется, что к тому времени, как вашему поступать цены изменятся...😭😭
Крию матом страшно• 06 июля в 19:38
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вполне возможно
автор Майданщица • 06 июля в 19:38
Ответ дляМerida
вообще не волнуют оценки, английский нужен всем, а математику не хочется запускать. Это профильный предмет для будущей специальности.
Ну вернее волнуют оценки, но уже в выпускном классе.
Барабасиха• 06 июля в 19:38
8-10 тис грн в місяць .Але це не для оцінок, а для розвитку. Для НМТ , скоріш за все, буду окремо наймати.
Шукаю трусики• 06 июля в 19:38
30 тыс грн в месяц частный лицей. Репетиторы не нужны.
Мerida• 06 июля в 19:40
Ответ дляМайданщица
Повторюсь, главное же знания, а не оценки.
Если математика - про профиль, но сейчас с ним вме плохо, то варианта 2. Или менять профиль, или платить столько, сколько скажут.
У ребёнка должна быть мотивация заниматься с репетитором. Иначе это банальное выполнение домашки будет
автор Майданщица • 06 июля в 19:40
Ответ дляКрию матом страшно
Да, читала ту тему, речь шла об УКУ. Там 145 тыс. В Шевченка на компьютерных технологиях тоже 94 тыс.

Садик частный в разы дороже, согласна) Школа частная - 2 тыс долл, но когда детей двое - это немного накладно. Дешевле всего - ВУЗ.
Реалии нашей жизни)
автор Майданщица • 06 июля в 19:41
Ответ дляБарабасиха
а що вивчає? Ми також скоріше для загального розвитку обирали, ще тільки 7 клас.
Поторописька• 06 июля в 19:41
Було 2 тис в місяць у випускному класі. НМТ 200. Вже студентка і сама є репетитором. Дякую тут дівчатам за рекомендації і довіру. Перших учнів тут знайшла.
автор Майданщица • 06 июля в 19:42
Ответ дляШукаю трусики
А в каком городе лицей? Мы в Киеве, здесь намного дороже частные школы.
Пушка заряджена• 06 июля в 19:42
Математика і курси чеської - десь по 6 тисяч на місяць виходить.
Несу пургу• 06 июля в 19:42
Англійська 1400 грн/тиждень, два заняття
автор Майданщица • 06 июля в 19:42
Ответ дляПоторописька
Клас! Молодчинка!
ФайнаДніпрянкаа• 06 июля в 19:42
Ответ дляНесу пургу
700 за урок!?
Поторописька• 06 июля в 19:43
Ответ дляМайданщица
Клас! Молодчинка!
Але мотивація потрібна. Дійсно, не заради оцінки. Знання дають можливості
Дякую
Шукаю трусики• 06 июля в 19:43
Ответ дляМайданщица
Киев. Лицей Кей скул
автор Майданщица • 06 июля в 19:45
Ответ дляНесу пургу
у нас 400 грн заняття, ще прийнятно)
Шукаю трусики• 06 июля в 19:45
Ответ дляМайданщица

Реалии нашей жизни)
А что это за школа у нас в Киеве 2000$ в месяц?
Барабасиха• 06 июля в 19:46
Ответ дляМайданщица
Програмування, шахи, дві мови, математика і фізика. Ще безкоштовно хімія, театральний гурток та клуб дебатів.
Завтра не пью• 06 июля в 19:47
3000 грн курси німецької. Все інше вчить сама. Перейшла в 11 клас.
Сусановна• 06 июля в 19:47
6400 грн, це два рази мова на тиждень, один раз алгебра/геом/фізика, підтягується, що незрозуміло раз на тиждень, коли два рази, то 8400